Мир
Шрифт:
? Не переживай — сказал Павел. — Мы свое еще отхватим, так ведь, командир?
? Так — ответил я с улыбкой. — А когда отхватим, то они нам еще и завидовать будут.
За время выполнения квестов я снова набрал уровни. Теперь я был 53 уровня и конечно, все свободные характеристики кинул в интеллект. На уроне это сказывалось мало, все таки что такое прибавка в 15 пунктов, на фоне всех характеристик влияющих на урон? Капля в море. Но курочка по зернышку клюет, к тому же я не оставил свою идею увидеть больше информации в описание предметов.
Но к сожалению мы не успели выполнить задачу, до очередной волны. И нам пришлось отложить ее на потом.
Я снова сидел в засаде вместе со зверями. Наша тактика была уже отработана и многое мы могли предусмотреть. К сожалению только против воздушных целей у нас не было никакой толковой защиты. Мы еще не придумали как решить эту задачу. А ее стоило решать и как можно быстрее. Любое промедление могло оказаться фатальным. Вдруг к нам опять нагрянет волна гарпий. Только они будут сильнее и опаснее. Справимся мы с таким напором? Справимся, но последствия будут максимально печальными. У многих в городе уже осталось меньше 5 жизней. И тратить их очень не хотелось. А ведь совсем скоро может случиться так, что появиться тот, у кого вообще осталась последняя жизнь. И тогда он выпадет из активной обороне и будет отсиживаться в тылу. И чем больше будет становиться таких людей, тем слабее будет становиться наша оборона.
Я снова лежал на Тиране. Его к сожалению нельзя было призвать в мир духов. Видимо они противились. У Алены кнопка призыва была просто неактивна. И мы никак не могли это изменить. А вот сейчас пожалуйста. Вот он красавец, лежит смирно и обсасывает бедро буйвола. Точнее просто ковыряется им в зубах. Играется. Я потрепал его по шерсти. Туша даже этого не заметила, как мне показалось. Все таки он рос не по дням, а буквально по часам. И хотя рост его замедлился и значительно снизился. Но каждую неделю разницу было видно невооруженным взглядом. Его самые длинные клыки уже почти достигали такой же длины, как и мой рост. А если он еще подрастет, то и обгонит. И каждую неделю на него приходилось тратить целый золотой, чтобы просто прокормить. Иначе он начинал недобро поглядывать на прохожих. Хотя нет, добро. Очень нежно. Примерно как сладкоежка на любимый десерт. И от этого взгляда, людям становилось не по себе.
Яма становилась нам маловата, скоро опять придется звать строителей, чтобы они углубили ее и укрепили. От каждого легкого шевеления Тирана она осыпалась. Да и для других, более мелких зверей, надо сделать какую — то удобную полку. Сейчас они сидели в самом низу, игрались между собой и старались не угодить Тирану под лапу или хвост. Сядет, раздавит и не заметит. И только ласка решалась подходить к медведю. Она забиралась ему на голову и мяла уши. И только это успокаивало Тирана, чтобы не пытаться сбросить ее с головы. Все таки он далеко не ручной зверь. И ласка тоже это понимала.
А потом лежа на задней лапе медведя я услышал рев. Значит появилась новая волна и я полез посмотреть кто там на этот раз. А на этот раз были непонятные твари. Это с одно стороны были люди. Две руки, две ноги, два уха. С дргуой стороны у них была настоящая бычья голова на плечах. И вот она сильно смущала. Но это были простые солдаты, которые уже доросли до 35 уровня. Примерно такой же уровень был и у наших бойцов, если брать самых слабых. Быки были вооружены секирами и небольшими щитами. По две секиры они держали в руках, а вот щиты были прикреплены на предплечье и локоть. Система обозвала их Миносами.
Помимо этого были существа со змеиным телом, у которых на голове шевелилось огромное количество змей. Выше поясницы это были женщины, но вот груди не вызывали никакого желания. А лицо и того больше — желание появлялось только одно, сбежать как можно дальше. И желательно за горизонт. Не дай бог проснуться с такой в одной постели, после бурной пьянки. Сам себя никогда не простишь, да и алкоголь больше никогда в рот не полезет. И они были вооружены огромными золотистыми луками. Даже на таком расстоянии это оружие выглядело грозно. Вот бы такой Павлу, он бы от радости неизвестно что бы сделал.
А групповых босса теперь было трое. Их стало больше, так же как и мини — боссов, как и увеличилась численность самой орды. Система настойчиво продолжала проверять человечество на прочность. Да для каждого города подбирался свой противник, и сила орды различалась, но это не означало, что кому — то будет легко. А нам досталось вот эти страшилища. Трое странного вида шаманов стояли позади орды. У них не было глаз, но я не сомневался, что они прекрасно разбираются в ситуации и в том, что происходит вокруг. И еще я не знал, сработает ли скрыт против них. Ведь они в принципе не могли видеть.
А шаманы были названы троглодитами. И она отличались дуг от друга только инструментами. У одного было два больших барабана по бокам. У другого была волынка, или что — то на нее похожее. Система не подсказывала, а я не разбирался в этом. Какая — то странная дудочка, уходящая в кожаный мешок, из которого в свою очередь выходила огромная труба. А у третьего была гитара, вот только у нее было всего три струны и она имело странную форму. Что — то среднее между пятиугольником и осьминогом. По другому просто не могу это описать. И они явно собирались этими звуками усиливать своих бойцов. Тут не надо было быть очень умным, чтобы догадаться.
? Шаманы на тебе и зверях — отписал мне Рагнар. Я и сам уже догадался, кто будет моей целью.
А еще желательно зацепить хотя бы чуть-чуть мини-боссов. Они конечно далековато, но вдруг получится. А я уже был в скрыте и подбирался к шаманам сзади. А первый из них уже приступил к своей игре. Сказать что он был виртуозом ничего не сказать. Он так стал лупить в барабаны, что мне показалось, что в этот раз моим перепонкам точно конец. И ладно бы он выписывал какой — то ритм. Нет! Он просто лупил как придется не соблюдая ничего. В его стуке не угадывалось вообще ничего человеческое. А вот мобам похоже это нравилось.
Они стали раскачиваться, каким — то странным образом попадая в барабаны и подпрыгивать на месте. Как будто много лет потратили на репетицию этого танца. И у них все получалось идеально. Абсолютная синхронность. Нееет, даже много лет репетиций не могут такого сделать с живыми существами. Все равно, кто — то немного, да ошибется. Чуть чуть опоздает, или наоборот поторопится. Это был не танец, это был навык, который активировался с помощью музыкального инструмента. Другой вопрос, насколько этот инструмент действительно музыкальный.
Глава 13
Демоны, боги и кто там еще? (3 часть)
Монстра топали, крутились вокруг своей оси, изгибались, и как будто становились больше. А потом к барабану подключилась и волынка. Звучала она еще хуже своего собрата, но странным образом вписалась в общий колорит. Звуки волынки, от самых высоких, буквально разрывающих мозг внутри черепа, до самых низких, которые этот мозг хотели превратить в кашу, сделали монстров еще и дерганными. Теперь их движения вообще было невозможно предугадать. Примем все они с одной стороны дергались по разному, а с другой все равно двигались синхронно. Начиналась какая — то вакханалия. И мобы на нее отреагировали ускорением.