Мир
Шрифт:
Все пошли на аукцион, кроме меня и Василия. Нам точно ничего не перепадет. Да и не нужно нам это особо. Василий итак был счастлив. У него были друзья, были деньги, и никто не заставлял его использовать его главный навык, который ему достался. Он так не любил это делать, что отказывал даже Одину. Только если речь шла о вещах уровня эпических и выше. А таких во всем городе было раз два и обчелся. И тем более никто не собирался такие вещи разбирать на запчасти. И сколько не пытались местные мастера привлечь его к работе, у них это не удавалось. И на все вопросы, я научил его отсылать к Алине, а той наказал чтобы она ломила такие цены, чтобы никто и не купил его услугу. Так мы сделали Василия довольным. И похоже тем самым купили его с потрохами. А он прекрасно понимал, в чем его главная ценность. Танк из него получился хороший, но хороших танков много. А вот тех кто может разобрать вещь на составные, при этом ничего не повредив, кроме него больше нет.
И пока ребята ходили на аукцион выбирать лоты за которые стоит побороться, то я спокойно купил книги характеристик и использовал их. Сначала скорость. Плюс 150 единиц. Теперь ее у меня было 337. И конечно я получил бонус. Теперь я двигался на 40% быстрее. И с учетом характеристики, особенно того, что она подросла почти в два раза, я теперь был очень быстрым. Интересно, а бегунок меня обгонит?. Я даже попробовал пробежаться по площади на максимальной скорости. И это было быстро. Очень быстро. Самое время вспомнить комиксы, про разных людей, которые бегали со скоростью света. Я конечно не настолько быстр, но думаю, что раза в три, а может и в четыре, быстрее чем обычный человек. Очень приятный бонус, а у меня еще и урон подрос. Я снова буду большинство боссов распылять на атомы применяя всего лишь один навык. Надо будет обязательно попробовать. А потом настал сладостный момент, которого я так долго ждал.
Наконец — то интеллект. Я потратил деньги и купил сто книг. Использовал их и наслаждался. Наконец, я смогу увидеть больше, чем обычно. Все книги пропали и у меня теперь было 380 интеллекта. И конечно же я получил бонус. И сразу же принялся смотреть в свои характеристики.
И первым делом я посмотрел на свои клинки, особенно на то, что было скрыто. А таких параметра было три. И мне открылся один из них.
«Клинки теней (Наносит урон стихией тени, от которой не существует сопротивления. Урон зависит от уровня клинков.)»
Вот это бонус, так бонус. И он говорил сразу о многом. Во первых стихии. От них можно иметь сопротивление. А значит, в теории можно если не обезопасить себя, то как минимум сильно сократить урон. То же отродье света это прекрасно демонстрировало. А во вторых иметь то, от чего нет сопротивления — это прям отлично. Нет, восхитительно! И самое главное, что это мне поможет при борьбе с отродьями. И более того этот урон будет расти вместе с моими клинками. Я еще я посмотрел на описание навыка внезапной смерти.
'Внезапная смерть
Навык (активный)
Откат: 6 часов 00 минут 00 секунд (предел)
Условие применения: цель не должна вас видеть
Вы наносите цели чудовищный урон, урон всегда критический, всегда калечащий
Урон от атаки*10 (возможно увеличение коэффициента)
Стихийный урон: 0?
И вот последняя строчка меня очень заинтересовала. Внезапная смерть тоже наносила стихийный урон. И как бы его мне активировать. И желательно получить вторую стихию. Стоп! Сначала я думал, что две стихии это хорошо. Если у противника будет сопротивление к одной, то ему будет нанесен урон другой. Но зачем мне другая стихия, если я могу просто всегда атаковать стихией теней, а от нее не существует сопротивления. Ступил, бывает, простите, исправлюсь. В этот навык мне нужно добавить стихию теней. И вот что — то мне подсказывало, что для этого мне надо продолжать выполнять квест. Вот и знание сработало. Теперь я был в этом уверен на все 100%.
А пока я всем этим занимался, то и ребята вернулись. Они нашли то, что искали, но все досталось Павлу, который теперь сиял как начищенный самовар, выставленный на солнце. Ему достались перчатки и новый колчан для стрел. И все это существенно увеличивало его урон. Ничего лучше они не нашли, а на наших магов подходящих вещей не было. Но выяснилась очень интересная вещь. Оказалось, что все имело значение. И например посох с уроном к магии, будет действовать на все стихи одинаково. Но вот найти такой, чтобы он давал хороший прирост урона было большой проблемой. Поэтому маги зачастую использовали именно посохи своих стихий. Так как там бонус как правило больше, а желающих купить меньше. И вот еще один интересный факт. На аукционе было море вещей со стихией теней, и стоили они копейки. Так как никому не было до них дела, а самой стихией никто не владел. В то же время у ремесленников периодически получались предметы с такой стихией. Вот они и выставляли их на продажу. А потом я рассказал им про новый бонус на моих клинках.
И это произвело настоящий фурор.
? Похоже мы набрели на настоящую жилу — сказал Михаил. — Если стихия теней такая могущественная, как говорят эти клинки, то нам надо научиться ей пользоваться.
? Так мы же покупали Максиму стрелу теней — вспомнила Алина — почему остальные его не покупают и не покупают предметы с соответствующей стихией.
? Загадка — ответил Павел.
? Нет, не загадка — возразил Михаил. — Так как я вам навыки покупал, то я проверил все доступное, чтобы не потерять ничего из виду. И из стихии теней, есть только стрела. А больше ничего и нет. И глупо начинать прокачивать стихию, в которой только один навык. Отсюда и отсутствие популярности этой стихии.
? А может быть тогда это как то связано с тем что мир теней сейчас не существует и мы его восстанавливаем — сказала Алена.
? Очень может быть — ответил Михаил. — Духи к тебе еще не прилетали?
? Нет — ответил я.
? Вот когда прилетят, а я уверен, что прилетят, то обязательно у них спроси.
? А может ну его к черту электричество и вообще переквалифицироваться в мага теней? — спросила Алина.
? Было бы отлично, если бы были доступны остальные навыки. А пока не имеет никакого смысла — ответил Михаил.
? К тому же — добавил я. — Если я правильно понял, то некоторые стихии имеют преимущество перед другими. И это тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь если ты со своим электричеством встретишь мага или существо которое защищается стихией воды, то что будет?
? Я нанесу дополнительный урон — ответила Алина.
? Вооот! — продолжил мою мысль Михаил. — А владея магией теней, то обычный это будет урон, без дополнительного бонуса. У нас достаточно сбалансированная группа. Так что не надо пока ничего менять. Но! Если выясниться, что нам будет доступна магия теней во всем своем многообразии, то тогда и стоит об этом задуматься. Но даже и тогда ты скорее всего откажешься.
? Почему? — спросила Алина.
? Ты прокачала сейчас электричество и выдаешь хороший урон. А дальше будет еще больше. И навыки купим и повысим другие аспект навыков. А вот когда у тебя все навыки будут начального уровня, пусть и редкой стихии, с отличным бонусом, ты взвоешь все это качать по новой.
? Угу, — промычал Павел — рерол это страшно.
? А что такое рерол? — спросила Ксюша.
? Это когда ты удаляешь персонажа, которого качал много месяцев, тратил силы и время, а потом создаешь нового.
Глава 14
Найди то, не знаю что (2 часть)
? И что это действительно так страшно? — спросила Ксюша, когда поняла о чем идет речь.
? Ужасно — ответила ей Алина. — у меня уже был опыт и мне не понравилось. Пока новая прокачка начнет тебе нравиться, все нервы закончатся.
? И не только у тебя, но и у всех окружающих — добавил Михаил.
? Мдаа, не хотела бы я такого — закончила Ксюша, а дальше мы отправились отдыхать, ночью нам снова бить отродий света.