Мир
Шрифт:
? Во — первых, ты давно не заглядывал, а во — вторых город растет. Мы реально с каждым днем все сильнее и как следствие богаче. Мы кстати дошли до гор и начали разработку.
? И что там полезного? — спросил я.
? Камни, для стен, самородки, металлы — куча всего. Вот только у нас навыков пока не хватает, очень многое идет в мусор. Но даже так прибыл солидная.
? Это очень хорошо. А что будем делать с демонами?
? А ничего не будем, там осталось два города и пока мы их не трогаем. Возможно придется брать их в осаду. После того как волны закончатся.
? А демон нам не наваляет?
? Наваляет, но а ты нам на что? — спросил с ухмылкой Один.
? И то верно — ответил я. — А какое у нас место в рейтинге?
? Пока держимся на третьем, я же не использую улучшения пока. Только те которые на защиту влияют.
? Нормально. Нам даже и третьего хватит.
? Хотелось бы второе — ответил Один, — но вот первое точно не хочу.
? А что так?
? Да я тут поговорил с твоими друзьями как — то.
? Это с которыми?
? С белками и друзьями Леса — ответил он.
? Не называй их белками, они обижаются.
? Так я только при тебе, при них ни — ни — ответил Один.
? И что?
? А они поведали, что бывает со столицей. Выяснилось, что столица как правило сразу же скупается другими существами. Причем они это делают с нехорошими намерениями. Сначала они ведут себя как друзья. Покупают дома, ничего не значащие земли и за дорого, хочу тебе сказать. А вот потом начинают под себя подбирать всю экономику.
? А они дураки все это продавать? — спросил я.
? А вот ты представь. Открывается межмировой портал. К нам приходят, ну те же эльфы, и предлагают тебе лично продать твою часть города. То есть все системные договоренности перейдут к ним. А ты за это получишь очень много золота. И более того. Тебе отдадут большой кусок земли, может даже с замком, в котором можно жить далеко от битв и всего прочего. Вот только ты не знаешь, что из этого куска уже вынули все самое ценное, а ты отдаешь за него центр города. И со временем, твой замок придет в упадок, тебе в нем станет скучно, а деньги ты проел. И вот у тебя его выкупят обратно, но уже за гроши. А в новом мире всегда есть куча нужных ресурсов. Вот твой парк, как думаешь сколько стоит?
? Дорого, — ответил я.
? Именно, но в перспективе еще дороже. Откуда ты только взял семена?
? Там больше нет — улыбнулся я в ответ.
? И вот таких типов, которые будут к нам приходить, будет очень много. И одних только эльфов насчитываются сотни кланов. И это самый безобидный вариант.
? А обидный?
? А обидный это война на уничтожение, а тех кто выживет загонят в рабство. Вот только и система не даст напасть напрямую. Там куча ограничений для новых миров. Но и их можно обойти, хоть и сложно. Вот поэтому мы сейчас и создаем общую политику для всего нашего мира. Но есть одна проблема.
? Какая? — спросил я.
? Люди — ответил Один. — Городов в мире очень много. И обязательно найдется баран, который предаст остальных. И его разведут, а может даже отдадут долю от прибыли всего мира, такое тоже бывало. И он будет жить себе припеваючи, пока остальные будут находиться в рабстве.
? И как этого избежать? — спросил я.
? А никак — ответил Один. — Приходиться рассчитывать на благоразумие людей, но я в него не верю. Те же демоны не сами появились, их смогли призвать и потом им поклонялись. А тем только этого и надо. Так что после окончания волн, все ближайшие города идут уничтожать эту ересь, пока она не укрепилась, а те кто далеко отправят подмогу из самых сильных игроков. В целом план такой, но я не уверен, что без тебя мы справимся.
? Понял, но до этого еще и дожить надо.
? Надо. Но и планировать будущее, тоже нельзя забывать.
На этом мы с Одином расстались. И он был прав, о будущем нельзя забывать. И мы не забывали. Выполняли квест, чтобы получить свой мир, в котором нельзя будет провернуть, что — то подобное и качались.
? Итак, — начала Алина, когда мы сели за столик в небольшом кафе, рядом с магазином. Так будут удобнее бегать за книгами и всем необходимым. — У нас с вами 239 золотых от Максима, полюс 37 золотых с мобов и боссов, по 10 золотых за квест, и еще мы заработали 56 золотых на нашем бизнесе. Итого 412 золотых, что будем с ними делать? — спросила она и посмотрела на меня.
? А чего вы на меня смотрите? — спросил я у не и у остальных. — Нам не хватает урона, а это вотчина Михаила, пусть сам с этим и разбирается.
? Черт! — воскликнул Михаил, — я так надеялся, что ты на себя возьмешь распределение денег.
? Вот фигушки — ответил я. — Не все мне угли разгребать, давай впрягайся, как можем, так и поднимай урон.
? Ну значит так — начал Михаил. — Мне и Василию ничего не достанется, так же как и Алене. Только если ей навык какой купим, от нас мало толку в атаке. А вот всем остальным, есть куда двигаться. И в первую очередь маги. Рассказывайте сколько у кого интеллекта?
Оказалось, что у наших магов уже давно показатель интеллекта за 300. И всего надо 36 золотых монет, чтобы добить его до предела. По нашим меркам это вообще копейки. У меня интеллект составлял 280 очков. Но мой урон зависел не только от него, а еще от ловкости и от скорости. И если ловкость уже была на максимуме, то скорость составляла всего 187 единиц. И ее можно было серьезно увеличить. На это мне Михаил выделил 25 золотых. Чтобы я точно кинул 100 в интеллект и 150 в скорость. Оставалось 351 золотая монета.
? Теперь навыки. Рассказывайте у кого и что можно усилить, чтобы чаще атаковать? Это тоже способ увеличить наш урон.
У меня таких навыков не было, а вот у магов скопилось достаточно. Точнее у меня была стрела теней, но я ей не пользовался и постоянно забывал о ней. Да и не особо это было нужно, а качать навыки, про которые без остановки забываешь, не имеет смысла. Сначала надо выработать привычку. Я до сих пор не привык прыгать из тени в тень. А ведь по сути это очень хороший навык, которые может как спасти жизнь, так и помочь одолеть врага.
Наши маги тут же выложили все карты, и Ксюша с Аленой тоже. У них было мало заклинаний, но за счет высокого интеллекта, они тоже могли наносить хороший урон. А значит можно было и на эти навыки потратить деньги. И вот туда уже ушло большое количество. В первую очередь из — за того, что эффективность книг резалась, а количество навыков было велико. Целых 146 монет. Зато многие самые активно используемые заклинания мы довели до предела. И осталось 205 монет. А на эти деньги Михаил собирался купить обновки. В первую очередь интересовали те, что на урон. И мне ничего не достанется, так как свои клинки, я ни на что не променяю, все равно ничего подобного в магазине точно нет. А если вдруг кто — то выложил, то он явно идиот.