Мир
Шрифт:
А нас спасла стена. Точнее дополнительная защита, которая появилась после того как Один использовал очередное улучшение. Наша стена теперь получила защитный купол и перед битвой можно было выбрать тип атаки, от которого она будет защищать. Прочность у купола конечно то же была и восстанавливалась, но очень медленно. И ускорить ее никак не получалось. Возможно с еще одним улучшением, это можно будет поправить. Но пока имеем, что имеем.
Волну мы отбили и дали себе волю. Ночные похождения по квесту нагружали психику и действовали на нервы. Поэтому сегодня мы решили, что будет отрываться по полной, так же как и все остальные жители города.
А значит мы гуляли всю ночь. Пили, пели, танцевали. И утром прикладывались к кувшинам от Виктора, который снова улучшил рецепт. Эффект улучшить не удалось, зато вкус стал намного приятнее. Оказалось, что это благодаря ягодам, которые в лесу выращивали друзья Леса. Они и сами их употребляли как алкогольное средство. Только оно так действовало на их тела, а вот для человека это были обычные ягоды. Вкусные, конечно, но ничего особенного. А вот пироги с ними были просто объедение. Это мы узнали уже когда пошли по набережной, чтобы прогуляться и развеяться.
А уже ночью мы снова отправились бить големов. И их, черт возьми не становилось меньше. Хотя вру. Счетчик четко показывал уменьшение количества, посте каждого нашего убийства. Вот только это мало нас утешало. Я чувствовал, что отродья, это только первая часть квеста. А нам еще нужно будет выполнить огромное количество задач, прежде чем мы его закончим. Если вообще закончим.
А ближе к середине недели мы дошли и до босса. Опять рыцарь, тот же щи и тот же меч. Ничего нового, кроме того, что он был сделан из кубиков лего. Я использовал на нем связку из своих навыков и мы легко победили. Нам больше ни секунды не хотелось терять, при избиении отродий.
Но вот следующий квест преподнес сюрпризы, видимо, чтобы мы не скучали.
'Задача 4: очистить горы от отродий тьмы
Награда: опыт, деньги, некачественная книга улучшения навыка 40 шт'
И вот отродий оказалось не тысяча, а пять. И держались они группами по 10 — 20 особей. А это было для нас проблемой. Мы уже привыкли бить мобов по одному. Михаил тут же нас перестроил. И начался бой. Они с Василием сдерживали тварей, я зашел со спины, чтобы использовать более эффективные клинки, вместо арбалета. И первый же удар показал, что мы наносим очень большой урон. Вот только и твари, наносили не меньший. У них было очень мало очков здоровья, и много атаки. А еще их было много. Нам пришлось после первого же боя вернуться в город.
Проблема была в танках и Алене. Им сова не хватало здоровья и скорости лечения. Поэтому все накопленные деньги за големов пошли на усиление именно этого момента. Остальным не досталось ничего. Наши танки, снова сменили щиты. Довели телосложение до 500 и одели новую броню. Благо на аукционе можно было подобрать почти все, что захочешь. Алена подняла интеллект до пятисот, получила новый посох, который усиливал ее лечение и уменьшила откат своего основного навыка до предела. Теперь она могла использовать, его почти бесконечно.
А еще мы купили ей новый навык.
'Навык регенерации.
Класс: редкий (активный)
Заклинатель накладывает на цель регенерацию
Восстанавливает 1% от максимального количества очков здоровья в секунду. Длительность 10 минут
Откат: 10 минут'
Теперь перед боем, Алена накидывала регенерацию на наших танков. Но даже со всеми этими усилениями я видел как проседают наши танки при повторном бое. А потому мы начали менять тактику. В первую очередь я подходил к мобам, убивал одного и прятался в скрыт обратно. И так сокращал их количество на 3 — 5 штук в одной пачке. А потом уже подходила и основная группа. И бой начинался с залпа заклинаний, который еще сильнее сокращал группу. И так действовать было безопасно. Теперь м хотя бы не боялись умереть в каждый момент. И битвы стали проще.
Основная проблема обнаружилась, когда мы напали на две группы, которые стояли рядом друг с другом. Пришлось ждать, пока я не уничтожу одну группу целиком, с помощью скрыта и не потреплю вторую. Но это было намного лучше чем рисковать. А вообще, конечно такой навык нужен был нам всем. С ним бы мы расправились с отродьями тьмы гораздо быстрее. К сожалению, никто не озаботился об этом, и не снабдил нас таким навыком, а значит мне приходилось отдуваться за всех.
Но мы постепенно продвигались. Медленно. Так как горы оказались достаточно круты. Это были те горы, в которых я ночевал когда проходил испытание. Только вот я жил на самой первой в пещере. Когда я туда попал, то на меня даже нахлынули воспоминания. Какая — то ностальгия. Тогда мир и задача стоящая передо мной казались мне сложными, но на самом деле были просты. Цель была видна, путь к ней тоже, только надо было найти способ пройти по этому пути и я справлялся. И никаких тебе войн, еженедельных волн, квестов и всего прочего. Просто жизнь в этаком подобии рая. Красота, да и только.
А теперь мы углублялись в эти горы и поднимались все выше и выше. Становилось холоднее и даже в какой — то момент мы потратили деньги, чтобы купить теплую одежду. Без особых характеристик или бонусов, но достаточную, чтобы не мерзнуть в горах, и не передергивать всеми конечностями при очередном порыве ветра. Жабохомяк конечно ворчал, что это пустая трата, к тому же явно временная, но и ему было очень неуютно. Зато теперь он щеголял в шубе с мехом, настоящий купец. Так что его рот быстро заткнулся.
А горы были огромными. Настоящий хребет, который и не обойдешь. Хорошо, что нам предстояло зачистить только часть, в которой водились отродья. Остальное оставалось для нас загадкой.
? Чует мое сердце, что нас туда еще приведет квест — сказал Михаил глядя на соседние горы, вершина которых была покрыта снегом.
? И мое — сказала Ксюша, шмыгая носом. — Но я очень не хочу.
? Никто не хочет, а надо — ответил ей Миахил.
Новая волна не принесла ничего интересного. Опять орда мобов, которых мы разделали под орех. Город с каждым днем чувствовал себя увереннее в осаде. И нам даже не пришлось активировать бомбы заложенные на поле боя. Только если парочку, когда над ними, очень удачно находился мини — босс. Так, что даже тут все превратилось в рутину. В этот раз тоже были инопланетяне, только какие — то совсем вялые. Они больше всего походили на толстых гусениц, по которым, захочешь не промахнешься. И мы не промахивались, а наоборот, обрушили на них град стрел и болтов, а потом и заклинаний. И у гусениц, почти не было брони. Может быть они страшны в ближнем бою? Но этого мы уже никогда не узнаем. Они полопались как спелые виноградинки, и рассказать ничего не успели. Вот только впереди была 20тая волна. И возникало ощущение, что это затишье перед бурей.
А мы продолжали штурмовать горы и усиленно качать наших танков. Как только они достигли 500 единиц в силе им стали доступны и более продвинутые доспехи. И мы накопили на них деньги. И помимо этого не забывали качать Алену. Особенно ее навыки, уменьшая им откат. Сейчас это было главной нашей необходимостью. Чтобы танки могли выдерживать как можно более сильный удар. И они держали. Постепенно нам становилось легче. В какой то момент мы все купили по 50 книг телосложения, чтобы просто увеличить количество очков здоровья. И пусть это было не критично, но мы решили перестраховаться.
? Вообще по хорошему, бы и побольше купить — сказал Михаил, когда мы отдыхали.
? Купим, обязательно купим — ответила ему Алина. — Вот только надо денег заработать. Мы сейчас вообще все тратим на вас с Аленой. Ничего не остается.
? Да ладно? — удивился Михаил.
? Да — подтвердил я. — Прокачка дело дорогое. Это хорошо, что пока остальным не нужны такие суммы денег, иначе мы бы надолго застряли.
? Черт! — Михаилу стало не по себе, что на него тратятся такие деньги.