Мир
Шрифт:
Ответа не было. А характеристика знания мне не помогла. Может я зря ее не качаю? А ведь у меня еще есть и характеристика мастерство. Может и ее стоит качать?
Но потом пришла новая волна и мысли мои выветрились. Хотя в этот раз волна ничем не выделялась. После гарпий, она стала скорее развлечением, чем опасностью.
В этот раз к нам явились люди. Обычные люди. С мечами, копьями, лестницами, рыцарями и даже с королем и королевой, которые оказались магами. Их то я и завалил, так как специально для этого и был в очередной раз заслан в тыл к врагу.
А потом был очередной разгром и очередная пирушка. Город четко вошел в этот ритм и теперь не собирался из него выходить. Работа, волна, пирушка, выходной.
Глава 12
Квест. квест, квест (3 часть)
А вот после того как мы отбили волну и удачно попировали меня к себе позвал Один. Я давно ждал когда это случиться и одновременно боялся этого. Я даже был уверен в причине, по которой он меня вызвал. Пока что — то делать с демонами. Война еще на закончилась, хотя они на нас и не нападают. И может быть можно было замять этот конфликт.
? Да я даже пытался это сделать — сказал Один. — Я несколько раз предлагал им перемирие, и мир. Даже без контрибуций, положенных в этом случае от системы.
? А они? — спросил я, попивая чай у него в кабинете.
? А они наотрез отказываются, и даже ни на какие переговоры толком не идут.
? И ты хочешь подтолкнуть их в этом? — спросил я.
? Да — ответил Один. — Но только теперь со всем контрибуциями.
? А мы не залезем слишком высоко? Ты же сам не хотел высовываться и занимать первое место.
? А тут у нас все на мази. Мы откатились на третье и у меня чувство, что вот вот откатимся на четвертое. Нас списали как сбитых летчиков. Так что самое время. Они же толком не знают, что мы притормозили сами, а не потому что не можем вырваться вперед.
? Ого! — я понял замысел Одина. — То есть мы можем смело разрушить один из городов, забрать улучшения и нам за это по сути ничего не будет? Мы не станем мишенью номер один?
? Нет, не станем.
? Тогда я понимаю, почему ты меня позвал. Какой у нас план?
И Один рассказал. По сути план был даже почти без риска. Города после наших нападений долго проявляли бдительность, но потом перестали. И теперь мы снова могли к ним незаметно подобраться. И мой путь лежал в самый дальний от нас городок. Который вообще не испытывал никаких проблем с обороной, там был особый демон.
? Вот такие дела — закончил я свой рассказ Алене и всем остальным.
? Я ждал этого — ответил Михаил. — И вот как мы поступим. Максим идет и делает дело. Это нужно не только нам, но и всему городу. Мы в это время будем заниматься нашими делами. И попробуем еще развить экономику.
? А квест? — спросила Алина.
? А квест мы продолжаем выполнять. Прямо сегодня ночью будем экспериментировать — продолжил излагать план Михаил. — Думаю, что при переходе через портал мы все равно окажемся в одном и том же месте. И проблема будет только со временем. Так как там время течет по другому, то если мы разминемся на несколько минут, там это могут быть часы. И нам этого нужно избежать.
? Тогда надо заходить строго в одно и то же время — сказал Павел.
? Ну так давайте договоримся — сказал я. — А если будут изменения, то при встрече предупреждать друг друга.
? Так и сделаем.
В итоге мы договорились, что ровно в полночь мы активируем портал. Никто не задерживается, но и никто никого особо не ждет. Если не получилось или опоздал, то я действую отдельно, благо мой урон мне позволяет валить демонов и в одиночку. А группа действует отдельно. Суммарно они даже могут наносить намного больше урона, чем я если не использую навыки.
И я снова отправился в путь. Мне предстояло бежать почти неделю, город находился очень далеко. И в пути не попадалось ничего интересного. Я даже на боссов не обращал особого внимания, как система порезала нам лут, они стали почти бесполезны. А тогда зачем мучить самого себя дополнительными битвами? Правильно, незачем.
А ночью ровно в 0 часов 00 минут я активировал портал и шагнул в него. Они там оказались даже раньше и увидев меня заулыбались. Наш план работал, а значит и задание по уничтожению городов не станет для нас помехой. И Мы отправились искать демонов, а точнее их отродий.
Теперь мы их просто расстреливали как в тире. Ждем когда все зарядятся и даем залп. Бедным импам от этого было очень неприятно. Они сразу же теряли половину своей наглости, а потом пока Михаил или Василий их сдерживали, то мы начиняли их как подушку для иголок. Лучше всех себя проявлял Павел, что было и не мудрено. У него половина навыков была нацелена на стрельбу из лука и он стрелял. А вот мы долго перезаряжались и долго целились. Хорошо, хоть импы были тупыми и наши танки их постоянно поворачивали к нам боком. Так было намного проще целиться. И конечно у нас копились деньги. Вот только тратить я их не мог. А когда пришла моя очередь поднимать характеристики, то мне просто их передали. Вот только меня никто не спросил, что мне надо качать, а просто передали 200 книг на ловкость. Одну из которых я использовать не мог.
Предел для прокачки как нас и предупреждали друзья леса был в 500 единиц значения каждой характеристики. А дальше нужны были только более дорогие книги, которые нам пока недоступны.
Я представил как может какой — ни будь сильный и богатый клан прокачать одного бойца и меня аж пробрало. Даже при учете что следующие книги стоили 10 золотых, для крупных кланов это не будет проблемой. Так что у них мог быть и не один такой игрок, а сразу несколько, а может и пара сотен. Особенно учитывая, сколько времени у них было до этого. Надо узнать об этом по подробнее.
Остальные тоже качались. Павел как и я в ловкость и скорость, но их он распределял поровну. Василий и Михаил в силу и живучесть. А наши маги в интеллект и остальное понемногу. Особенно им понравилась ловкость, так как они теперь могли исполнить и пару незамысловатых кульбитов. Да и в бою лишняя защита в виде шанса увернуться от атаки — совсем не лишняя.
А с демонов помимо денег еще и падал опыт. И вроде я бежал и не должен был качаться, а три уровня я поднял. Все, конечно же кинул в интеллект. В целом мне было без разницы, интеллект или скорость. Оба этих параметра повышали мой урон, а он благодаря прокачки итак вышел на новый уровень. Но меня интересовал именно бонус. Он открывал дополнительную информацию обо мне же самом, о навыках и о клинках. И вот последнее было самым главным. Там были такие бонусы, что можно закачаться. И масштабируемость, и игнорирование брони, и привязка лично ко мне — были очень полезны. И думаю, что дальше откроется ничуть не меньшие плюшки. И мне не терпелось на них посмотреть. И уверен, что они хотели посмотреть на меня.
И я наконец добежал до своей цели. Меня встретил Серега на указанном месте. И мы договорились, действовать так же как и в прошлый раз. Прямо перед волной. Но вот только план был в этот раз немного другим. И ради этого они даже были готовы пожертвовать своими жизнями.
А все дело было в том, что демон, который был в этом городе был очень странным. По своей сути это была огромная, длинная пасть. Она окружала город со всех сторон и заполняла собой весь ров. Ров был шириной пять метров, так что просто так его не перепрыгнешь. Да и как рассказал Серега, и пасть тоже не даст это сделать. Она раскрывалась и из нее вылезали какие — то щупальца до пятнадцати метров длинной. Они были способны достать кого угодно и схватить. А потом они тащили добычу в пасть и там она перемалывалась огромным количеством зубов. Хотелось бы мне посмотреть как они отобьются от тех же гарпий. Которые и нам доставили много хлопот, хотя мы были готовы к обороне гораздо лучше. Но мне, конечно, никто не дал такой возможности полюбоваться этим. В город вели трое ворот и одни как раз были под атакой волны. Так как там шанс выжить был меньше всего, то туда отправилась та часть группы, которая готова была умереть. И причем гарантировано. Мы подобрали время так, чтобы подойти прямо перед появлением волны и мы шли со всех трех сторон. Я шел вместе с одним из парней Сереги. Он отличался большим количеством силы и здоровья. И у нас у всех была четкая и точная задача.