Мир
Шрифт:
Сколько это продолжалось я не знаю. Не было никаких временных ориентиров. А потом я почувствовал как духи изучают меня. Мой мозг, мои воспоминания, мои мысли. Даже самые интимные моменты. Мои обиды, чувства, любовь, дружбу. Мои переживания, детство, взросление, даже младенчество. Все было вывернуто наизнанку и тщательно изучено. Все подверглось скрупулёзному анализу и тщательной проверки. А выводы были положены на весы. И что они показали весы мне сказали сами духи.
? Мы тебе верим — прошипела анаконда.
? Ты не такой как большинство людей — промурлыкала пантера.
? Прости, нас за наше недоверие — проухала сова. И это было очень неожиданно слышать.
? А как же червячок? — спросил я поднимаясь. Я лежал на песке, весь в поту. Песок вокруг меня тоже был мокрым.
? Забудь — ответила она.
? А что произошло? И почему было так больно?
? Ты что не качал способность к боли? — промурлыкала пантера свой вопрос.
? Нет — честно ответил я.
? У = у= у — сова не смогла даже устоять и плюхнулась на бок. Она даже била крылом по песку и дергала лапами от смеха.
? Ну ты и дурак — смеялась и пантера, прикрыв лапой рот.
А вот анаконда ничего не прикрывала. Она раскрыла свою огромную пасть и отрывисто шипела. А потом плюхнулась рядом с совой и лупила хвостом по песку.
? Может вы все таки объясните? — спросил я.
? Ой не могу — сова стала ржать снова. И едва успокаивались, смотрела на меня и падала на песок обратно.
? Живот болит — прошипела анаконда.
Я подождал около пяти минут. Теперь чувство времени ко мне вернулось. Они наконец — то отсмеялись. Анаконда гладила себя хвостом по животу. Сова утирала слезы крыльями. И только пантера держалась более менее прилично. Но и ей это далось с большим трудом.
? Не качал! — воскликнула сова и все началось по новой. Даже пантера перестала себя сдерживать.
Прошло еще пять минут и теперь они смогли вести конструктивный диалог. Правда все еще подхихикивали.
? Как думаешь? Кто дает тебе способности и стартовые навыки? — спросила меня анаконда.
? Система — ответил я.
? А как думаешь на нее можно влиять?
? Точно можно — ответил я и рассказал про демонов. Пока я рассказывал, то после каждого их упоминания пантера злилась.
? Именно. Вот и мы влияем — ответила сова. — Мы добавили тебе две способности. Но так как сейчас наши силы сильно ограничены, то это все что мы смогли сделать, ну и подтолкнуть тебя к классу.
? А награды духов? — спросил я.
? Система награждает всех, кто пройдет наше испытание. Только проходит мало кто — сказала пантера.
? И вы получается дали мне специальную способность, которая должна была помочь в этом ваше эксперименте? — спросил я.
? Не только. Мы же не знали какой класс тебе будет доступен и какой ты выберешь. Если бы ты стал воином, то она бы сама качалась и очень быстро. Постоянно получая удары, ты бы даже не заметил, как достиг бы пика. И в будущем тебе бы это очень пригодилось. Просто сам представь воина, который не чувствует болиВ него воткнули копье, а он даже не поморщился и снес голову противнику. А если еще прокачать навыки регенерации, то получится очень сильная боевая единица — объяснила мне сова.
? А мне что надо было делать? — спросил я.
? Все что угодно, что дает болевые ощущения. Даже если бы ты просто камнем себе по пальцу был, то она бы качалась. И в идеале ты бы сейчас почувствовал легкий дискомфорт — объясняла мне сова.
? Наше время заканчивается, мы вас оставим. Объясни ему все, Белая ночь — прошипел удав и исчез.
? До встречи — промурлыкала пантера — и тоже исчезла.
? Я все не успею, но основную задачу смогу — проухала сова. — У нас осталось мало сил. А поддержание тел их требует. Это наш мир и когда — то он был сильнейшим среди всех миров. И мы всегда держали нейтралитет и служили системе. А потом мы с дуру решили занять одну из сторон и на нас набросились все. Они убили четырех из нас и разрушили здесь все. Вот только разрушить весь мир не дала система. И теперь мы хотим его восстановить. И нам нужен ты, потому что сами мы не можем. Если мы притронемся к скверне, то они узнают о том, что мы выжили. А вот если это сделаешь ты, то никто ничего не узнает. Так как это будет системный квест.
? А кто вы?
? Мы духи внезапной смерти- ответила сова гордо.
? Это как боги?
? Пфффф, боги были нашими игрушками, мы гораздо более сильные сущности, если сможем восстановить свою силу.
? А мне что за это?
? Этот мир. Мы в нем просто живем, но и без других существ он продолжит погибать. А помимо этого сможешь пользоваться и нашей силой. Думаю ты уже оценил ее мощь. Я видела как ты уничтожал групповых боссов в одиночку. Когда все восстановиться, то ты получишь намного намного больше.
? Что мне надо сделать? — спросил я. Время для вопросов кончилось. Сова с каждой секундой выглядела слабее, и начала растворятся.
? Подойди к постаменту и прими квест — она ухнула и исчезла. — Мы появимся не скоро.
Я остался один, сидящий на песке. Вот это да. Выдали какое — то задание, но и награду пообещали отличную. Только вот чувствую подвох. Есть что — то что они не договаривают. Хотя это вполне может быть что я сам себя накручиваю.
Я встал и пошел к постаменту. И даже не надо гадать. Чтобы получить квест, мне надо положить руку на углубление. Все очень просто. И я положил.
«Вам доступен многоэтапный квест ранга 'абсолют»
Восстановление былого могущества
Награда: мир духов, предназначение, опыт, деньги, уникальные предметы, навыки
Штраф в случае провала: смерть, стирание ваших данных из системы'
«Принять квест — Да/Нет»
Черт! И что делать? Принимать или нет? За то, что такие квесты не выдаются каждый день и сам ранг абсолют, означает что это огромная редкость. Притом очень вкусные награды. Плюс, конечно, помощь и защита духов. Плюс мир, в котором мы сможем чувствовать себя в безопасности и развиваться так как нам захочется. А также и навыки и уникальные предметы. Все это очень вкусно и заманчиво. Но с другой стороны штраф. Если я не справлюсь, то не просто потеряю одну из жизней, но и меня просто сотрут. А я чувствую, что это полная и окончательная смерть. То есть без какого либо шанса на возрождение. А это все таки страшно. И хотя с приходом системы страх перед смертью стал намного меньше, так как теперь смерть означала не смерть, а отправку на перерождение. То вот стирание данных из системы — это все. Даже ритуалы воскрешения, как пытались воскресить лича в столице некроманты, не помогут. Вообще ничего не поможет. И это сильно напрягало.
Надо посоветоваться решил я. Поговорить со старейшиной, с группой, с Чири. Стоит ли ввязываться в это предприятие с огромными но сомнительными наградами. А вдруг у меня просто не получится. И тогда меня сотрут? Нет уж. Надо поговорить хоть с кем то, Я попытался оторвать руку от постамента и у меня не получилось.
Глава 11
Где мой дом? (3 часть)
Это еще что такое? Я дернул второй раз и снова не получилось. Третий, четвертый, все с тем же успехом. Постамент не собирался отпускать мою руку. Я сделал несколько дополнительных попыток и только тогда система написала:
'Вы должны определиться
Принять квест — Да/Нет'
Вот теперь хотя бы все стало понятно, что мне нужно сделать. Но я же хотел посоветоваться. Черт! Ну видимо это очень важно для системы и ей нужно чтобы я выбрал. Придется соглашаться? Или все таки нет? И только я потянулся к кнопке «нет», так как мне не нравились штрафы, как в эту же секунду она пропала. Осталась только кнопка «ДА». И вот как это называется? Свинство. Система просто навязывала мне свою волю, не давая возможности от него отказаться. А может это духи? Может быть, только вот и сил у них не оставалось. Так что вряд ли.