Мир
Шрифт:
В итоге днем мы занимались нашими обычными делами. Строили дома, магазины, даже выполнили несколько квестов. А ночами выполняли самый важный квест. С каждым днем мы становились сильнее. Некоторые даже перешагнули отметку в 300 интеллекта. Так как качали только его. И снова возник вопрос, что надо подтягивать и остальные характеристики, хотя бы до значения в 50. А так как денег было достаточно, то мы так и делали. Сначала подтянули девочек. Так как они качались наименее сбалансировано. Потом немного подтянули танков, а потом дошла очередь и до нас с Павлом. Я поднял силу до 50, и теперь мог переносить в два раза больше тяжестей. Эх, где был этот бонус, когда мы разгребали завалы? Поднял телосложение до 50, плюс 680 очков здоровья. А это очень много. До этого у меня было всего 520 и это с учетом того что я был 41 уровня. Страшно представить сколько у Василия с Михаилом. Теперь я мог выдержать один — два удара, причем достаточно сильных. Поднял выносливость до 50. Бонус короткий сон преобразовалась в краткий сон. Теперь мне нужно было не более трех часов чтобы прийти в себя. Остальное по желанию и возможностям. То есть спать можно было долго, но необязательно.
А еще мне досталось 60 очков в ловкость. И теперь у меня было 256. А это уже не шутки, особенно на наших уровнях. И все это без изъятия денег из прибыли наших предприятий. Поэтому мы все деньги от них бросили в развитие. Алина затеяла большую стройку и заказала кучу жилых домов. Наш пустырь был огромен и нам еще строить и строить. Набережная тоже начала застраиваться, как и улица с магазинами. И все это сулило нам увеличение дохода. Мы, конечно же не забыли и о друзьях Леса. Вот только им почти ничего не было нужно. Всем их обеспечивали серебристые дубы. Они только попросили купить семеня еще одной ягоды и сами же ее посадили. А вот скиурусы скромностью не страдали. Когда мы у них спросили в чем они нуждаются, то они выкатили нам огромный список. В какой то момент мне даже показалось, что они издеваются над нами. Поэтому мы просто оставили им деньги и сказали тратить по своему усмотрению. Они тут же начали спорить между собой.
А потом к нам пришла новая волна. И случилось то, чего я так давно боялся. И подсознательно этого ждал. К нам явились летающие твари. И они были голодны и очень злы. Видимо такая уж у них природа.
Гарпии. Крикливые, уродливые и злые создания. И тварей как всегда было много. А вот толку от меня и зверей очень мало. Мы просто никогда бы до них не допрыгнули. Слишком высоко они летали. И не просто летали, а замечали все вокруг.
? Возвращайтесь за стены- получил я приказ от Рагнара. Вполне логичный и правильный. От меня толку с арбалетом на стенах точно будет больше. Клинки оказались коротковаты, чтобы сражаться с таким противником.
Я повел зверей в обход и мы зашли в город через другие ворота и поспешили на стены. Точнее я на стены, а звери как получиться. А там уже шла рубка не на жизнь, а насмерть и мы уже несли первые потери. Я даже видел, как первые погибшие с нашей стороны, возродились и спешат обратно, чтобы занять свою позицию в строю. Что — то мне подсказывало, что сегодня мы точно умоемся кровью. И это будет наша собственная кровь.
Глава 12
Квест. квест, квест (2 часть)
И гарпии пошли в атаку. Обычные солдаты налетали на нас и сбрасывали свои перья, которые мыли и размером, и остротой подобны кинжалам. За ними летели мини-босы. Они были были похожи на откормленных гарпий переростков и у них помимо крыльев было по четыре лапы, в то время как у простых гарпий только две. И они уже не собирались бросать свои перья. Они врубились в наши порядки на стенах и стали крушить все вокруг. А простые гарпии им в этом помогали.
Я как раз успел присоединиться к своей группе, в тот момент когда на соседнюю группу приземлился такой переросток. Он смял одного танка, который хоть и выставил щит, но не смог удержать тварь. А потом вместе с остальными гарпиями они стали ломать и крушить группу. Мы же стреляли без остановки. Это было наше основное оружие против гарпий, Магия против них оказалась не так эффективна. А вот против переростков оказалась очень даже полезна. Вот только и у них был план. Они должны были разбить наши плотные ряды, чтобы открыть дорогу для простых гарпий. И им это удалось. Мы несли чудовищные потери. Михаил бросился на мини-босса. Он сдерживал его атаки, пока маги его били из всех орудий. Его мы одолели, но все небо почернело от тел.
А я чувствовал себя бесполезным. Я конечно стрелял из арбалета как заведенный, и даже пользовался изредка стрелой теней. Но толку он меня было мало. После того ощущения могущества, после того как я убивал групповых боссов одним ударом, после того как даже аватары демонов не могли мне противостоять, я сам себе казался жалким в этой битве.
После того как мы обезвредили мини — боссов, то плотно занялись за истребление обычных гарпий. Вот только и здесь нас ждали сюрпризы. Групповые боссы тоже оказались не просто наблюдателями. Это были две гарпии, более крупные и быстрые. И у них были странные наросты на головах. Один голубой, а другой белый. И они нам показали, что это не просто так. У них были навыки.
Одна из гарпий надула грудь в три раза больше естественного размера и издала крик. Я слышал только его начало, а потом пропали все звуки. Многие повалились на землю зажимая уши и гарпии сразу же этим воспользовались. Вторая гарпия тоже набрала воздух в легкие и тоже что — то крикнула, о этого крика на нас никак не подействовавшего, ускорили обычные гарпии. И началась настоящая вакханалия.
Через какое — то время ко мне вернулся слух и я понял, что это Алена. Она нас лечила с такой скоростью, в которую даже верилось с трудом. И наша группа оказалась единственной, кто мог противостоять такому натиску. И все благодаря тому, что у нас были огромные, по сравнению с остальными характеристики. Даже маги могли похвастаться неплохим количеством здоровья. А воины не были неуклюжими и иногда могли применить магию. Все это сильно играло нам в плюс. А потом к нашей группе стали примыкать и остальные жители города. Мы держались и постепенно очищали стены от диких, вопящих, крылатых тварей. В ход шло все, что могло убивать или нанести урон гарпиям. И если поначалу, их полет и количество было им на руку, то теперь они больше мешали друг другу.
Не знаю, что это было. Условность системы, или гарпии ненавидели никого, кто находиться на высоте. Но когда наша группа оказалась последней на стене, то они без конца атаковали нас. А мы безостановочно убивали всех, кто к нам приближался. В итоге мы выстояли. К нам присоединялось все больше и больше жителей, которые быстро стали организовывать настоящий заслон из стрел, ограничивая гарпиям полет. Сделать это на небольшом участке стены, оказалось намного легче. Рагнар постоянно писал «Держитесь» нам в чат. И мы держались. Вот только в какой — то момент Павел потерял бдительность и умудрился умереть. И мы вышли из себя. Теперь нас было почти не удержать. Мы увеличили натиск на гарпий и они немного откатились от нас. Это дало возможность остальным жителем города, отрезать орду от нас огнем из арбалетов, луков и магии. А потом в тучу гарпий удалось попасть из баллисты. Огромная стрела унесла жизнь сразу десятка врагов. И наши инженеры смогли пристреляться. А после этого они попадали куда как чаще.
В какой — то момент боссы решили показать себя снова. Звуковая волна снова пронеслась по нашим рядам, но в этот раз мы были уже готовы и смогли оправиться намного быстрее. А вот Михаила, которого лечила оглохшая Алена, вообще ничего не трогало. Он как утес стоял перед нами, сжимал в руке огромный щит и отмахивался коротким мечом, от слишком зарвавшихся гарпий. Урон они наносили не очень большой и за счет количества быстро бы лишили нашего танка жизни, но даже стоящая на коленях Алена, позади него успевала его вылечить. Молодец Алена, ни на секунду не забывала, чему нас учил Михаил. И благодаря этому вы выстояли.
Алена все вылечила, я даже видел, что она несколько раз применила лечение на других бойцов, которые выстроились рядом с Михаилом и Василием, видимо была такая возможность. И мы продолжили бой.
В какой — то момент нам оказалось не с кем драться. Небо было чистое. И только два групповых боса летали вокруг, но и у них в крыльях уже торчало множество древков стрел и болтов. Мы дружно взревели и обрушили на них весь арсенал, какой нам был доступен. Этого оказалось более чем достаточно. Выяснилось что ы ближний бой она не лезли, так как не обладали большим запасом здоровья, но и на дистанции им не удалось спастись.
А потом весь город взревел в радостном крике, освобождаясь от страха неминуемого проигрыша и дальнейшей гибели. И по традиции бочки с пивом и вином тут же появились на стенах. И мы решили, что сегодня ночью точно никуда не пойдем. А значит сегодня мы гуляем вместе со всеми. А так как город и его жители сегодня успели очень сильно испугаться, то они и дали выход своим эмоциям. Некоторые даже плакали, пережив страх и ужас.
А нас чествовали как героев. Особенно много внимания досталось Михаилу и Алене. И они это заслужили. Прав был Михаил, когда говорил, если жив лекарь, то жива и вся остальная группа. И сегодня свою теорию он подтвердил на практике. А у нас в головах застыл вопрос, как сделать так, чтобы Алена вообще не могла погибнуть. Может есть какой — то навык? Эту идею предложила Ксюша. И теперь нам очень хотелось таким навыком обладать. Алина даже не выдержала и побежала в магазин. Вот только если такой навык и есть, то в магазине о нем ничего не знали. Или система снова играла с нами в какую — то только ей ведомую игру. А навык мы постараемся найти. Очень уж он будет для нас хорош.