Мир
Шрифт:
Перед тем как мы собрались в атаку, Серега мне показал где находятся основные здания. Вот только теперь в городе было гораздо сложнее ориентироваться. Большинство ориентиров, просто исчезло. И теперь я плутал, пытаясь отыскать мастерскую. Но на том месте где она должна была быть, я ничего не обнаружил, и пошел к следующему. Так и бродил по городу, пока не собрал все артефакты. Всего удалось добыть три. Мэрия, магазин, и банк. Как — то в этот раз не слишком много. Обычно было больше. И тогда я решил задержаться, чтобы еще раз обойти руины.
И когда я во второй раз добрался до центра, то увидел странную картину. Вся волна состоящая из жуков. Собралась тут. И они как — то странно себя вели. Они толкались и пихались в попытке добраться до двух богомолов, которые выжили, одного все же смогли завалить жители города, и стояли спиной к спине. Вся эта шевелящаяся масса не пыталась нападать на групповых боссов, но она как то странно себя вела. Они доползали до тел богомолов и буквально терлись о них, как будто ищут ласки. Но я потом догадался, что это не так. Они пытались вжаться в них. И когда на площади собрались все жуки, то это место стало покрываться какой — то жидкостью. Ее становилось все больше, пока она не начала застывать по краям.
Через несколько минут все было кончено. Жидкость покрыла собой всех, боссов, мини — боссов и обычных жуков, а потом затвердела и превратилась в кокон. И больше ничего не происходило. Я подошел поближе и посмотрел на кокон.
«Куколка. Неразрушимо»
Это все что написала мне система. Ни каких подсказок, ничего. И было непонятно, что с этим делать. А если так подумать, то что я могу? Информации никакой нет, а сама штука неразрушима. Даже атаковать ее смысла нет. А что надо делать в таких случаях? Правильно! Не ломать себе голову и обо всем доложить начальству. Оно на то и начальство, что ему по должности положено думать. Вот пусть Один и думает. А мне уже пора.
Когда я возвращался, то нашел еще один осколок улучшения для города. Он остался около разрушенной стены. А вот это удачно. Мощная стена нам будет в самый раз.
А потом началась рутина. Ночью уничтожаем демонов, а днем я бегу. Так прошла вторая неделя. И когда я был в одном дне от города, то мы добрались до босса по квесту. Это был снова в форме рыцаря, только весь красный и с разными наростами на теле. Но вооружен, точно так же — щит и меч. Как будто у системы закончилась фантазия. А может быть так было и надо. Не знаю.
Вот только в этот раз мы не стали экспериментировать. Я просто зарезал его своими клинками использовав оба навыка. Но то ли мне показалось, то ли действительно так и было. Но мои навыки стали сильнее. Не потому что вырос урон у клинков, а именно навыки. Даже могущество, которое я ощутил было большим, гораздо большим, чем ранее. Это само место так влияет? Или что — то другое. Я рассказал своим напарникам об этом, но они тоже не понимали систему. Ее вообще было сложно понять, а она еще и не пришла в себя и не установила правила до конца. Как бы там ни было, мне это было на руку.
Мы завершили третий квест. Пока его выполняли и убивали босса, то собрали 1000 осколков демонов. А еще я получил три уровня. И достиг 50. Теперь я был одним из самых прокачанных игроков в нашем городе. Чем больше уровней мы набирали, тем сложнее было качаться. А у нас тут такая кормушка, при этом не требующая реального времени, так как в мире духов, оно течет по другому. Просто манна небесная.
Все свободные очки характеристик я кинул в интеллект и мне как раз хватило до 250. А еще у меня снова подросли клинки. И вот теперь они совсем не были похожи на дерево. Если быть более точным, то рисунок на них остался, вот только внешне они отливали металлом. Как будто просто кто — то сковал их таким образом, чтобы проявился слоеный рисунок на изделии. Это было очень красиво. И на концах клинков, на которых раньше были следы красной крови, произошли изменения. Следы уменьшились, но стали более бардовыми и немного светились. Как ни крути, а я стал намного сильнее. Клинки каждый раз увеличивали свой урон в два раза. А значит и мой урон увеличивался в двое. Мне даже стало страшно. Сколько же в итоге я смогу наносить? Просто убивать одним легким прикосновением дракона?
Город успешно отбил две волны. Первую, когда мы разрушали город демонов, вообще без проблем, там к нам пришли, какие — то совсем доходяги. У них был большой урон, но почти не было здоровья. Таких можно было соломой закидать, главное не дать им добраться до тебя. И выглядели они странно, высокие, серые и тощие. А вот со второй волной пришлось помучатся. Она была гораздо лучше организована, но Рагнар справился. Как только он ее увидел, то начал по очереди взрывать мины, тем самым разрушая строй и разрезая ору на части, с которой наша оборона могла справиться. Главное, что не летающие.
Когда я вернулся в город, то сразу же отправился к Одину, хотелось побыстрее закончить с делами и вернуться к своим.
? Ну как дела? Смотрю ты немного прокачался — спросил Один.
? Есть такое и даже гостинцы тебе принес — я выложил на стол артефакты, чтобы отвлечь Одина от моего уровня. Наша группа сейчас набирала уровни быстрее всех, при этом почти не выходя из города. И мы еще только начали. Он как — то подозрительно на меня посмортел, но артефакты забрал. — Есть еще кое что.
? Что?
? В общем, я в этот раз замешкался, пока искал артефакты и там образовалось что — то странное — сказал я.
? Ты про куколку? — спросил Один.
? Да — ответил я, — так ты про нее знаешь?
? Да, знаю. И не знаю что это такое — ответил Один.
? А они везде образовываются?
? В каждом городе, который победила волна — ответил Один.
? Надо спросит у друзей Леса — сказал я. — Они наверняка знают, что это такое.
? А пойдем прямо сейчас и спросим.
И мы пошли. А друзья Леса быстро развеяли все наши опасения. Вместо куколки со временем появиться инкубатор с монстрами. Надо же на чем — то качаться и после того как волны закончатся. И эти инкубаторы лучше всего не разрушать. Тогда монстры из них будут сильнее и можно будет развиваться. А вот друзья Леса разрушили такие в своем мире. Были молодые и глупые, как сказал старейшина. И тогда они затормозили в развитии, и другие миры их легко обгоняли, нужно было только время. Теперь я понял почему они 60 уровня, в те же скиурусы 110.
? Тогда трогать не будем — ответил Один — и у нас будет как минимум три инкубатора поблизости. А если добьем оставшихся два города, то и еще два.
? Они объединяться — ответил старейшина.
? В каком смысле? — спросил Один.
? Те которые находятся близко друг к другу объединяются в один, но он может производить более сильных монстров и в большем количестве.
? Надо срочно придумать как уничтожить два оставшихся города — прокомментировал это заявление Один.
И я его вполне понимал. Уже сейчас набор уровней становился проблемой. Пока спасали квесты и захват территорий. Но территории мы захватывал и они отдалялись все дальше. А на одних квестах набирать сложно и муторно. Тем более, что пока ничего эпического в гильдии наемников не предлагалось.