ЖАНРЫ

Шрифт:

А вот нам на это было пока наплевать. Да, этот город и наш в том числе, но есть задачи и поважнее. И на следующий день мы все собрались за столом внизу нашего дома. Еще при проектировании там был заложен большой зал, чтобы мы могли нормально общаться.

? В целом все более или менее понятно — сказал Михаил, после того как я рассказал, о беседе с Одином и своих приключениях. По ночам как — то было не до этого. — Что дальше делаем?

? Подводим итоги. Собираем деньги, усиливаемся и качаемся дальше. Квест за нас никто не выполнит. А он сейчас для нас приоритетная задача.

? Давай, Алина, вещай — сказал Павел.

? У нас накопилось очень много денег — сказала Она. — Мало того что за квест каждый получил по 10 золотых, так еще мы и фармили как не в себя. Это принесло нам еще 160 золотых. Это по 20 на каждого.

? Ты так говоришь, как будто жалуешься — сказал Павел.

? Ага, как будто для нее деньги это беда — Подхватил Михаил.

? Для вас оболтусов, это может и просто деньги, а мне еще и зарабатывать надо. А я не знаю куда вложить. Еще и наши предыдущие вложения принесли около 60 золотых.

? Мы что? Богачи? — спросила Ксюша.

? Типа того — улыбнулся ей Михаил.

? Ура!!! — Ксюша даже подпрыгнула на стуле, на котором едва могла усидеть.

? Что делать будем, командир? — спросила Алина.

? То же что и всегда. Усиливаться и качаться, и еще квест выполнять. Сколько тебе нужно для дальнейшего строительства? — спросил я.

? Не более 30 золотых- ответила Алина. — Дома построили, но еще не все заселены, можно построить чуть чуть про запас. Такая же ситуация с магазинами и набережной.

? Строй — сказал я. — Один говорит, что город потихоньку растет. — К нам переселяются жители из других, менее развитых городом. Так что со временем от желающих заселиться отбоя не будет. Так что стройку продолжаем, просто не торопись.

? А с остальным что?

? Думаю что 30 золотых каждому хватит, чтобы нормально прокачаться. А оставшиеся деньги разделим поровну между друзьями Леса и скиурусами. Пусть тоже качаются, нам это точно не помешает. А что у нас с отродьями богов? — спросил я у Михаила.

? Ничего — ответил тот. — На них все действует одинаково плохо. Можно бить любым уроном, разницы нет. Действует лучше чем на демонов, но не сильно. Но и слабых мест у них нет. Так что работаем как обычно.

? Понял, в таком случае из 30 золотых, каждый тратит 20 на то, что увеличит урон. Остальное по желанию — я принял решение.

А потом мы отправились за покупками. 30 золотых на характеристики или книги улучшения навыка это много. Очень много. По меркам остальных жителей очень большая сумма. А для нас даже как то стало обыденностью. Ну не совсем, конечно, но все таки. И вот мне было о чем подумать. С одной стороны я могу сразу купить 300 книг на характеристики. И интеллект прокачать сразу до 500 и еще 50 кинуть в скорость. Или я мог купить 300 книг улучшения навыка. Каждая сократить по 2,5 минуты отката в моем основном навыке. А мне чтобы довести его до капа надо. Тааак. Считаем. Три часа сорок семь минуть 30 секунд. Это сколько получится? Черт! Могла бы система и калькулятор встроить! Мой жабохомяк покрутил пальцем у виска и показал мне на счеты в его руках. Ну в целом я с ним согласен, совсем обленился и разучился считать в голове. Пора вспомнить школьные годы.

В итоге получилось, что мне надо всего 91 книгу, чтобы проверить мое предположение. Я думал, что откат у внезапной смерти можно будет сократить максимум до 6 часов. И это уже много. 4 раза использовать за сутки такой навык, это ли не имба?.Если это не имба, то я вообще не понимаю, что вы называете имбой? Такой же навык без отката? А еще лучше пассивный. И без условий. И вообще просто кнопку «Победа».

В общем я решил потратить 91 одну книгу на навык. И мои расчеты подтвердились. Действительно 6 часов отката это был предел. Но и рассчитать это было не сложно. Каждый раз проходя определенное значение книги теряли свою эффективность вдвое. И происходило это всего дважды. Так было и с моим скрытом. Скорее всего так будет и со всеми остальными навыками. Жаль только, что книги уменьшают только откат. А вот остальные параметры нужно было качать другими, к которым доступа пока не было. И у нас ко многому не было доступа, но и так оставалось еще куча мест, к которым можно приложить свои силы. Например навык единения с духами. По сравнению с внезапной смертью, он можно сказать вообще не был прокачан.

Откат у единение с духами теней был 20 часов 40 минут. И книги еще не потеряли ни грамма, своей эффективности. И мне показалось правильным добавить сюда хоть немного. Так ведь и духи обидеться могут. Мол сам качаешься о нас забываешь. И до первого штрафа было еще далеко. 2 часа 40 минут. А это всего 16 книг. Вот это я понимаю. Вот это меня радует. Надо посчитать, сколько еще можно сократить. Если еще на шесть часов, но с учетом штрафа? То выходило еще 72 книги. У меня оставалось еще 121 книга. Зато откат единение сократился до 12 часов. А вот чтобы его довести до капа надо 144 книги. Черт. Совсем немного не хватает. Каких то 23 книги. Так, стоп. У меня же есть деньги. 23 книги это всего 2 золотых с копейками. Это почти обнуляло мои личные запасы, которые были чуть больше 3х с половиной золотых. Но это как раз не беда. Случае крайней нужды, всегда можно сбегать к Одину и забрать, то что накапало с налогов. Пусть пока останется, как неприкосновенный запас.

В итоге я так и не поднял характеристики, зато довел два своих основных навыка до предела по откату. А следующие деньги все потрачу в характеристики. Я итак стал намного сильнее и теперь могу по несколько раз в день использовать свою самую сильную комбинацию. И теперь нам никакие босы не страшны. А ночью мы отправились продолжать выполнять квест. Уже третий.

'Задача 3: очистить джунгли от отродий богов

Награда: опыт, деньги, некачественная книга улучшения навыка 40 шт'

И в целом отродья богов, несмотря на свое название не впечатляли. Это были обычные с виду големы. Чуть больше чем обычный человек. Уровень 120. И казалось что они состоят из каких — то разноцветных блоков. Как кубики лего, в которые мне не довелось поиграть в детстве. Значит поиграем сейчас. И они действительно обладали хорошей броней и сопротивлялись каждому нашему удару. Но там где мы не могли взять качеством, то просто брали количеством. На одного голема мы набрасывались ввосьмером и буквально забивали его ногами. Они были достаточно медлительны, чтобы никто лишний раз не подставлялся под удар. А если мы натыкались на двоих, то Михаил брал на себя одного и отводил чуть в сторону. Мы били одного, а Алена лечила обоих наших танков. Потом уже били второго. И такая тактика была для нас максимально удобной. А если мы натыкались сразу на троих, то я сразу же убивал одного с помощью одного из своих навыков.

И у нас получалось очень неплохо. А за них давали и опыт и деньги. Так что в скором времени мы снова будем качать свои навыки и характеристики. И это было очень приятно. Вот только долбежка по големам надоела очень быстро. Уже через два дня, нам захотелось поскорее с ними закончить.

И конечно, с них падали осколки богов. Для чего они нужны? Вот кто бы нам еще об этом рассказал. У нас уже была 1000 осколков бездны и 1000 осколков демонов. Теперь к ним присоединялись и осколки богов. Мы их собирали и сами не знали для чего. Пусть будут, вдруг пригодятся. Тот же Михаил или Василий могли таскать какое — то невыразимое количество тяжестей. Все таки у них сила была одной из основных характеристик. К тому же вся 1000 осколков занимала всего одну ячейку в инвентаре. В общем, наверняка пригодятся. А для чего, посмотрим.

Так проходили день за днем. Скорость уничтожения големов не увеличивалась. Мы как били их примерно по 60 — 80 штук в день, так и били. А повышение характеристик, на этом сказалось не особо. Даже было немного обидно.

? Видимо они режут урон в процентах, а не в количестве — сделал вывод Михаил.

? Тогда на что способны сами боги? — задал риторический вопрос Павел.

? Этого мы пока не узнаем — ответил ему я.

Глава 13

Демоны, боги и кто там еще? (2 часть)

А потом пришла очередная волна. И от нее мы отбились почти без потерь. Всего десяток смертей, самых неосторожных и отчаянных бойцов. Как говориться — слабоумие и отвага.

Волна состояла из инопланетян, которые очень походили на людей. Основу армии составляли пехота, облаченная в броню и вооруженная автоматами. Их поддерживали мини — боссы, которые были больше всего похожи на танки и умели раскладываться и атаковать с большого расстояния. А в самом конце стояли два групповых босса. Один был большим роботом, на двух ногах, который в какой — то момент превратился в летающий челнок, который быстро сбили. А второй был изначально летающим и круглым. Вот только летал он слишком низко, буквально стелился над землей. И он стал моей законной добычей. Вот только умер слишком быстро. В это время второй босс быстро трансформировался и улетел от меня подальше. Поэтому я повел за собой зверей в атаку на танки.

Поделиться с друзьями: