Мир
Шрифт:
А дальше мы гуляли по городу, пили, веселились, танцевали и пели. А когда вернулись домой, то прямо перед тем как провалиться в сон, я вспомнил про кувшин Виктора. И очень жаль, что завтра утром его не будет в нашем доме, ведь мы теперь живем в парке в своем собственном особняке, а не в гостинице. Но и Виктор оказался не так прост и мало что в этом мире могло его остановить, если он собрался сделать свою работу. Ночью, пока мы спали он принес кувшины. Но Друзья леса его не пропустили. Тогда он передал напитки им и попросил поставить их у каждого из нас на столе. А те не доверяя никому, сначала проверили напитки на предмет яда и только после этого отнесли их в наши квартиры. Так что утро началось как и любое другое, после активного возлияния. Кувшин и повторный сон.
А после обеда мы уже чувствовали себя совсем по другому. Мы поели и обсудили план. Ночью снова отправимся выполнять квест. Для нас сейчас это оказалось приоритетной задачей. Мы конечно постараемся помочь городу и всячески будем его отстаивать. Но вот свой собственный мир, да к тому же и закрытый — это совсем другой уровень заинтересованности.
Алина проведала как у нас идет стройка, и вбухала в нее все деньги. Если так пойдет, то через месяц — другой мы застроим весь район. А он становился все популярнее. И не только благодаря нашим победам. Там действительно было уютно. А Алина не жалела денег, чтобы построить нормальные, комфортные и красивые дома. К тому же никто не забывал и о развитии торговой улицы и набережной. И постепенно там открывались магазины и кафе.
А ночью мы снова отправились выполнять квест. Мы вплотную приблизились к середине первой задачи. Уже убили более 480 отродий, получили опыт, уровни, и деньги, которые мы сразу же тратили на свое усиление. Я уже был 42 уровня, а моя ловкость перешагнула отметку в 260. Еще немного и можно будет получить очередной бонус. А отродья больше не представляли для нас угрозы. Девочки так поднаторели в магии, что теперь далеко не каждое могло вообще до нас добежать. Мы предпочитали бить их издалека и даже я с Павлом, Михаилом и Василием, активно пользовались стрелковым оружием, хотя оно и наносило небольшой урон. Но это лучше, чем ничего не делать. И мы ускорялись. Каждый раз нам удавалось убить чуть больше этих тварей. Заработать чуть больше денег и прокачаться еще.
За неделю мы добили все отродья. И остался только один. А вот он был уже непростым. Внешне был похож на рыцаря из того же странного материала. Он был больше чем обычные, и естественно был боссом. К счастью только мини — боссом, зато 150 уровня. И вот тут была дилемма. Я был уверен, что благодаря своим навыка, я смогу его завалить. Но Михаил хотел попробовать свои силы и силы остальных. В целом рыцарь не выглядел очень быстрым. И если Михаил сможет держать его удар, то мы вполне можем рассчитывать на победу. Вот только вопрос какой ценой.
? Максим, заходи к нему за спину и будь готов в любой момент уничтожить — Михаил все же решил рискнуть. — Остальные атакуем без команды и всем, чем только можем. Надо посмотреть, можем ли мы вообще завалить такого.
Я был против такой идеи, но прекрасно понимал, что группа должна расти и без меня. И должна быть способна противостоять любой опасности. Так что я даже и не вмешивался. Тем более что Михаил как командир боевой группы, должен быть способен и сам принимать свои решения.
И бой прошел напряженно. Михаил, как и Василий действительно выдерживали один удар рыцаря мечом. Вот только на второй им не хватало здоровья. Алена была вынуждена лечить без остановки, а они менялись между собой местами. Получил удар, еле выжил, будь добр уступить второму место, а пока тот получает свою порцию, Алена тебя вылечит. В целом это было похоже на конвейер. И мы успешно с этим справлялись. А маги атаковали без остановки. Их заклинания наносили хороший урон, но рыцарь резал их своим щитом и у него было бездонное количество очков здоровья. Поэтому и он держался молодцом.
Особую радость приносило когда Михаил или Василий умудрялись уворачиваться от удара. Все таки у них тоже был бонус от ловкости. Хоть и не большой. А помимо этого удалось несколько раз заблокировать урон щитом. И это тоже давало передышку для Алены.
Группа завалила рыцаря даже без моей помощи. Я только постреливал из арбалета когда откатывался скрыт и сразу же в него нырял снова. Мои удары в спину рыцарю не нравились, но мы как то забыли учесть его чувства и мнение по этому поводу. А он и сам не говорил о них вслух. Вообще отродья бездны показались какими — то неживыми болванчиками. Они не говорили, не издавали никаких звуков. Как они тогда смогли нанести ущерб духам, оставалось непонятным. Возможно я что — то не знаю? Скорее всего. Но мне никто и не докладывал, чтобы я что — то знал.
За рыцаря дали кучу опыта, много золота и целых два осколка. В итоге у нас получилась ровно тысяча осколков бездны. Мы понимали что это что — то ценное, но не понимали для чего оно и как нам это использовать. А думая об этом только сломали себе голову.
? Ну пойдем сдавать квест? — спросил Михаил — посмотрим, что нам отсыпет система?
? Пойдем — согласился я.
И система действительно расщедрилась. Она отсыпала нам по десять золотых каждому, кучу опыта и выдала каждому по 5 книг улучшения навыка. Я сразу же получил два уровня, как и остальные. И это было очень много и здорово. Все свободные характеристики я бросил в ловкость. А потом мы взяли второй квест.
После того как мы очистили пляж, нам предстояло очистить каменные джунгли. В испытании, которое я проходил было именно в таком порядке. А потом дело дойдет и до обычных джунглей.
'Задача 2: очистить каменные джунгли от отродий демонов
Награда: опыт, деньги, некачественная книга улучшения навыка 40 шт'
Мы сразу же приняли задачу и не откладывая в долгий ящик, решили посмотреть, что на демонов будет работать лучше всего. Тут нас ожидал очередной сюрприз. Отродья демонов были 110 уровнем, а значит они будут чуть сложнее. Но мы их уже не боялись. Михаил легко принял первый удар на щит. А маги в очередной раз разразились градом заклинаний. Мы завалили отродье, которое система обозначала как «Имп». Он был с тоненькими ножками и ручками. В руках держал какую — то сферу и немного летал при ходьбе на маленьких крылышках. Атаковал он зубами и ими же пытался грызть щит Михаила. Вот только у него это не получилось, что неудивительно. Зубки у него были так себе.
? Какие выводы, Михаил? — спросил я.
? Неутешительные — ответил он.
? Что не так? — спросил я.
? Эти сволочи жрут манну. Как только мы что то колдуем, то теряем в три раза больше манны.
? А стрелы? — спросил Павел.
? Стрелы работают нормально — ответил Михаил.
? Значит будем валить его из арбалетов? — спросила Алена.
? Придется, — другого выхода пока не вижу.
? А что по деньгам и опыту? — спросила Алина.
? Нормально, так же как и за отродий бездны.
? Отлично — ответил я. — Значит качаемся. Предлагаю так. На сегодня закончили и отправляемся закупаться. Денег у нас теперь много, и всем нужно хоть немного прокачать ловкость.
? Да, и минимум пять золотых каждый потратит именно на ловкость — закончил Михаил, — остальное на усмотрение каждого. Думаю, этого будет достаточно.
? А завтра же волна?- спросила Ксюша.
? Да, — ответил Павел.
? Надеюсь в этот раз будет попроще — сказала Алена.
? Да уж, хотелось бы.
И мы вернулись в город и легли спать. А утром, перед волной, дошли до магазина. Я уже давно определился, что буду делать. 10 золотых это много. Если переводить в характеристики, то любую можно было поднять сразу на 100 единиц. Но я только 30 кинул в ловкость, так как она получит очередной бонус. И я его получил. Теперь шанс увернуться 20 процентов. И это хорошо. А вот оставшиеся 70 я кинул в интеллект и теперь у меня его 220. Очень мне хотелось увидеть, что еще мне откроется при следующем бонусе. А пять книг по улучшению навыка я конечно же закинул во внезапную смерть. Надо все таки и ее постепенно качать. Вообще в свете последних событий, я заметил что навыки играют все меньшую роль, а характеристики все большую. Может быть это было связано, что мы сражаемся с мобами? Может быть. А в битвах между игроками что будет решать? Характеристики или навыки?