ЖАНРЫ

Шрифт:

Следом появились мини — боссы. Это оказались огромные деревья, которые приобрели некоторую форму, похожую на гуманоида. Система назвала их дендроидами. И вот они вполне могли составить атакующую силу на стены. Только и наше стена в очередной раз подросла, и им просто точно не будет. И я точно знал, что стена продолжит расти. И нам это только в плюс.

Последними появились уже групповые боссы. И как мы уже привыкли в количестве двух штук. Один был здоровенным конем. А точнее единорогом. Белый, красивый, с золотистой гривой и хвостом. И таким же золотистым рогом на лбу. Очень красивое животное. И Тиран обратил на него свое внимание.

? Думаешь вкусный? — спросил я у медведя. Тот в ответ что — то одобрительно проворчал. Наверно ему кажется что вкусный. Я хоть и освоил язык зверей, но вот только навык трансформировался и я теперь понимал духов, а Тиран духом не был. Думаю, что это неприятность мы как нибудь переживем. А я потрепал его по лапе. Выше дотянуться просто не мог.

А вторым групповым боссом был какой- то мужик. Обычный с виду, но с посохом в руке, и весть облаченный в какие — то листья. Система подсказала, что это друид, а значит он будет магичить. И это следовало прекратить как только появиться такая возможность. И очень хотелось бы, чтобы она появилась поскорее. А я тем временем нырнул в скрыт и стал ждать. Или команды, или удобной возможности.

Рагнар мне еще до боя прислал сообщение, что главные босы на мне, особенно те, что владеют магией. И друид как нельзя лучше подходил под это описание. Вот только мы совсем не ждали такое количество лучников. Слишком их много. А орда выстраивалась в боевые порядки.

Вперед вышли дендроиды и между ними встали бойцы с двумя мечами. Позади стояли лучники, а еще дальше друид и единорог. И это было для меня самым удобным расположением. Я не успел добраться до своих целей, а они уже двинулись вперед. А лучники дали первые залпы. Большинство стрел не долетело, но их дальность поражала. Создавалось ощущение, что сегодня нам за стенами не удастся отсидеться. И придется распахнуть ворота и идти в атаку. А это тоже не самое лучшее решение. Пока наши бойцы дойдут половина умрет под градом стрел. Обороняться всегда лучше и легче, чем нападать.

Оказалось, что я зря переживал. Высота стен сыграла свою роль. И когда эльфийские лучники стали доставать до стен, то и наши бойцы смогли открыть ответный огонь. А катапульты с баллистами дали очень спешный залп.

Ну и хватит наблюдать со стороны, пора принять участие в драке и мне. Я активировал навыки один за другим и друид привычно разлетелся на атомы. Вот только я и сам почувствовал что с ростом урона клинков, можно было использовать только один навык и этого было бы достаточно. А раз пошла такая пьянка, то можно и попробовать завалить единорога.

Я бросился на второго босса, но не смог ему нанести, ни единой царапины. Вокруг него появился прозрачный, голубой, переливающийся барьер. Он и блокировал все мои атаки пока не кончился мой навык. Я даже барьер пробить не смог. Что это за фигня?

Почему то, что всегда работало безотказно, в этот раз меня подвело? Мои клинки же преодолевают любую защиту. Мне пришлось списаться бегством и прятаться в скрыте. А единорог решил, что нельзя меня отпускать. Вот только он не учел, еще один сюрприз.

Этот сюрприз назывался вечно голодный и охочий до мяса Тиран. Он набросился на босса и стал рвать его когтями и зубами. У бедной лошадки даже не было шанса. И почему — то удары Тирана проходили. А мои нет. Может это быть из за того, что я пользовался навыком, а он нет? Вполне может быть. И если я просто атакую клинками, то никакой сферы не будет. Я зашел к боссу в спину и нанес обычный удар. Сфера не появилась, а в единороге появилась пара лишних дыр. Теперь хотя бы понятно, что было не так. И на будущее надо учесть, что от навыков есть защита.

Мне пришлось увернуться от копыт. Точнее я не смог среагировать, но вот бонус от ловкости работал сам по себе. Ему было плевать на мои желания и на желания единорога. Я сразу же ушел в скрыт, чтобы не мешать Тирану. А тому очень понравилась лошадка с рогом и он ее почти одолел.

«Колбаса! Это бывшие лошадки!» — вот уверен, что у медведя в голове играла именно эта песня. А если и не играла, то он бы оценил.

Больше тут делать было нечего. Я отошел и собирался уже вернуться обратно на стену. Но тут пришло сообщение от Рагнара.

? Уходи и уводи Тирана со зверями.

? Понял — ответил я. И позвал Тирана, который уже ел единорога и заглатывал мясо большими кусками.

Свою добычу он так и не выпустил из пасти, а вместе с ней отбежал в сторонку. Остальные звери последовали за ним. Настоящий вожак! Горжусь! А ведь когда — то был простым, пусть и крупным медвежонком.

Как только мы отошли то раздался взрыв. Армию эльфов расшвыряло по всем сторонам и большинство летело уже не целыми, а разорванными на куски. Они что поле заминировали? Похоже, что тот кто производит бомбы трудиться не покладая рук. По другому я это объяснить не могу.

Я тут же написал Рагнару этот вопрос и он через несколько минут мне коротко ответил «ДА!». И этого было достаточно. Черт. А если они заминировали вообще все вокруг города? То тогда наша оборона намного сильнее, чем я думал. Для любой наземной армии это будет большой, неприятный и громкий сюрприз. Молодцы! Ничего не могу сказать. Рагнар и Один не теряют время зря. А значит город в надежных руках. Вот только бы меня не отправили на войну с демонами. А я почему — то не сомневался, что это случится.

А от орды остались только ошметки. Пять сильно раненных дендроидов, и кучка лучников, потрепанных еще больше. Их просто добили с помощью стрел и магии. Отступать орде запрещала система. Да и в целом, мне почему — то казалось, что волны, это не столько нападения, сколько способ познакомить нас с будущими противниками. Вот только они будут гораздо более умными и куда как выше уровнем. И справимся ли мы с ними зависит от нас. А пока система кормит нас болванчиками, которые мало что соображают в тактике, поэтому и мы умудряемся справляться с ними почти без потерь. Вот например как сегодня.

Но и сюрпризы от нее стоит ждать. А я вернулся в город, как только Тиран доел единорога. Он был не один и делился добычей с другими зверями. И еще им удалось поймать нескольких эльфов. Так что в целом они были довольны. Хотя медведь все равно не наелся. Но мне кажется, что этого не будет уже никогда. Слишком он становиться огромным. Ему и стадо быков будет маловато, хотя уже почти.

В городе как всегда началось веселье. Многие получили по уровню, а мне не повезло. Совсем немного не хватило, но мы как нибудь это наверстаем. Тем более, что сегодня была отличная возможность незаметно исчезнуть из города. Пока все будут веселиться и гулять, мы пойдем в мир духов. Благо теперь понятно как туда попасть и как вернуться.

Поделиться с друзьями: