ЖАНРЫ

Шрифт:

В этот раз все пошло куда лучше. Мы нашли отродье, только я не мог подобраться к нему в скрыте, как только я приближался то срыт начинал мигать, показывая, что само отродье работает как артефакт. И подобраться к нему незаметно не получится. Но даже с учетом этого клинки показали максимальную эффективность. Урон проходил и даже очень много урона. И остальные не остались в стороне. Они тоже повысили свой урон и теперь вместо часа, мы справились с ним за тридцать минут. Прогресс был на лицо. И так уже вполне можно было с ними справляться. Но все равно долго. Что и не мудрено, с таким то количество очков здоровья.

За этот заход мы убили шестнадцать отродий и снова собирали осколки. В этот раз это были осколки света. И снова деньги и опыт потекли рекой. Отродья были 150 уровня и если следовать той де логике, что была до этого то босса нам придется ковырять пару дней и он будет 200 уровня.

Зато парами они не встречались. Но даже и это не было бы проблемой, у нас все равно два танка могли бы их без проблем сдерживать. А Алена их легко лечила, так что запас прочности у нас был достаточный. Не хватало только скорости убийства. И вот этот недостаток мы решили исправлять всеми доступными методами. Михаил каждый день ходил на аукцион, чтобы узнать есть ли что — то новое, что может нам помочь. Мы даже прокачали характеристику сила для танков, чтобы и они могли наносить более сильные удары. Мне же подняли скорость еще на 100 единиц. Сейчас она была важнее интеллекта, так как я не мог пользоваться скрытом. А быстрые движения были основным оружием против медленного отродья.

Вот только днем делать было нечего. Поэтому Михаил объявил неделю фарма. Мы набрали кучу квестов, получили задание на присоединение парочки территорий и отправились их выполнять. Тем более что нам сейчас лишние деньги и лишний опыт точно не повредят. И мы собирались вернуться как раз к тому момент, когда придет новая волна.

И неделя пролетела неожиданно быстро. Нам даже не успело все это наскучить. А там уже и волна, на которую мы едва не опоздали. А потому даже не успели заскочить домой и сразу отправились на свои позиции. Я в засаду, а ребята на стену.

А волна в этот раз не принесла никаких сюрпризов. Сами твари были похожи на каких — то чрезмерно волосатых обезьян. Они были вооружены огромными дубинками и как выяснилось прекрасно могли залезать на стену без каких либо дополнительных приспособлений. А мини — боссы были представлены какими — то белыми огромными механизмами похожими на верблюдов. У ни было четыре длинных лапы и они стреляли из головы какими — то пучками света. А групповых боссов было снова три, похоже что это новый стандарт. Все трое были людьми. Они вооружен двумя светящимися мечами, третья была женщиной, вся в белом, а третьим рыцарь, в странном шлеме, со странным ранцем на спине и почему то он вместо меча взял в руки пистолет. И может быть они должны были выглядеть грозно, но у них не получилось.

И еще более жалко они выглядели когда пошли в атаку. Обезьяны издали какой — то боевой клич, напоминающий звук, с которым полоскают горло. А как только групповые боссы остались одни, то тут же все втроем и погибли. Мои навыки и усиленные клинки не оставили им не единого шанса. Даже слишком легко. Не такого ждешь от системы. У нее пока не получалось каждую неделю отправлять нам достойных соперников. То сложно, то слишком легко.

А волна зверей, которая чуть приросла, вот того странного кота, который постоянно садился на свой собственный пушистый хвост, раньше не было, ринулась и начала разбирать белых верблюдов на запчасти. Те оказать никакого нормального сопротивления не могли. Стоило им подрубить ноги, как они превращались в беспомощную и легкую добычу, не смотря на свои размеры. Недоволен был только тиран. Мини — боссы оказались несъедобными. Он пробовал и так, и этак, но все равно не вкусные. Хотя я отлично видел как метал в его челюстях превращался в труху, буквально за мгновение. Видимо ему не нравился вкус и он просто капризничал. У меня была полная уверенность что он может питаться и этим, без всяких проблем для своего пищеварения. С другой стороны я его понимаю, булки в булочной намного вкуснее. И я сам бы выбрал именно их.

А Рагнар испытал очередную свою тактику. Под конец боя, когда уже было все решено, ворота неожиданно раскрылись. Маги сосредоточив огонь на небольшом участке очистили его и из ворот выбежал отряд, который устремился на врага и колотил его всем, чем мог. Они добежали до одного из последних верблюдов, сбили его с ног и быстро разобрали на запчасти. А потом с такой же скоростью скрылись за воротами. Не представляю, когда нам такой прием может пригодиться, но то что Рагнар умный и толковый мужик, я не сомневался. Если надо, то надо. Может быть у него были какие — то планы, как это использовать.

А потом началась очередная пьянка. И мы с удовольствием к ней присоединились оставив все дела на завтра.

Снова утро начинается с кувшина от Виктора, а потом второй сон. Мне даже казалось, что он туда подмешивает, что — то помогающее второй раз уснуть. Ведь мы только проснулись, а благодаря бонусам высыпались гораздо быстрее. Но стоило выпить кувшин, как тебя снова тянуло на кровать. Это ли не настоящая магия?

Пообедали и Михаил сходил чтобы сдать все квесты, которые набрал, а мы выполнили. Мы снова были при деньгах. Да и с опытом все было в порядке. Я получил очередные три уровня. Замедление прогресса было на лицо. Обычно я без всяких квестов получал столько же. А теперь за неделю их выполнения они только смогли компенсировать недостаток полученного опыта от мира духов. Это было с одной стороны печально, но с другой нас все устраивало. Мы уверенно ползли в топ по уровню в нашем городе и осталось совсем немного, чтобы уверенно занимать первое место. К сожалению топ был импровизированным, а не системным. Хотя такое здание и можно было построить, но Один жалел на него деньги. Сейчас все его внимание было сосредоточено на полях и пастбищах. Пища становилась проблемой. Через портал к нам прибывало все больше и больше людей. И каждому он находил работу.

Все свободные очки характеристик я закинул снова в интеллект, теперь у меня он застыл на отметке 395. И это было очень много. А по меркам нашего города, так огромная цифра. Даже не у всех магов было выше 300.

А потом вернулся Михаил и мы пошли тратить деньги. Мне подняли скорость до максимума, нужно было всего 63 очка. И я получил очередной бонус. Теперь я двигался на 50% быстрее. Остальные получили незначительное количество очков для не самых главных характеристик. Но Михаил, ведомый только своими соображениями, заставил всех использовать и по 50 книг к телосложению. Мне это дало 400 очков здоровья, и у тому же бонус при достижении порога в 150 очков. Мои раны заживали теперь на 30% быстрее. И в целом я понимал теорию Михаила. Пока у нас есть возможность, то надо всеми силами поднимать характеристики. И даже не профильные, такие как телосложения были важны. Никто не знает, когда тебе спасет это жизнь. Вдруг тебе не хватит каких — то жалких 10 очков здоровья чтобы пережить удар. И хотя прямо сейчас нам это было не нужно, в борьбе с отродьями света, то в целом было правильно.

А квест мы выполнили уже на 60%. 123 отродья были убиты. Пару ночей мы убивали их до посинения, и это дало результат. В миру духов мы проводили более двадцати часов в те дни, что заметно ускорило нас в продвижении по квесту.

И мы снова всю неделю занимались в первую очередь квестом. И даже сообщение Одина, о том, что демоны что — то замышляют не смогло меня отвлечь. И мы уставали. Наши тела были способны выполнять квест помногу часов, но вот наша психика начала сдавать. Однообразные битвы утомляли не хуже чем разбор завалов. Мозг начинал тупеть. И единственное что нас спасало это Михаил. Он не только поддерживал нас на каждом шагу, но и умудрился составить комбинации для наших атак так, что в купе с дополнительными вещами на урон мы сократили время убийства одного отродья до 20 минут. И это было настоящим подвигом управления. И мы наконец — то добрались до босса.

Снова рыцарь, который в этот рас состоял из света. И на голове у него был интересный по форме шлем. Высокий, с каким — то хвостиком на вершине. Не знаю насколько это удобно в реальности, но выглядело красиво. И самое обидное, что я не мог использовать на нем навык внезапной смерти. Он был таким же как и остальные отродья. Светился как новогодняя елка и скрыт просто исчезал, когда я к нему приближался. А навык имел свое ограничение.

Но нам все равно нужно было его завалить. И для этого мы не смогли придумать ничего лучше как просто атаковать в лоб. Раз уж у меня не работает внезапная смерть, то остальными навыками я наносить урон могу. Например единением с духами.

Михаил взял на себя все атаки босса. И вдвоем с Аленой они могли его держать. Не без проблем, а сосредоточенно и вовремя применяя навыки. Это давало нам возможность действовать более свободно. Но и Василий на всякий случай был рядом. В любой момент он мог заменить Михаила, если что — то пойдет не так. Остальные рассредоточились по бокам и стали заливать босса заклинаниями и навыками. Я же зашел в спину. При любом раскладе там мне находиться выгоднее всего. Мой арбалет не идет ни в какое сравнение по урону, даже с обычным ударом клинками. А значит и атаковать мне выгодно в ближнем бою. Но спереди я буду мешать Василию и Михаилу. А с боков нашим магам и Павлу. Так что со спины было самое оно.

Поделиться с друзьями: