Мир
Шрифт:
Бонусы для города:
Защита (зависит от места основания города)
Чутье города (вы всегда знаете, если в ваш город проникнет чужак)
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто'
'Каст сердца города.
Класс: эпический
Материал: золото
Место для установки сердца города. Усиливает эффекты идущие от сердца города'
'Опора сердца города.
Класс: эпический
Материал: серебро
Подставка для каста и сердца города. Усиливает эффект усиления от каста и добавляет 2 бонуса сердцу города'
'Алтарь клана крови
Класс: эпический
Материал: камень, кровь трех рас
Установите алтарь в основание вашего кланового замка.
Бонус:
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Бонусы будут начислены при создании кланового замка'
'Филактерий.
Класс: божественный
Материал: кристалл души
Дает возможность высшему существу воплотиться в этом мире'
'Великая кость
Класс: эпический
Материал: кость
Тип: материал для развития питомца.
Скормите эту кость питомцу и она сама встроится в его организм.
Бонусы:
+30% к силе навыков и заклинаний
+50% к запасу здоровья, выносливости и манны
+30% ко всем характеристикам
Навык «Я так где и он» (Вы в любой момент можете переместиться к питомцу, или питомец может переместиться к вам. Откат: 7 дней)'
'Молот опытного кузнеца
Класс: редкий
Материал: дерево, металл, медь
Тип: ремесленный инструмент
+20 к силе, +5% к скорости ковки, +5% к качеству изделия'
'Сфера отрицания.
Класс: героический
Тип: аксессуар
Запрещает подслушивать, подглядывать, находиться в невидимости в радиусе 10 метров'
Клан «Тень земли»
Клан крови
Глава Максим
Заместители — Михаил, Алина, Алена
Состав:
8 человек (группа Максима)
13 друзей Леса — глава Старейшина
6 черных скиурусов — предводитель Чири
Глава 16
Последняя осада (1 часть)
Глава 16
Последняя осада
И мы продолжили искать кольцо. Но оно пряталось как будто заколдованное. А время терять нельзя. Пока ты спишь — враг качается. Значит и нам нужно качаться как можно быстрее. Михаил проанализировал квесты. Как самые простые, так и чуть посложнее. И пока не было идей, где нам искать кольцо мы отправились их выполнять.
А все время убивали и убивали. Через какое- то время это все превратилось в рутину. Мало того что мы не могли к ним относиться как к живым существам, так как знали, что они сгенерированы системой. Так теперь еще это и вошло в ежедневную рутину. Сотни зверей, нежити и инопланетян гибли только потому что нам нужно было их уничтожить. Мы собирали хвосты, глаза, уши, головы, все, что необходимо было собрать по квесту. И не испытывали никаких угрызений совести. И возможно где — то там мы и потеряли остатки нашей человечности.
А потом снова настал день когда к нам пришла волна. В этот раз она оказалась проще чем когда либо. А значит или следующая волна будет очень сильной, или система нам готовит очередной сюрприз. Скорее всего неприятный. А может быть и смертельный. Основные вилы нашего соперника представляли големы. Обычные из железа. И они были ничем не вооружены, кроме своих собственных кулаков. Мини — боссами послужили гаргульи. Они были двух цветов, серые и черные. Вот только чем они отличаются я так и не понял. Одни были быстрее, а вторые чуть медленнее, но все ли это различие не знаю. Возможно было что — то еще, о чем я и не догадывался. А вот боссов снова было три. Один маг, одна змееподобная женщина с шестью руками, и огромный человек, с мечом в руке. Система их обозначила, как мага, нагу и титана. И единственную опасность представляли гаргульи, так как прекрасно могли летать. Как им это удавалось, при том, что они были каменные? Загадка. Но их хотя бы было немного, всего 20 — 30 штук. А в остальном просто армия болванчиков. Один с Рагнаром усиленно гоняли жителей на выполнение квестов. Мы скатились на четвертое место в рейтинге. И даже когда Один использовал все усиления, то смогли подняться только до третье строчки. А это было недопустимо.
Боссов разобрал я, причем начал с наги. В ее шести руках, в каждой было по клинку и мне она показалась самой опасной. Возможно так и было, узнать я не успел, так как ее просто развоплотило. Второй жертвой стал маг, так как просто стоял ближе всех ко мне, когда я из скрыта убил нагу. А на закуску остался титан. И с ним я тоже справился без проблем. Вообще волна была больше похожа на попытку дать нам передышку. После того как я убил боссов, а гаргулий расстреляли со стен, мы выяснили, что големы имунны к магии, или получают совсем маленький урон от нее. Но и преодолеть стену он были не в силах. Поэтому мы просто расстреливали их с безопасного расстояния. В итоге мы даже не знали, насколько они сильны и вообще стоит их удар кулаком, хоть чего — то. А последних вообще добивали устроив соревнование. Кто попадет в голову, тому кружка пива. В итоге битва плавно перекатилась в пьянку. Ну а мы и не против.
За неделю я набрал всего один уровень, а вот на второй не хватило. Даже с учетом волны. Я чувствовал, что начинаю упираться в некий предел. Бросил я свободных очков в интеллект, и еще купил пятьдесят книг к нему. Теперь у меня 460 интеллекта. А так как деньги у нас были, то мы решили, что можно начать качать все навыки, до которых у нас не доходили руки. Да и про характеристики не стоило забывать. Мы должны стать настолько сильнее, насколько это возможно. Девочки, которые у нас были магами, стали поднимать телосложение и ловкость. Пусть не намного, но иногда именно этих мелочей и не хватает, для победы. Я же начал сокращать откат теневого прыжка. Изначально он был 60 минут. Всего тридцать книг и откат уже 30 минут. Еще тридцать и уже 15 минут. А потом я вообще довел его до 1 минуты, просто потратив неприличную сумму денег на это. Еще можно было заняться стрелой теней. У нее откат был 1 минута изначально, а для заклинания это очень много. Но я решил отложить и когда случится следующий приход денег, то довести интеллект до 500. А еще Михаил советовал немного прокачать силу и телосложение. Тоже на всякий случай. Пока есть возможность надо пользоваться, потом ее может уже и не быть.
И вроде бы все хорошо. Деньги идут, мы качаемся. Не вылезаем из квестов, да и волны отражаем играючи. Вот только мы не находили кольцо. Да и в целом в воздухе повисло чувство, чего — то надвигающегося. И самое плохое, что это чувствовал не только я. Остальные тоже вели беседы об этом. На набережной стало заметно меньше людей. Обычные прохожие, до этого смело тянувшие ввысь головы, как — то ссутулились и ходили по улицам пришибленные.
И давление продолжало нарастать. Хорошо, что мы почти все время проводили в полях. Мочили мобов, и квестовых и просто тех кто попадался нам под руку. И всячески себя развлекали. Особенно хорошо было в лагере, который был навыком Василия. Его мы старались устанавливать в самых живописных местах, особенно у рек или других водоемов. А Михаил похоже специально выбирал такие маршруты, чтобы было интереснее. Мы даже смогли дойти до гор, так как там паслись горные козлы, которые были квестовыми. Посмотрели на добычу камня и поняли, что никто бы не хотел там работать. Зато вид там открывался совершенно обалденный. И мы им любовались. И охотились на козлов, которые были настоящим чудом. Как они своими копытами умудрялись держаться на отвесных сказал было загадкой. Не иначе навык скалолазания прокачан до максимума. А им хоть бы что, стоят себе на отвесной скале и чего — то жуют. Такое их отношение даже немного бесило. Но вот убивать их было легче легкого. Одна стрела или заклинание и животное падает с высоты и разбивается самостоятельно. Больше делать ничего не надо, кроме как собрать рога, потому что это квестовый предмет. Павел даже пожалел, что не взял навык срезания шкур. Мы вторую неделю просто так истребляли кучу животных.
? Это бы нас сильно тормозило — возразил ему Михаил.
? Я бы быстро, раз и готово — ответил ему Павел.
? Видел я таких, раз и не готово, а потом два, три, четыре, пять и все еще не готово.
И возразить тут было нечего. И мы возвращались в город на очередную волну. Уже двадцать третью по счету. А не возвращаться было нельзя. Все таки я был главным оружием против боссов. Особенно Рагнар упирал на то, чтобы я в первую очередь бил магов. Боссы ближнего боя были гораздо менее страшными, при нашем уроне, а вот те кто бил издалека и те кто умел накладывать усиления на армию — они доставляли проблем. Ну а мне вообще было без разницы кого атаковать. Любая цель для меня был заманчивой и приятной. А если надо в первую очередь обращать внимание на магов, то это пожалуйста. Все равно они не шли ни в какое сравнение с теми же отродьями света.
И снова я вспомнил про кольцо. Где оно пропадает, черт возьми?! Мы никак не могли его найти. Даже информацию о нем не смогли обнаружить. Друзья Леса и Чири, тоже только разводили руками. Как будто бы его вообще не существовало.
? Давайте думать, что это может быть? — сказал Михаил на очередном привале.
? Это похоже не артефакт — сказала Алина.
? А может быть это навык или книга? — предположил Павел.
? В магазине такой точно нет — ответил Михаил.
? Тогда может быть это рисунок, картина или произведение искусства — добавила Алена. — А может быть это растение?