Мир
Шрифт:
? В магазине такого точно нет, но надо обязательно взять на заметку — сказала Алина. — Это действительно может быть совсем не то, что мы думаем.
? А может быть это какое — то место? — предположила Ксюша.
? Интересная мысль — ответил Михаил. — Только где это место? Миров тысячи тысяч. Нам что придется купить все карты?
? А почему бы и нет. Если это действительно место, то нам точно надо его найти и попасть туда — сказал Павел.
? Денег не хватит — ответила Алина. — У нас свои то карты стоят дорого, да и они не покрывают и десятой части мира.
? А если оно просто находиться в неизведанных землях? — спросила Ксюша.
? То мы его вообще не найдем — ответил Михаил.
И такие разговоры стали для нас такой же обыденностью как и мобы. Мы постоянно обсуждали что такое кольцо теней, но никак не могли его найти. Но сама мысль о нем преследовала нас каждый день. Так и с ума сойти можно. Только даже это не поможет его найти. А найти было нужно. Все таки это очень жирный квест и далеко не каждый день нам такой выпадает.
Двадцать третья волна принесла нам множество сюрпризов. И сюрпризы были невысокого роста, а точнее это были гномы. Вот только они как будто сошли со страниц романа про киберпанк. Перед нами выстроилась целая орда этих невысоких созданий и все они были вооружены ружьями. И я не преувеличиваю. Абсолютно у каждого было по ружью. Даже у тех кто управлял механизмами, которыми были мини боссы. Огромные роботы, видимо гномы так компенсировали свои комплексы за свой рост, уже вооружались пилами. Огромными дисковыми пилами. У кого по одной, а у кого сразу по три, но поменьше.
А самым интересным были групповые боссы. И как тут определить кто из них маг? Один был гномом, но немного крупнее остальных и он опирался на огромную кирку, которая светилась странным красным светом. Она явно была ему не по размеру, но он почему — то очень легко ее вращал в руках, когда ему хотелось покрасоваться. Вторым был другой гном, он восседал рядом с какой — то пушкой, на колесах и постоянно что — то чертил в тетради. Он смотрел на крепость, отмерял пальцем расстояние, мерил направление ветра и все это с очень важным и сосредоточенным видом. А потом снова что — то чертил и писал. А третьим был еще более странный товарищ. Он наоборот был худ, по сравнению с остальными. На нем был белый халат ученого, весь прожженный и испачканный в реагентах, а прямо перед ним был стол с кучей колб и каких — то эликсиров. И мне очень бы хотелось посмотреть на то, что же они будут делать. Вот только приказ Рагнара зарубил мой интерес на корню.
? Первым, ученого, вторым артиллериста.
Как только отряды двинулись в атаку, то тот, что с киркой прыжками побежал вперед и очень быстро достиг своего места на переднем крае. И вот что — то мне подсказывало, что он даст прикурить защитникам. Чем еще разбивать стену гному? Конечно киркой.
А вот артиллерист выстрелить не успел. Так как я в скрыте подобрался к нему сзади и отправил его туда, откуда он пришел. А следом отправился и ученый, хотя правильнее его было называть алхимик. Система так про него и писала «боевой алхимик». А потом я не успел добежать до самой орды, так как действие навыка просто закончилось. Слишком долго я с ними возился. Особенно с самой пушкой. Оказалось, на редкость прочная штука. Но и ее я разбил до того состояния, что пользоваться ей уже было нельзя. А потом повел всех зверей в атаку. Точнее их повел Тиран, а я просто шел сзади.
И как оказалось, моя позиция самая лучшая. Гномы стреляли издалека и вполне неплохо попадали. Босс с киркой разносил стену и у него это получалось на удивление ловко. А за его спиной сгрудились роботы в ожидании, когда им соорудят проход.
Наши бойцы атаковали со стен и многие простые гномы с ружьями гибли под их залпами из стрел, болтов и магии. Но вот босс с киркой держался молодцом. А вот механизмы явно страдали. Особенно когда Рагнар начал отдавать приказы сосредоточить весь огонь на них.
Да и нас гномам было чем встретить. Они развернулись и открыли по зверям плотный огонь. Такой, что некоторые сразу отправились на перерождение. Плевать было только Тирану, так как его не могли пробить и ласке, по которой просто не могли попасть. Но даже так мы стали хорошим отвлекающим маневром. На нас обращало все больше и больше внимания. А вот я в такой рубке был бесполезен. Даже почувствовал себя лишним на этом празднике жизни. А вот Тиран радовался как никогда. И ласка тоже резвилась прыгая у гномов прямо на плечах. Она перекусывала вены и те хлестали кровью во все стороны. Другие гномы пытались в нее попасть, но попадали по своим. Она вносила настоящий хаос. А Тиран просто лопал одного гнома за другим. А тех до кого ему было лень тянуться убивал лапами. И иногда прыгал на месте, давя сразу большое количество. А так как они были очень маленькими, то для него они были как скитлс. Главное что бы он ничем не заболел, Алена не простит.
В итоге мы их разгромили, когда особенно когда у нас выискался маг с очень сильным заклинанием. Его звали Родион. Точнее как -то краем уха я про него слышал. И даже вспомнил что у него за заклинание, когда оно сработало. Называлось ледяная статуя. По сути он мог почти любого превратить в лед. Чистый и прозрачный. Вот только у такого заклинания были и свои ограничения. Во первых расстояния. Он не мог это сделать слишком издалека. А еще ему нужно было много времени на подготовку. Поэтому как только начался бой, он сразу стал его колдовать, но вот закончить смог только сейчас. Зато и результат впечатлял. Гном с киркой превратился в прозрачную статую, которая после первого же попадания стрелы зазвенела и рассыпалась на куски.
А остальные бойцы уже не могли составить нам конкуренцию. Они конечно стреляли, спешно перезаряжались и стреляли вновь. Вот только стену охранял барьер, а если его и побивали, то танки брали выстрел на себя, а они его легко могли пережить. Все таки как — то странно работает барьер, надо узнать, в чем там дело. По ласке так ни разу и не попали, зато в своих сколько угодно. Тиран был весь в мелких царапинах, но это его не могло остановить, а только бесило еще больше. Так что очередную волну мы закончили без потерь. Если не считать погибших зверей, но они через 12 часов все возродятся. Пока был жив хозяин, питомец по сути бессмертен.
А мы снова праздновали. Только в этот раз почувствовалось, что праздник уже совсем не тот. Чего — то не хватало. То ли опасности, а то ли то, что витало в воздухе не давало расслабиться. И мы тоже не хотели праздновать. Разбрелись кто куда и просто занимались своими делами. Моим например делом, стало ничего не делать. Я просто нашел уютный уголок в парке, завалился на траву и даже ни о чем не думал. Просто смотрел на листья, шевелящиеся на ветру, да на облака, которые стремительно бежали по небу. К сожалению это продолжалось недолго. Меня каким — то чудом нашел курьер от Одина. И мне пришлось идти к нему на совещание. И оказалось, что они ждали только меня.
В зале было много людей, человек двадцать. Все они были теми, кому Один доверял. Ну не совсем до конца, но более менее. А на столе лежала огромная и достаточно подробная карта. На ней были отмечены все наши территории и территории соседей. И они оказываются их делят. И без меня?
? Ты чего на сообщения не отвечаешь? — спросил Один.
? Да отключил, надо было подумать — ответил я.
? Так бы все самое интересное и вкусное пропустил — сказал Рагнар.
? Самое вкусное у меня всегда с собой — ответил я.
В общем сейчас нужно было разделить все эти территории, между теми кто присутствовал. Но не просто так, а с условием, что они будут заниматься тем, что нужно городу и принесет ему стабильность и процветание. А территорий свободных было еще много. Например вдоль берега реки, на которой стоял город и по которому рос мой лес, было решено построить несколько мельниц. В другом месте надо было распахать землю и начать выращивать полезные культуры. С другой стороны нужны были фруктовые сады. А еще требовалось вот это, вот это, пятое, десятое, двадцать девятое. Всего Один назвал больше ста пятидесяти пунктов того, в чем нуждается город. И большая часть действительно была необходима для нормального функционирования города. У нас например была большая беда с обработкой металлов. Горы, есть, добыча есть, а вот обрабатывать некому. И прямо рядом с горами предлагалось построить плавильни. А при удачном раскладе и кузницы со временем. Тем более что с водой там тоже особых проблем не было, с гор стекало огромное количество мелких рек. А сделать резервуары для ее сбора вообще не было проблемой.