ЖАНРЫ

Шрифт:

? От вашего вида — невозмутимо отметил Чири.

А потом мы устроили два заплыва. И перетащили два каната на тот берег и сразу же привязывали их к сосне. Думаете мы делали два заплыва, потому что было тяжело? Нет, вообще Василий с Михаилом справились бы и сами, без какого либо участия остальных. Но так было веселее. А веселье сейчас очень ценилось. Так как рутина надоедала и хотелось куда — то сбрасывать всю накопившуюся усталость. Мы даже немного порубили деревья, что бы попробовать труд Чири и его товарищей. Но когда он увидел, как мы это делаем, то ушел бросив нам что мы «Варвары, и наши матери их нас не так воспитали, а вот он бы с ними познакомился». Вот кто его всему этому научил? Ответ просто. Мата и прочих слов он поднабрался от людей. Мы же сами их и научили этому. Пусть не специально, но это точно наших рук дело.

Канаты мы установили, А значит дело стало за самим паромом. Мы стали стаскивать бревна к реке. У нас была инструкция, но сами мы этим занимались впервые. Бревна следовало намертво скрепить между собой. Щели замазать специальным составом, а сверну соорудить настил из досок. Состав мы купили, как и крепления для бревен. А все остальное у нас было свое. И мы приступили к работе.

Через несколько часов дружного труда паром был готов. Кривоватый, немного страшный, но какой уж получился. Мы все равно были довольны. А дальше можно будет пригласить нормальных мастеров, чтобы они сделали переправу как положено. А в последствии и мост построить. Мы вполне были довольны проведенным днем. Даже скатались на пароме на тот берег и обратно. Это было немного нервно но паром выдерживали и даже не погружался глубже в воду под нашим весом. А большего нам пока было и не нужно. Все равно большинство строительных материалов для мельниц, будет переноситься не в ручную или на тягловых животных, а в инвентаре.

И снова потянулась неделя. Мы сходили на два дня выполнять квесты. Мне даже посчастливилось получить уровень. Вот только, что — то это совсем не радовало. Казалось бы живи и радуйся. Деньги есть, дом есть, еда есть, любимая есть. Что тебе еще надо? Видимо что — то было нужно. Или это просто какая — то тревога? Перед чем — то неизбежным?

Я получил 63 уровень. Свободные очки характеристик по привычке закинул в интеллект. Теперь у меня было в нем 465 очков, и это немного радовало. Еще совсем немного и можно будет снова получить бонус. Меня даже подмывало побежать в магазин и купить, но меня кто — то отвлек от моих мыслей и я забыл. Вот так банально, я не узнал некоторые тайны раньше времени. А потом наступила очередная волна. И все отступило на второй план. Сейчас надо было отбиться.

Я как всегда сидел в засаде со зверями. Ну как со зверями. Скорее на зверях, а точнее на одном большом, теплом и волосатом звере, который играл черепом быка и ковырялся им в зубах. И а этот раз волна стала тем, чего я больше всего боялся.

'Сюрпрайз, Маза фака!

Последняя волна!

Выживайте! Докажите что вы достойны влиться в систему миров!'

Система даже не поленилась прислать дополнительное сообщение, что было на нее совсем не похоже. Она предупредила нас о том, что это последняя волна и выдала сюрприз. И даже как будто обрела чувство юмора. Вот только какое — то не хорошее. И ведь выдала не один сюрприз. А как будто готовила его много много лет, копила, растила, холила и лелеяла. А потом представила нам на суд. И от этого зрелища мне стало не по себе.

Орда была больше чем обычно раза в три. И вся она состояла из самых опасных существ, которых мы встречали во время всех предыдущих волн. И мало того, она всем подняла уровень. В небе летали гарпии солдаты 40 уровня. По земле бежали тараканы, для которых не нужны были лестницы, чтобы забраться на стену. Между ними виднелись группы големов, почти не восприимчивых к магии. Мини — боссы были аж четырех видов. И все как назло дальнобойные. А вот групповых боссов было аж пятеро. От такого разнообразия даже глаза разбегались в разные стороны. И все они желали нас убить.

Я отбросил все посторонние мысли в сторону и сосредоточился только на своих целях. И сегодня я сильно сомневался в нашей легкой победе. Если у нас и получится, то точно не без потерь. Среди групповых боссов были два мага, которые могли усиливать союзников. Один лучник, который стрелял из огромного лука. Один артиллерист — это гном, которому я так и не дал выстрелить, но система считала его видимо очень опасным. И один огромный огр с тяжеленой дубиной на плече. Даже он сам с трудом двигал ею из стороны в сторону, а это говорило о многом.

Но и у нас за это время накопились средства борьбы с такими чудовищами. И не смотря на то, что система подняла их уровни, каждый по отдельности не представлял особой угрозы, только все вместе.

А как только орда заорала что — то нечленораздельное и пошла в атаку, то я уже получил приказ от Рагнара.

? Маги! В первую очередь маги. Не дай им усилить бойцов, а потом артиллерист, если получится. Если нет, то плевать, главное маги!

В роли магов выступали шаманы орков. И они были другими, не такими как раньше. Все их широкое и свободно спадающее одеяние, было украшено разными масками. И я понял, что это те, кто умеет заклинать духов. Как понял? Так вот же, система над головой так и написала — заклинатель духов. Так что тут и гадать не пришлось. И вся орда пришла в движение.

Огр оказался шустрым не по годам. Он большими прыжками поскакал вперед быстро оторвавшись от остальных групповых боссов. И тем самым оставил их одних, без прикрытия. А мне только этого и было надо. Лично мне очень нравиться, когда боссы с небольшим количеством здоровья остаются один на один со мной. Это же самое вкусное.

Я подобрался к ним со спины и по привычке активировал оба навыка. И если внезапная смерть сработала, то вот духи от казались приходить и наделять меня могуществом. Я сначала опешил, но слава системе, организм уже привык действовать на автомате. Оба клинка вонзились одному из шаманов в поясницу и тот разлетелся ворохом кровавых брызг. Я сразу же нырнул в скрыт. И смог в нем спрятаться.

Почему навык не сработал? Почему духи, которые всегда приходили мне на выручку в этот раз не пришли. Они чего — то боялись или у них не осталось сил. Характеристика знание мне подсказала, что они боялись. Что — то на поле боя несло для них угрозу. Я осмотрел поле боя и ничего кроме шамана мне в голову не приходило. К сожалению, в этот раз характеристика отказалась мне подсказывать. А значит надо каким — то образом убрать шамана. И как это сделать? Я написал Рагнару о проблеме, и он сразу нашел решение.

Из засады с ревом выбежал Тиран, который повел за собой зверей в атаку. И они целились именно в мою проблему. А пока мы всем этим занимались, то боссы успели применить свои навыки. Шаман усилил обычных бойцов. Из его тела вырвались сотни и тысячи светящихся огоньков и понеслись к армии. Бойцы как будто немного подросли и увеличились, а половина масок на его одеянии треснули. Черт! Это сколько же он сможет так колдовать? А если маски можно использовать и треснутыми, то он набафает армию так, что мы с ней не справимся. Лучник успел выстрелить дважды и каждый раз его стрелы оставляли в стене целые трещины. Было видно, что стена долго не продержится. А вот бабах от артиллериста вообще не оставил стене никаких шансов. То место куда он попал сразу же обрушилось. И мало того, что он убил множество наших бойцов, так еще и теперь и проход для обычных бойцов орда был открыт.

И все это несмотря на огонь мини — боссов, которые в основном стреляли по нашим войскам, и постоянные атаки гарпий с воздуха. А тиран уже добежал до орка и не смотря на его сопротивление убил. Сначала казалось, что босс может противостоять зверю, но оказалось что совсем недолго. Тирана поддержали другие звери, а боссу никто не помог. Я же только этого и ждал. Сразу же активировал свой навык единения с духами и оказался прав. Это шаман мешал мне его использовать. Я первым делом атаковал артиллериста и убил его. А вот лучник за это время успел выстрелить еще дважды и всегда в разные места. Отчего стена покрылась еще большим количеством трещин. А после этого я убил и его.

Поделиться с друзьями: