Мир
Шрифт:
Только вот следующая группа так и не пришла. Они как будто вообще забыли про наше направление. И это было даже как -то обидно. Я весь в крови, а драться не с кем. И для чего я пачкался, скажите на милость? Для того чтобы потом грязным валятся в кустах? План был совсем другим, к тому же мы не показали им Тирана. Обидно.
Прошло положенное время и наша точка была захвачена.
? Все возвращаемся в город — отдал приказ Рагнар.
В чате тут же посыпались вопросы о наших успехах. А они были и даже лучше чем, мы могли представить. Из 38 точек нам удалось удержать тридцать две. Рагнар какой — то тактический гений. Учитывая что 20 было бы хорошим результатом, то мы превзошли все возможные ожидания. И как только мы вернулись в столицу, то в общем чате объявили, что у нас день на отдых, а потом мы провернем такой маневр снова. И теперь сделаем это в сторону демонов. Там у нас уже было немало захваченных территорий, но видимо Один решил, что там нам вообще никто не будет противостоять и мы сможем оттяпать большой кусок земли. И это было не лишено рационального зерна. В целом я был с ним полностью согласен. Пока идет такая пляска, то надо быстро резать по живому.
Мы отдохнули и снова пошли на захват. Вот только в этот раз он прошел вообще без сопротивления. Видимо демоны не считали нужным бороться за эти территории, или просто боялись. Все таки мы разрушили у них три города. И всего за день мы присоединили еще тридцать восемь территорий. Вот только меня мучил вопрос. Раньше территории захватывались быстрее. Или я что — то путаю?
Я задал этот вопрос Рагнару и тот подтвердил мое подозрение. Система поменяла условия. И более того, она теперь ограничивала число атакующих и защищающихся. Не больше 10 человек. Вот такие дела. Система продолжает меняться и постоянно перестраивается вводя новые ограничения, изменяя старые или вообще приводя все в хаос.
А нам теперь было чем заняться. Я поручил Чири высадить фрукты, на что он только довольно улыбнулся. Оказалось, что все скиурусы сладкоежки. Только они не любили сахар, а любили сладкие фрукты, и сухофрукты. Получается я поручил кот производить сметану. Улыбка так и не сходила с его лица. А потом и старейшина по секрету мне сказал, что они будут делать фруктовое вино. И оно отчасти является причиной, по которой днем они недееспособны. Так как перед рассветом напиваются всей толпой. Но мне было наплевать, пусть занимаются всем, чем хотят. Главное, чтобы у нас не было проблем в бизнесе и они были работоспособны ночью.
? С этим проблем не будет заверил меня старейшина.
Неделя пролетела как — то незаметно. Не успел оглянуться, а уже очередная волна. Мы даже не успели пробежаться по квестам. Хотя если честно, то большую часть времени бездельничали. Только Алина развлекалась своим любимым делом. Она вместе с Чири составила список фруктов, которые достаточно выгодно выращивать и впоследствии продавать. А после того как они купили семена и Алена, с скиурусами и Тираном отправились их сажать, приступила к мельницам и переправе. И вот тут был большой вопрос как все это организовать. Мост стоил очень дорого. А хороший мост и того дороже. Решили пока остановиться на пароме, который будет перемещать товары и грузы с одного берега на другой.
А потом и выбрали мельницы. А вот с ними проблем не было. То зерно, которое сейчас мог производить город не было требовательно к технологиям и навыкам. Можно было поставить чуть ли не самые дешевые. Но мы решили не скупиться и поставили уровнем выше. Они были более производительными и на этом этапе их требовалось меньше. Хотя по деньгам выходило чуть дороже. Но это проблемы будущего меня. Мы все равно не успеем столько построить.
Двадцать четвертая волна опять была прогулкой по пляжу. Я уже привык к тому, что боссы для нас редко представляют проблему, так как на них я спускаю два своих самых мощных навыка, а на подстраховке есть Родион, которые если что заморозит босса. Но сегодня система явно схалтурила. Решила вообще не задавать нам никакой задачи. И простые солдаты, и мини — боссы и групповые, все они были ближнего боя. И каждый не представлял какой — то угрозы. Они были похожи на меня. И мы таких уже встречали. Твари тьмы — обозвала их система. Мы, конечно, сталкивались с отродьями, он сути это не меняло. У них было очень много урона, но почти не было очков здоровья и брони. Как будто тьма любила тех кто просто отдает за нее жизнь. Стеклянные пушки. И с такими мы конечно справились без проблем.
Я убил сразу трех боссов. Под навыком единения с духами, они мне были на один удар, а по скорости сильно мне уступали. Мини — боссы были сметены, как и обычные солдаты просто массовыми залпами из дальнобойного оружия и магии. Почти никто даже не смог добежать до стены, не то чтобы забраться на нее. Печальное зрелище. Похоже тьма представляет опасность только для одиночек, которые не могут обеспечить достаточно плотный огонь по тварям. А вот звери вообще ушли обиженными с поля боя. Даже, вечно голодный Тиран, побрезговал питаться таким. Он пытался принюхиваться несколько раз к трупам, но каждый раз недовольно отфыркивался и воротил нос. Видимо они пахли как — то совсем невкусно, раз даже он отказался от такой диеты. Хотя это и противоречило всему, что я знал об этом звере.
А потом был пир. В этот раз город гулял как надо. Все таки мы присоединили кучу территорий, и теперь нам точно будет где развернуться. Оказалось, что пока мы воевали, не все отряды принимали в этом участие. Некоторые, под шумок, просто занимали позиции и получали территорию на халяву. Они были достаточно сильными, чтобы отбить нападение обычных монстров, но на битву с игроками их бы никто не послал. Зато вот так их можно было отлично использовать. И вся территория вокруг нашего города, который все перестали называть столицей, но пока не придумали название, был теперь под нами. А мы уверенно занимали второе место в соревновании. Один был доволен как слон, поэтому ходил по городу и выпивал со всеми. Даже его молодчики не особо показывались на глаза, хотя с их габаритами это было сложно, но они как — то умудрялись.
Мы тоже решили не отставать от остальных и погрузились в праздник. Многие пошли на набережную, на которой открылось множество таверн на любой кошелек. Но даже в самых дешевых, все было прилично. Алина за этим особо следила и уже выгнала двух арендаторов, которые решили, что ее правило можно нарушать, ведь никто не заметить, а она простит. Не простила. Они даже приходили жаловаться к Михаилу, но тот их послал так далеко, что даже с десятью жизнями не дойдешь. А если дойдешь, то не вернешься. А если вернешься, то будешь послан повторно. Может быть даже в полностью противоположном направлении.
А на утро снова нас ждали кувшины. Виктор, неугомонная душа, снова изменил рецепт. Напитки стали легче и пить их стало приятнее, а вот эффект сохранился. И после еще пары часов сна мы снова были в полном строю. И снова мы строили планы. Денег хватало почти на все, что нужно. Некоторые члены отряда даже обзавелись вещами получше, на замену старым. Я же никуда не спешил. Все, что у меня было, меня пока устраивало. Только вот Алена как то странно смотрела на мои штаны. Я согласен, что они у меня с самого начала игры, но пока ничего подходящего мне не попалось, ну и к ним я уже привык. А на внешний вид мне как — то было наплевать. Еще в детстве я выработал к этому стойкий иммунитет, когда одноклассники ходили во всем модном, а я не мог себе такого позволить. Так что мне без разницы.
И мы занялись строительством переправы. Это оказалось не простой задачей, но с не справиться нам помогли скиурусы. Дело в том, что с нашей стороны росли мачтовые сосны и куда закрепить веревки мы нашли за пять минут. А вот на противоположном берегу ничего не росло. Одно голое поле. Сначала мы хотели срубить одну сосну, сделать из нее столб и вбить его в землю. Но на наше счастье Чири был рядом и обозвал нас по всякому. А потом вообще отослал подальше и сказал приходить завтра.
Глава 16
Последняя осада (3 часть)
Когда мы снова вернулись на берег на следующий день, то одна из мачтовых сосен росла уже на том берегу, причем она был не маленьким саженцем, как можно было бы ожидать, а здоровенным деревом. К такому было совсем не стыдно привязать канат от нашей переправы.
? Как тебе это удалось? — спросил я у Чири.
? С помощью лопаты, магии и такой — то матери — ответил он.
? Где только нахватался! — возмутилась Алина.