Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Глава 16

Последняя осада (2 часть)

И вот во всем этом мне надо сейчас участвовать. Жаль что Алину с собой не позвал. Стоп! Я же могу ей написать. Я быстро обрисовал ситуацию, и через десяток минут она появилась на совещании, задыхающаяся от бега и немного пьяная. Видимо ей все таки удалось отпраздновать. И мы с ней посовещавшись, решили что будем участвовать во фруктовых садах, так как это вообще наше все. Кто тут умеет выращивать деревья так как мы? Вот именно, что никто. Да и в целом это не было очень прибыльно, если сравнивать это с доходами от обработки металла например. Но и вложений от нас требовался минимум. Мы их даже почти не заметим. Ну это Алина так сказала. И еще мы были не против увеличить свою территорию за счет мельниц, вот только хотели их поставить на противоположном берегу. Тут расходов было больше, так как скорее всего придется строить или мост или придумывать переправу. Но и это мы потянем. А значит надо браться и делать. Вот только придется отправиться на тот берег реки и захватить территории. А они пока были спорными. Другой город тоже на них претендовал. И об этом стоило поговорить.

? Мы готовы взять на себя фрукты — сказал я Одину и всем остальным собравшимся и возьмем мельницы. Причем поставим их с запасом. Деньги не большие, да и вложений требуют, поэтому мы хотим их поставить над другом берегу.

? Вы же знаете что это спорная территория? — спросил Один.

? Знаем, — ответил я. Значит надо выиграть этот спор.

? И переправу готовы будете сделать? — спросил один из собравшихся.

? Готовы. Сначала сделаем простенькую, а потом и мост построим. И да я знаю, что это дорого — сразу предупредил я следующий вопрос.

? А мы потянем? — спросил Один у Рагнара.

? Потянем, только и тянуть не будем — ответил он. — Давно было пора решить вопрос с этими территориями. Если грубо, то план такой. Выдвигаемся сразу большой толпой. Делимся на отряды и захватываем сразу кучу территорий. Какую — то часть они конечно отобьют, но большую часть мы все равно удержим. Тем более нам все равно нужны земли на том берегу. Как — то вот так.

? Хорошо — ответил Один довольно. — Я уже устал с ними торговаться. Они вообще не собираются это обсуждать, мол это их территория и все.

? А они отобрать не смогут? — спросил кто — то еще.

? Не смогут, система не даст. А после того как мы присоединимся к остальным мирам там будут правила и просто так тоже ничего отобрать не получится.

? Странная эта ваша система — пробурчал кто — то.

? Какая есть — ответила Один — другую не прислали. Тогда так и поступим. Завтра же захватываем, пока они будут с похмелья мучиться. Рагнар с тебя командование.

И рано утром. Очень рано. Когда охрана еще спит мы уже были на месте. Нам выделили территорию и по единой команде от Рагнара мы начали ее захват. Конечно были группы, которые задержались и опоздали, но и их никто не собирался ждать. Слишком важное дело. В итоге Рагнар собрал тридцать восемь групп. И мы захватывали столько же территорий. Задача тех, кто был ближе всех к врагу — это не удержать территорию, хотя это и поощрялось, но главное задержать врага как можно дольше. Рагнар рассчитывал, что в хорошем исходе мы сможем удержать около двадцати территорий. И у врага было всего 24 часа для попыток отбить их.

И первые шесть часов они просто спали. Я был со своей группой, но находился в скрыте и на удалении в сторону противника. Моей задачей было вовремя заметить, предупредить и атаковать с тыла. Группа заметно нервничала. Все — таки сейчас мы сражаемся не с мобами, а с людьми. А я как человек с большим опытом в этом деле уже привык к этому. И нисколько не нервничал. Где — то на другом фланге засел Серега с товарищами, которые ничего не захватывали. У низ был совсем другая задача. Перехватывать отряды по пути и быстро убивать несколько человек и сбегать. Так можно было и нервы расшатать, и ослабить противника. И таких групп было несколько. В основном они были вооружены арбалетами и первой их целью были маги. Дали залп из кустов и бежать. Если преследуют, то бежим дальше. Если нет, то атакуем снова.

С одной стороны план был прост, а с другой очень изящен. Ведь нам всего то надо просто продержаться. Нам не надо вступать в битву, побеждать, идти в атаку. Нет. Все это сегодня не требовалось. Просто нужно было удержать метку.

Первая группа противника показалась вдалеке. Я прикинул траекторию их движения и отписался в чате. Они шли не к нам, но к другой группе. Их было десять человек. Надеюсь Рагнар отправит кого — то и перехватить и сократить численность. А я продолжил наблюдать. В чате сухо отписывались командиры групп и разведчики. Флудить Рагнар запретил. Если все 38 групп захвата, все наблюдатели и диверсанты начнут общение, то там вообще будет ничего не разобрать. Так что приказ очень правильный. А я скучал. Прошло еще несколько часов, и вот показалась группа, которая шла прямо на меня. Они явно собирались отбивать именно нашу точку.

Пришло время вспомнить молодость. Я даже потянулся, так как конечности затекли от лежки на твердой земле. Их было пятнадцать человек. И никто из них не хотел умирать. По крайней мере, когда я пристроился к ним сзади, то они бахвалились что всех нас убьют и будут пировать на наших трупах. Ну да. Я еще представил как задница вот того мага садиться на труп моей Алены и маг мгновенно перестал существовать. А я вернулся в скрыт, пока меня никто не заметил. А раз уж они такие простофили, что идут на войну как по центральной улице города, то кто я такой, чтобы этим не воспользоваться.

? Где Витек? — спросил один из них когда заметил пропажу. А у меня как раз закончился откат.

Они стали озираться и когда один пришел к заключению, что Витек трус, то убил и второго. Давно меня не обливало человеческой кровью с ног до головы. Так можно и забыть о том, что это за чувство. Но вот пришло время вспомнить. Я снова стал уходить в скрыт, но кто — то посмотрел в мою сторону. А я ему даже улыбнулся и помахал рукой.

? Я, я, его видел! — заикался он.

? Где? Куда он делся?

? Кто это?

? Он исчез — ответил тот. И они стали меня искать.

? Он невидимка? — спросил один.

? Да, да- ответил насмерть запуганный.

Мне это на руку. Пока они меня ищут, мы отдыхаем, и я просто отошел подальше.

? Сейчас напишу остальным — сказал кто — то.

И пока они развлекались, я их пересчитал. Осталось девять человек. Значит к нам шли одиннадцать. Об этом я тоже написал своим и предупредил Рагнара.

? Помощь нужна? — спросил наш полководец.

? Нет, сами справимся — ответил я.

Девять это многовато. Я подумал, что для первого раза будет вполне достаточно шестерых, а лучше пятерых. Мне нужна уверенная победа моей группы, чтобы они перестали бояться и чтобы в случае ошибки никто не погиб. Вот только весь мой гениальный план пошел коту под хвост. Я убил еще троих, а когда на меня смотрели оставшиеся, то скорчил рожу и провел клинком себе по шее. И они просто не выдержали вида человека, облитого кровью и угрожающего тебе. А потом еще и исчезающего прямо на твоих глазах.

? Ну его нахер — сказал один и бросился бежать. Остальные последовали за ним.

Я отписался своим, что угроза исчезла и больше к нам никто не идет. За это меня в чате обвинили в бесчеловечности сразу по двум причинам. И что врагов не пожалел, и что своим ничего не оставил. Оказывается, они там за моей спиной составили план. Им видите ли было очень интересно посмотреть, как наши враги отреагируют на появление Тирана. А план безусловно был хорош. И мне тоже стало интересно. Я сказал, что обязательно пропущу следующую группу.

Поделиться с друзьями: