Мир
Шрифт:
Я активировал навык единения с духами и меня вновь посетило могущество. Может быть мне показалось, но сейчас оно как будто возросло. И я отлично понимал, что это не просто так. Что — то изменилось, и духи смогли делиться большим могуществом, а может быть и сами стали сильнее. Я набросился на босса. В этот раз я использовал духа совы, чтобы нанести как можно больше ударов за короткое время. Сова все таки была самой быстрой из духов. И я нанес огромное количество ударов за отведенные мне пять секунд.
А босс как стоял так и остался стоять. Он был весь в ранах, которые не спешили затягиваться и кровоточили, какой — то светлой жидкостью. Но о смерти или о том, что я его покалечил и речи не могло быть. И я мгновенно понял, что нас ждет очень долгий бой. И стал атаковать босса своими простыми атаками. Они тоже наносили приличный урон, особенно, с новым апгрейдом клинков. Но у босса было какое — то нереальное количество здоровья. И мы били и били. Били и били. В какой — то момент я даже вспотел и пот стал заливать мне глаза.
А босс все стоял. И хотя было видно, что свет постепенно тускнеет, ран на его теле становиться больше, и сам он едва уже держится на ногах. Все равно это мало успокаивало.
Эта битва казалась бесконечной. Порой казалось что мы вообще не победим. Наши маги даже присели и теперь колдовали свои заклинания сидя. И тут Михаил нашел возможность нас подбодрить. Пока Василий взял босса на себя, он отдал приказ магам отрабатывать связки, ведь лучшую мишень для этого не найти. И сразу будет двойная польза. И босса завалим и связки отработаем. А потом он сказал, мне Павлу и Алине, которая стояла с его стороны, что мы втроем атакуем одну ногу. Он хотел проверить, можно ли таким образом его покалечить, если всей толпой бить примерно в одну точку или в одну конечность. Или система это будет засчитывать как общий урон. А потом к нам присоединился и Василий.
На ногу рыцаря было больно смотреть. Латы с нее слетели, и вся она была покрыта частой сетью ран. Его светящаяся кровь уже текла ручьями, а мы все продолжали атаковать.
? Давай! Еще! Поднажми! Павел, не спать! — Михаил подбадривал нас как мог, но и мы понимали, что чем быстрее все это закончится, тем лучше.
Вообще эта задача походило на испытание на выносливость. Все отродья света были таким испытанием. И если к простым мы нашли ключик, чтобы более или менее быстро его убить, то вот к боссу такого ключа у нас не было. И пришлось просто брать его измором. Только вот не понятно кто и кого больше измотал. Мы его или он нас.
В какой — то момент нога босса подломилась. Он упал сначала на колено и закрываясь щитом продолжил атаковать.
? Давай еще в ту же ногу! — продолжал командовать Михаил.
И мы продолжали. Пока нога совсем не перестала его держать. Он свалился на бок и еще пытался хоть что — то нам противопоставить, но исход боя был уже предрешен. В итоге мы его убили. Всего за каких то четыре с половиной часа. И просто рухнули на землю оставшись без сил.
? А можно в будущем обойтись без этого? — простонала Ксюша.
? Можно, но система не даст нам таких поблажек — ответил ей Павел.
? Это точно — Добавила Алина.
? А у вас не возникает ощущения, что система нас качает? — спросил Михаил.
? В каком смысле? — уточнила Ксюша.
? У меня стойкое ощущение, что все эти испытания, куча опыта и денег нужны для того, чтобы мы стали сильнее — ответил он. — Как будто она нас к чему — то готовит.
? И к чему? — спросил Павел.
? Если бы я знал — ответил Михаил. — Но у нас теперь новая задача. И чтобы сразу всех успокоить скажу, что ничего не написано, что надо кого — то убить.
Я посмотрел на сообщение от системы.
'Задача 6: найдите Кольцо Теней
Награда: опыт'
Ага, сейчас, сбегаем до магазина.
? И где теперь нам его искать? — спросила Алина оглядываясь.
? А кто тебе подсказку то даст — скривился Павел. — Это задача не для меня. Тут похоже думать надо.
? Тогда и не для меня — добавил Василий и откинулся на спину, заложив руки под голову. Он даже во рту крутил какой — то стебелек. Вот хорошо, человеку, зачем мешать?
? Давайте думать об этом потом — сказала Алина. — Я сейчас больше всего хочу в душ, большой кусок мяса и ничего больше не делать.
? Полностью поддерживаю — добавила Алена.
? Тогда давайте вернемся домой и там уже будем думать — закончил Михаил.
И мы вернулись домой. А потом устроили себе отдых. И на следующий день тоже. Я получил еще два уровня. Свободные очки кинул в интеллект, теперь у меня 405, но самое главное, снова подросли мои клинки. Урон опять удвоился. И похоже каждый раз когда я поднимаю 10 уровней, мои клинки становятся все сильнее и сильнее. И это радовало, только пока было не понятно против кого их применять. Пока на горизонте не было никаких новых целей. Волна будет завтра, но я за нее не беспокоился. Мы к ним уже адаптировались и Рагнар, каждый раз привносил новшества в оборону, насколько ему это позволяли финансы и его способности. Вон в городе появились две башни с какими — то странными и здоровыми катапультами сверху. Снова что — то новенькое, надеюсь и такое же эффективное, как и выглядит.
Но почему — то мне казалось, что это затишье перед бурей. И долго оно не продлиться. А пока затишье, мы с Аленой смело гуляли по городу. Посетили набережную и посидели в кафе. Опять объелись треугольниками, так что еле могли дышать. Навестили Тирана, который обнаружился не около булочной, как обычно, а около мясного магазина. Купили там шашлык, чтобы пожарить его вечером всей толпой и просто отдыхали.
Глава 14
Найди то, не знаю что (3 часть)
И как бы не был хорош, такой отдых, но все равно мозг то и дело возвращался к кольцу. Мы даже приблизительно не понимали где его искать и что это такое. А Алина тем временем с Михаилом уже занимались поисками. И в первую очередь они отправились во все магазины. Но там было пусто. Никакого намека на Кольцо Теней не было. Даже в истории покупок всего аукциона не было такого артефакта.
Михаил даже поговорил с друзьями Леса, а потом и с скиурусами. Только те тоже никогда ни о чем подобном не слышали. Но пообещали узнать и поспрашивать по своим каналам. Вот только и на них надежды было мало. Олеся же взялась за поиски в самом мире теней, видимо ей тоже нечем было заняться и пропала там на несколько часов, а значит провела там очень много времени. И уже становилось понятно, что это не простой квест. Тут нужно было прикладывать мозги, а не усилия. Олесе помогал Василий и неугомонная Ксюша.
? Да мы там все облазили! — говорила она перед тем как началась волна. — Даже намека нет никакого. Мы разделили карту на части и начали обыск. Монстров там больше нет ни одного. Но и толку тоже нет, ничего не нашли. Даже тайники пытались искать, все в пустую.
? Не скажи — возразил ей Михаил, — не в пустую.
? Почему?
? Потому что мы теперь хотя бы знаем, что его там нет — ответил он.
? И что нам это дает? — спросил Павел.
? А то, что круг наших поисков сужается — ответил Михаил.