ЖАНРЫ

Шрифт:

? И толку от этого?

? Если ты хочешь, чтобы это было бесполезно, то пусть так и будет — устал убеждать в своей правоте Михаил.

? Все, мне пора — сказал я. — Я пошел в засаду.

Я обнял Алену и поцеловал ее. Хлопнул по плечу стоящего на моем пути Василия и побежал в нужное место. И снова уселся на Тиране, который как будто и не замечал моей тяжести. Хотя скорее всего так и было. Он опять что — то грыз. И я не уверен, что это съедобное. Ну для обычного существа. Для него же съедобным было все. Вот только не все вкусным.

И как всегда, волна возвестила о своем появлении диким ревом. И сегодня этот рев был особенно сильным. Я выкарабкался из глубины нашей засады, чтобы посмотреть кого к нам принесло на этот раз. И снова были орки, только они были какими — то другими. И стояли ровными рядами, что для них на мой взгляд было необычно.

Обычные бойцы были на странного вида платформах. Они парили над землей на высоте десятка сантиметров. И каждый орк держал в руках какое — то оружие. Только вот их мечи и топоры были странными. С зазубринами и какими — то проводами. Как будто кто — то решил сделать из обычного топора оружие будущего.

В роли мини — боссов выступали огромные животные. Они чем — то напоминали носорога скрещенного с динозаврами. Сверху на них сидела огромная куча орков и все безостановочно прыгали и заряжали какое — то оружие. Таких существ система обозвала сквигготами. Что это за сквиггот такой даже не спрашивайте. Сам ничего не понимаю.

А вождями всей этой толпы выступили три существа напоминавшие больше роботов, чем обычных орков. Система обозвала их варбоссами. Это были здоровенные шагающие машины, но в них угадывалось, что когда то это был орк. Вот только с ним что — то сделали. И мне кажется, что эта процедура была неприятной.

? Варбоссы твои — написал мне Рагнар в чат.

? Сделаю — ответил я. После того как мои клинки снова получили уровень, я был очень уверен в себе.

И битва началась. И начало ей положил странный ор всех орков разом.

? Ваагх! — пронеслось над полем и орки заметно оживились. А все и странные приспособления заработали.

Теперь по лезвиям топоров побежало электричество, а зазубрины стали двигаться, будто меч превратился в пилу. Платформы на которых они сидели резко ускорились и понеслись в атаку. Но и нам было чем их встретить. Оказалось, что катапульты купленные Рагнаром были куплены не просто так. Вверх взметнулось два снаряда. Я ожидал, что это будут какие — то магические бомбы, но оказался на прав. Это были две бочки со странным веществом. При ударе она взорвались и залили все вокруг странной жидкостью. И этой жидкостью оказался клей.

Всего две бочки, но примерно треть орды попали под их воздействия. Передние ряды замедлились, а кто — то вообще остановился. Все это происходило на левом фланге, который постепенно превратился в кучу малу. Новые платформы неслись в атаку врезались в застывшие или замедлившиеся, взрывались, переворачивались и создавали еще больший хаос. А когда он достиг апогея, то я понял всю задумку Рагнара. Он активировал бомбы заложенные только на левом фланге. Как выяснилось они стояли очень дорого, поэтому их и стоило экономить. Взрывать в неплотном строю не имело никакого смысла. А вот в такой куче, в которую превратился фланг в самый раз.

Раздался громкий «Бум» и части орков полетели в разные стороны. Бой начинался вполне в нашу пользу. А я пока наблюдал за всем происходящим зашел в спину вар боссам. Они шагали медленно. Очень медленно, явно не поспевая за ордой. По хорошему, я бы наоборот пустил их спереди, чтобы они принимали на себя основной урон. А всю мелочь пустил бы следом. Но то ли система считала по другому, то ли сами орки думали иначе. Варбосы остались одни, так как вся орда умотала вперед по радостные улюлюканья и крики. Как будто им нравилось умирать. Или они просто наслаждались сражениями.

Два навыка один за одним. И от одного боса не осталось и следа. Я просто стер его в порошок. Бросился на второго и смог оторвать ему руку, прежде чем третий уже атаковал меня. В этот раз я призывал духа пантеры, так как у нее были самые лучшие рефлексы и она умела отлично избегать вражеских атак. А дальше я просто отдал ей свое тело. Это даже было интересно наблюдать за собой как бы со стороны.

И пантера не подвела. Она увернулась от атаки, запрыгнула босу на спину и вонзив ему лапы в шею, просто разорвала ее на части, с такой силой, что голова отлетела куда — то в сторону. А потом взялась за раненного босса, но не хватило времени. А я за ним внимательно следил. Духи, почему то совсем не берегли мою жизнь. Они старались атаковать до самого конца. Поэтому мне пришлось перехватить контроль, что далось легко. В этот момент пантера отрывала огромный лист брони на груди варбосса. Я оторвал ее от этого занятия и разорвал дистанцию, а потом навык закончил свое действие и могущество меня покинуло. Это было неприятно, но неизбежно. Я сразу же активировал скрыт.

Но и наши действия в целом оказались более чем полезны. Два варбосса мертвы. А последний, который чудом уцелел, был без руки и к тому же у него отвалилась пластина брони. Она повисла на видимо последнем крепеже и стала мешать ему при ходьбе. Он постоянно спотыкался об нее, пытался приладить на место, но так и не сумел. В итоге он ее просто оторвал и выбросил. И это тоже его задержало. Теперь он был в поле один, а все орда уже была под стенами и под градом всего, чем только можно ее убить. А потому, для Тирана это стало настоящим приглашением к ужину. Хотя и время было обеда, отужинать он не отказывался никогда. А что может быть лучше, чем сочный орк, запеченный в фольге? Правильно, запеченный без фольги, но Тиран радовался малому.

А после того как он расправился с групповым босом, он повел остальных зверей в атаку на тылы орды. Там было еще много вкусного. Особенно вон те, странные, но большие и мясистые товарищи. Наверняка они должны быть особенными. Жаль что приправ нет, но и так сойдет. Зато сколько мяса в одной туше сразу.

А я тем временем вернулся на стену и присоединился к обстрелу орды. Мой арбалет не сыграет роли, но лучше хоть, что — то чем ничего. А орки смогли удивить. Их платформы могли летать не только горизонтально, но и вертикально. Правда при этом теряла большую часть своих пассажиров. Но они как будто и не расстраивались. Те кто смог удержаться, что то весело кричали падающим. А еще я увидел пару раз, как тот или другой орк сам, намеренно спихивает другого. Веселые ребята, ничего не скажешь. И вот с ними нам надо сражаться? Скорее надо предложить им выпить и устроить еще какое веселье.

В общем это была даже не орда, а просто стадо. Плохо обученные, недисциплинированные, плохо вооруженные. Они не представляли опасности. И мы перемалывали их в кашу. Только помесь динозавра с носорогом доставила проблемы. Они были толстыми и бронированными. Но вот летать не умели. И даже карабкаться по стенам не могли. Отчего и стали жертвами дружных залпов игроков. А так как по такой туше не промахнешься то и целиться не надо.

Волну мы пережили почти без потерь. Основные проблемы доставили даже не орки, а их платформы. Они взлетали по стене и ненадолго зависнув падали прямо на нее. И своей массой они могли натворить дел. И вот это не очевидное оружие унесло больше жизней, чем все орки вместе взятые. Но если брать расчет в целом, то мы справились на отлично. Полный разгром и небольшие потери. Все что было нужно игрокам, чтобы дружно напиться и начать нужно было обязательно прямо на стене. Там самое лучшее место и вид прекрасный. Особенно радовали тела тех, кто только что пытался тебя убить и захватить твой город. Они прямо так и радовали душу и наполняли сердце теплом.

Мы решили поучаствовать во всеобщем празднике. Все равно нам нечего было делать. С бизнесом и остальными делами начнем разбираться после завтра, а квест застрял. И ни кому из нас не приходило в голову, где искать Кольцо Теней и что это вообще такое. По названию казалось, что это ювелирное изделие, только вот о таком не слышал ни один ювелир. А значит это что — то другое.

? Слушай, — сказала мне Алена на следующий день. — Ты рассказывал как проходил испытание, и твоим домом была какая — то пещера, может кольцо там?

Поделиться с друзьями: