Мир
Шрифт:
? Сейчас ему напишу и спрошу — сказал я.
И такое здание действительно было.
Оказалось что Один не хотел его строить раньше времени, чтобы не отвлекать людей от строительства самого города и усиления обороны. И с одной стороны он конечно козел, а с другой я его вполне понимал. Если все бросятся выполнять квест и качаться, то кто будет обустраивать город. И тем более заниматься нудным строительством стен. А для этой стройки качественные строители не нужны. Точнее нужны, но немного. Там нужна огромная масса людей, которые выполняют грубую работу, как грузчики. Просто носят тонны материала к стене.
Черт! И что же делать. Квесты нам нужны. В конце концов и волны становятся все сильнее и сильнее. А мы как будто затормозили в росте своей силы.
? Кстати! — воскликнула Алина — а что там нам система подарила?
? Я уж думал и не спросит никто — ответил Михаил и выложил на стол бусы.
Обычные жемчужные бусы. Ну ладно. Не обычные, а системные. Тонкая нить жемчуга упала на стол и мы внимательно в нее всмотрелись.
'Жемчужное ожерелье могущества
Класс: редкое
Материал: жемчуг, шелковая нить
Бонус +15 к интеллекту, +10% к урону любой магией, +30% к силе лечащих заклинаний'
И всем было понятно, что Алена станет обладательницей этой вещи. Она уже не раз нас спасала своим лечением, и никто не хотел остаться в самый ответственный момент без очков здоровья. Так что этот вопрос решился быстро. Ожерелье это круто. Мало у кого был подобный артефакт.
? Алина. Как у нас с деньгами? — Спросил я у нее.
? Нормально — пока на все хватает — ответила она.
? Тогда нам пора продолжать наш план. И каждый обзаведется магией. И продолжаем строительство дома. Я попробую поговорить с Одином о строительстве гильдии наемников, там квесты должны выдавать. И завершаем работу с завалами. В идеале все за неделю закончить. Если конечно осилим.
? Должны — коротко ответил Михаил, после недолгого размышления о наших возможностях.
? И еще попробую договориться с Одином, чтобы отправили нас хотя бы на пару дней присоединять территории, все лучше чем разгребать завалы, и покачаемся немного.
После волны с демонами вся группа, кроме меня получила по уровню. Но нам этого все равно было мало. Нам нужно усиливаться еще быстрее.
? Если будем присоединять территории, то не успеем с завалами.
? Да и черт с ними — ответил я. — Алина, а завтра отчет по деньгам и план строительства нашего района. Нужно становиться сильнее без остановки.
? Демоны тебя заставили понервничать — сказал Павел.
? Еще как — ответил я. — У нас теперь есть личный враг и мне кажется он нас не простит и не отстанет.
? А как кстати тебя видела гончая? — вдруг спросил Михаил.
? А я то откуда знаю? — ответил я. — Как то видела.
? Нубас — хохотнул Павел. — В логах посмотри.
Точно. Они же втроем игроки, которые знают как работают игры. Поэтому так и хорошо во всем разбираются. Алина не просто экономист, она именно игровой экономист. А Михаил не просто командир, а именно командир группы в игре. Поэтому они заранее многое могут предсказать, понять, разобраться и повернуть себе на пользу. Большинство других игроков так не умели. Просто не имели такого богатого игрового опыта. А теперь им приходилось набирать его с нуля, да еще и в экстремальных условиях. В другую игру не уйти и нового персонажа не создать. Наверняка, многим обидно. Ведь они много времени и усилий потратили совсем не в то русло. Например я. Если бы я знал сколько будут стоить книги, то я бы наверняка по другому ими распоряжался. Или качнул какую — т профессию мирную. Того же инженера например, очень полезная вещь.
Глава 7
Демоны ничего не забывают (3 часть)
И я полез в логи. Отмотал на момент боя с гончей. И увидел сообщение от системы.
'На вас наложена метка адской гончей,
Носитель метки не моет скрыться от гончей, пока он жив или жива она'
? Черт! Это неприятно — сказал я.
? Что там? — спросил Михаил.
? Какая — то метка. Которую наложила на меня гончая. И я не мог от нее скрыться. Она всегда меня видела.
? Прочитай описание — сказала Алина и я прочитал.
? Ну это не так страшно.
? Почему? — спросил я.
? Гончая мертва, а видеть тебя могла только она.
? Да это понятно — ответил я. — Сам факт наложения таких меток — это уже проблема. Кто знает, кто еще может накладывать подобное. А если есть что — то и посильнее? Или навык более высокого уровня и более прокачанный. Я так не смогу свой скрыт использовать.
? А я все гадал, как ты его называешь — усмехнулся Павел.
? Ну а ты как хотел? — сказал Михаил. — На каждую имбу, есть своя имба, иногда более серьезна и с винтом на конце.
? А на ту имбу есть и своя, с закоулками — сказал Павел.
? А я хотел, чтобы не было — ответил я.
? Все хотят, но никто не получает. Ты итак слишком силен на мой взгляд — сказал Михаил.
? Думаешь?
? Да, не должен игрок с одного удара выносить группового босса. Он на то и групповой, чтобы его валить толпой.
? Но я же пока чуть чаще чем раз в сутки.
? А чаще и не надо — сказал Михаил. — Все что имбовое должно быть загнано в жесткие рамки. Вспомни того же Бадабума.
? Ой не напоминай — сказал я.
? А ты все таки вспомни. Навык у него имба?
? Да — ответил я.
? Но он только один и похоже другими он вообще пользоваться не может. Ну и откат у него огромный. Даже с помощью книг задолбаешься качать. Если это ему вообще доступно.
? Понял — ответил я. Но все равно расстроился. Сначала артефакты, которые меня выбивают из скрыта, а теперь еще и метки. На мою имбу, нашлись уже две других. А я считал, что одна — это уже много.
А потом мы разошлись спать. Завтра у всех выходной, а вот нам надо составить нормальный план, чтобы все было как надо. Как надо именно нам.
Мы собрались в обед и я успел сбегать к Одину. Он дал добро на присоединение территорий и разрешил построить гильдию наемников, но только за наш счет. С этими новостями я и пришел к товарищам. Которые сидели за столом и потягивали чай с какими — то пирожными. Я закинул одно в рот. МММММ, очень вкусно. А потом рассказал о том, что удалось сделать утром.
? Значит так, — Алина начала свой отчет. — У нас с вами почти двадцать два золотых.
? Откуда столько? — спросил Павел.
? Уметь надо — загадочно улыбнулась она. Ох не зря, я ее назначил на эту должность. Она не просто работала, она умела это делать, а это иногда намного важнее количества совершаемых усилий.
? А со временем станет еще больше. Вот только и расходы у нас огромные.
? Один только Тиран жрет как комбайн — хохотнул Павел.
? И это тоже — ответила Алина.
? Какие нам предстоят обязательные расходы? — спросил я.
? А обязательных у нас и нет — ответила Алина — все расходы желаемые. Например, чтобы достроить наш дом по высшему разряду надо около 5 золотых, если экономить то 2.
? Нет уж — ответил я. — Тут мы экономить не будем. Тем более, что у нас деньги есть. Давай по высшему разряду.