Мир
Шрифт:
Стоимость одного сообщения — 1 серебряная монета
Радиус действия привязан к карте города'
Я оплатил покупку. И у меня снова заморгал интерфейс, сообщая, что появились новые возможности. И у меня появился чат. Самый настоящий. Прямо как в старые добрые времена, когда мы все ходили со смартфонами и писали друг другу сообщения. Система тут же подсказала мне тех, кого считала за моих друзей. И она не ошиблась. Вся моя группа, Один, Виктор, Огонек, которого давно не было видно, Серега и еще несколько десятков людей, с кем так или иначе пересекался. И еще были какие — то каракули, которые невозможно было прочитать.
? А это наши друзья Леса — подсказала мне Алена.
? Точно, они же тоже игроки.
Вот теперь все встало на свои места. Я скрыл свое местоположение от всех, кроме тех кому даю такое разрешение. Это конечно же моя группа и почти все кто был в моем списке контактов. Но лишним людям запретил. Ни к чему им это. То же самое сказал сделать Алене и отписался Михаилу, чтобы они сделали то же самое.
? Мы не идиоты — написал он мне в ответ.
Я только хмыкнул.
? Пойдем разгребать завалы? — спросила Алена.
? Пойдем.
И начались уже привычные будни. Новая волна будет только через три дня и нам есть чем заняться. По моим прикидкам, на следующей неделе мы разгребем последний завал. А вот дальше надо будет думать, чем заниматься. Хотелось бы конечно пойти бить мобов и присоединять территории. Это явно лучше, чем рутина. Но вот что — то мне подсказывало, что следующим этапом будет большая стройка. У нас вообще еще ничего не готово. Ни магазины, которые вообще не понятно будут ли нужны. Один конечно говорил, что — то про ремесленников, которые хотят выставить свой товар на продажу, так как аукцион берет процент. И если мы им сделаем предложение интереснее, то вполне может быть то и магазины им понадобятся. В любом случае их количество надо будет сократить.
Помимо этого надо начинать строить жилье. Людям нужно где — то жить. И сейчас они обитают в многоэтажках, которые система не торопиться признать системными. Во всем городе всего несколько зданий получили этот статус. А уж как радовался Виктор, когда система над ним сжалилась и признала его здание системной гостиницей. К сожалению этот момент я пропустил, но мне передали, что от его улыбки треснуло не только его лицо, но и стекла по соседству. Эх, такой момент упустил.
Но и нам нужно развиваться. А значит надо об этом серьезно подумать. И тут первую очередь надежда на Алину. У нее все таки на эти дела настоящий нюх.
Этим я и озадачил команду, что жду от них предложений, А потом мы стали разгребать завалы. Горы песка, бетона и арматуры уже не помещались на отведенных им площадках. Пришлось выделить дополнительное место, хотя город исправно забирал у нас их для продолжения строительства стены. А теперь понадобиться еще больше, ведь мы можем строить башни. Туда тоже уйдет куча строй материалов. И скорее всего нам скоро придется закупать все в магазине. А это будет дороже и может замедлить развитие города. Все таки прав был Один. Даже пол процента это хороший бонус. Особенно в масштабах всего города. И теперь нам надо этот бонус увеличить. И нам даже не придется никому объявлять войну. Они сами нам ее объявили.А значит мы в своем праве.
А еще я понял, что в ближайшее время мне не светит никакая спокойная жизнь. С вероятностью в 99% я снова отправлюсь к нашим врагам, причем надолго. Там четыре города и все они должны быть разрушены. На благо нам и всего человечества. Я понимал, что прикрываюсь всем человечеством, а сам преследую корыстные цели. Но и демоны не вызывали во мне никакой симпатии. И эту заразу нужно выжигать любой ценой. Мне казалось это важным.
А потом пришла волна. Вот только вроде я расслабился, как снова надо идти и сражаться. Что — то я устал в последнее время. Надо сделать перерыв, хотя бы на пару дней. Предыдущую волну город отразил почти без потерь. Ключевую роль сыграли артиллеристы, для которых город купил на аукционе специальные снаряды. Это был эксперимент, но он оказался очень удачным. Такие снаряды оставляли после себя ядовитое облако. И оно отлично справлялось с ордой мелких мобов. Да и мини — боссам такое тоже не нравилось. К сожалению наши инженеры были пока новичками и их творения не могли использовать более серьезные снаряды. А баллисты и катапульты более совершенного уровня, стоили сумасшедших денег и были нам не по карману. Мы могли позволить себе одну, а если напрячься то и две. Но они не сделают погоды на поле боя. Оставалось воевать тем, что есть.
В этот раз волна стала для нас сюрпризом. Она состояла из демонов. Самых настоящих. И они были слишком похожи на того, кого мы убили в Тристраме. Это не могло быть совпадением. Тот же оттенок кожи, те же черные наросты по всему телу. Они не были копией, но вот то что они родственники, я бы на это поставил и не мало. Я сразу же написал о своих наблюдениях Одину. Мало ли, вдруг это поможет при обороне.
Я находился в засаде и моей задачей была внезапная атака главного демона в спину. И демоны появлялись с ревом. Первыми появились обычные. Уровень 25, в руках по паре изогнутых кинжалов, ничего необычного. Вот только они появлялись сразу с каким — то бафом. Над головой была приписка «отправленный на месть». И она тоже говорила о многом. Все это не просто так. А демоны светились. Когда я присмотрелся, то понял что светятся не они, а их кровь которая течет по выпирающим венам.
Потом появились мини — боссы. «Погонщик боли. Мини — босс. Уровень 30». И они действительно выглядели как погонщики. У каждого в руках был огромный и очень длинный хлыст. Высокие, мускулистые, даже какие — то стройные. Если отпилить им рога и убрать наросты, и были бы ничего ребята, главное на лицо им не смотреть.
А последними появились два босса. Огромный трехглавый пес и странный демон с двумя огнями в руках. Над первым было написано «Адская гончая. Групповой босс. Уровень 35», а над вторым «Магог. Групповой босс. Уровень 35». Они были огромными. Адская гончая казалось носила на себе все шипы мира. А все ее три головы брызгали слюной во все стороны в вперемешку с лавой. Даже когда она просто стояла, то земля начинала дымиться от слюней. Надеюсь у нее нет каких — то особых навыков. Магог же был тощим, с длинным хвостом и на хвосте у него была пика. Точнее нарост, очень похожий на нее.
Но самое главное что и у мини- боссов, и у групповых боссов светилась кровь в венах. Я не сомневался, что это какой — то усиливающий эффект. О всех своих выводах написал Одину. Но в ответ мне написал Рагнар.
? Все сведения сначала мне, твою мать!
? Понял, извиняюсь — ответил я. Рагнар все таки наш командир. У него и класс подходящий полководец.
? Пока жди, но скорее всего тощий твой. Пес наверняка броситься на стены. Ди команды и цель.
? Понял — коротко ответил я.
А я уже был готов. И как только рев демонов стих. То Магог сказал всего одну фразу. Но все ее услышали четко и громко.
? Вы умрете за свою дерзость!
А потом демоны с диким ревом бросились на стены. Погонщики стегнули соими хлыстами. Кончики хлыстов разделились на сотни тонких волосков и каждый ударил в спину отдельному демону. Часть толпы сразу же ускорилась. За время моего отсутствия ров перед стеной успели расширить и углубить, а так же набить кольями под самую завязку. Но я был уверен, что орду это не остановит. И орда не была тупой, они бежали и несли сотни штурмовых лестниц. Бойцы начали стрелять одновременно с артиллерией. Слишком быстро демоны ускоренные погонщиками бежали. А потом новый щелчок и еще часть толпы ускорилась. Адская гончая завыла и у меня побежал мороз по коже.
«На вас наложен дебаф 'Страх»
Вы двигаетесь медленнее, все шансы понижены'
Черт! Это еще что такое? Похоже за нас взялись всерьез. Я подвигался. И действительно я двигаюсь чуть медленнее. Я посмотрел на общий чат, там была такая же ситуация. Похоже дебаф коснулся всех. Но бойцы продолжали стрелять. А по передним рядам демонов уже начинали работать маги.
? Огненные заклинания не наносят урона, беритесь за арбалеты! — поступил приказ Рагнара в чате. Быстро он соображает. Даже стало завидно.