Мир
Шрифт:
'Сердце города.
Класс: эпический
Материал: жемчуг
Дает возможность в любом месте построить город и стать его основателем и владельцем.
Бонусы для города:
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто'
Вот это подарок! Спасибо система! Кем бы ты ни была, но ты меня балуешь. Я не знаю и половины. А бонусы все скрыты, но вот то, что сердце города крутой артефакт и каст его еще и усиливает — это очень круто! И у меня еще и квест по основанию города не закрыт. Но все это я оставлю на потом. Когда смогу найти место, в котором будет максимально безопасно и где смогу всем доверять. А этой будет ой как не скоро.
Столица, конечно прекрасное место. И можно сказать что для меня в какой — то степени родное. Но я сам отдал ее Одину, так как надо играть в политику и во все остальное. А мне нужно такое, где всего этого можно будет избежать. И вот там уже можно будет основать город. Даже не город, а городок. Небольшой, но очень защищенный и безопасный. И вот в него я уже буду вкладываться по полной. Тем более, что столице я итак приношу очень много пользы. Настолько, что у меня уже начинают появляться враги, от которых и Один защитить не сможет. А ведь это только начало игры. Что будет дальше? А дальше будет война. Сначала с другими городами, потом между собой за самые жирные куски, а потом может и между мирами. Чем система не шутит?
А друзья Леса предупреждали, что такая война вполне возможна. Наверняка найдется дурак, который сделает ее возможной и способов для этого предостаточно. Система сама оставляет лазейки для того чтобы игра продолжалась. Для чего ей это? Не знаю. Но думаю, что со временем смогу выяснить.
Я добежал до рогатки и вышел из скрыта.
? Тебе тоже пришло сообщение? — спросил бегунок.
? Что город пал? — переспросил я и отдавая ему артефакт.
? Да.
? Пришло. Знать бы только как теперь союзники Тристрама на это отреагируют.
? А это и не важно — сказал Серега появляясь из за дерева.
? Давно тут?
? Вот только пришел. Наши еще прочесывают город, но вряд ли что — то найдут. — А потом он обратился к Бегунку — что у нас по итогу?
? Мэрия, шпиль связи, магазин, стена, мастерская.
? Хорошо — заключил Серега.
? Не хорошо, а офиненно! — сказал я. — Не путай слова!
? Согласен, офигенно! — ответил Серега.
? Мы вроде здесь закончили — сказал я. — Возвращаемся?
? Ты да — ответил Серега, — а мы нет. Бегунок, отдай ему артефакты.
? В смысле?
? В прямом — ответил Серега — Твоя работа точно закончена и по хорошему тебе надо выдать премию, причем такую что закачаешься. А вот наша не совсем.
? Пойдете дальше? В другие города? — спросил я.
? Да, а твоя задача донести артефакты. Так что даже не думай выходить из невидимости и будь осторожен. У меня подозрение, что это очень важная часть нашего будущего. Всей столицы я имею ввиду.
? Понял, не дурак — ответил я.
? А раз понял, то забирай артефакты и беги. И поменьше отдыхай. Отдых ы заслужил, никто не спорит, но чем быстрее все это окажется в городе тем лучше. Есть у меня подозрение, что это только начало. И нам предстоит много работы.
? Тогда я побежал — ответил я и забрал артефакту у Бегунка.
? Давай, удачи.
И я побежал. Я вполне понимал чувства Сереги. Мы только что сделали важное открытие. Война с другими городами это не просто развлечение или какая — то игрушка. Это как и соревнование за звание столицы. Очень все серьезно. А улучшение мастерской- это может быть и путь к богатству города. Игнорировать это нельзя ни в коем случае. Конечно, если мы уже построили мастерскую, в чем я сомневался. Когда я покидал город, она была только в планах и в не самых ближайших. Но запас не тянет. И может быть вообще не стоит все вкладывать сразу. Если мы резко ускоримся и усилимся, это гарантировано вызовет недовольство не только соседей, но и тех кто тоже претендует на место в первых рядах.
Вот только система ничего не сообщает когда закончится соревнование за звание столицы. Может и прямо в эту секунду, а может и через год, и через два. Друзья Леса говорили, что в каждом мире это происходит индивидуально. Система гибкая и никогда не применяет шаблонных решений. Поэтому и может ошибаться по началу, пока не отработает логику в новом мире и его взаимодействие с другими мирами. А это очень долгий процесс, так как надо учесть огромное количество факторов, о которых мы даже и представления не имеем. Если она не будет этого делать, то в каком мире может появиться что — то такое, с чем не смогут совладать и все остальные миры вместе взятые. А этого по мнению системы быть не должно. По крайне мере нам так рассказали друзья Леса. И пока не доверять им не было смысла. Да и повода они не давали. Пока же они наоборот проявляли всяческую лояльность. Ну и мы по косвенным признакам проверили их рассказ. По крайней мере их действительно было мало и нанимать их никто не спешил, хотя их навыки впечатляют.
Я спешил как мог, но и не слишком торопился, чтобы не падала выносливость. Я уже научился двигаться с максимальной скоростью, но при этом так долго насколько возможно. И первым сдавалось не тело, а психика. Долго просто бежать было утомительно для мозга. В голову лезли всякие мысли и большая их часть была идиотской. Я все время себя одергивал. Но мысли не переставали прокрадываться. Иногда на цыпочках, иногда вообще ползком. И от них было только одно спасение — сон.
Я за три дня преодолел расстояние до столицы — а это около 500 километров. Спал мало и ел тоже мало. Мне хотелось побыстрее закончить с этим заданием.
Поэтому как только я добрался до города — сразу же направился к Одину. Меня пропустили без лишних вопросов, только уточнили у мэра, сможет ли он меня принять. И тот конечно смог, ведь у него не было вестей от нас.
? Знаю что вы каким — то образом разрушили город — сказал он.
? Как? Откуда? Я же первый кто оттуда вернулся — спросил я.
? Так система написала, что Альянс лишился одного города, вот я и подумал, что это вы. А кто еще? У меня других отрядов нет в том районе. Давай рассказывай.
И он налил нам кофе и мы его выпили пока я все ему рассказал.
? То есть, ты хочешь сказать, что они там как — то призвали демона и с ним договорились?
? Понятия не имею как они это сделали, и призывали ли вообще — ответил я.
? Ладно, будем разбираться — сказал Один — показывай артефакты.
И я выложил все артефакты на стол. Ну как все, не все конечно. Каст остался в моем инвентаре, где ему и самое место.
? Так — начал осмотр Один. Он брал по очереди каждый, и некоторые у него исчезали прямо в руках. — Улучшили стену — произнес он задумчиво. Ого! Подросла прочность и теперь мы можем строить башни и навес от стрел.
? А до этого не могли?
? Неа, только просто стена. Система жестко ограничивает, и когда мы пытались сделать навес, то он просто разрушился сам собой. Все законы физики, которые мы знали пошли лесом и там в самой чащобе плакали горькими слезами. Говорят там и сейчас можно найти их слезы, которые превратились в жемчужины.
? Понабрался у Виктора с Огоньком? — спросил я.
? С кем поведешься, от того и наберешься — спокойно ответил Один.
? Ну это — то как раз понятно — ответил я.