ЖАНРЫ

Шрифт:

? Ты хочешь сказать, что мы победили?

? В первой битве да, но до победы в войне еще далеко. Где то там еще четыре города и я не удивлюсь если у них такие же демоны. И нам придется со всеми сражаться. Или также устраивать диверсии и подставлять под орду. Другого выходя я не вижу. Такую тварь мы самостоятельно не завалим.

? Не думаю, что до них не дойдет весть о том, что мы тут натворили.

? Да, будет сложнее, но и не невозможно. Главное сейчас их добить.

? Пойдем тогда поможем крысам?

? Ты отдельно, а мы отдельно, ок? — спросил Серега.

? Да, мне так даже удобнее будет — ответил я.

? И нам, и нам.

Я ушел в скрыт и сразу же побежал в город объятый пожарами и крысами. Первое что я увидел это тела. Они были повсюду. Все начиналось на поле боя, а потом приближалось к городу, а потом и заполнило его улицы. Люди и крысы, все вперемешку. Общая могила для всех. И одна река крови для всех.

Сначала было очень тихо, а чем ближе я подходил к центру тем больше звуков различал. Вот в одном из домов крысы добивают выживших. В другом забаррикадировалась группа и успешно дает отпор. Но это ненадолго, вон один из командиров уже спешит на помощь своим серым солдатам. Так что и я пойду осторожно дальше.

Я совсем обнаглел и чуть не поплатился за это жизнью. Одна из пробегающих мимо крыс задела меня хвостом и я тут же выпал из скрыта. Пришлось спешно отступать и активировать навык повторно. Хорошо хоть откат уже давно прошел и это меня спасло от очередной драки. Я перенервничал и несколько долгих секунд приходил в себя.

А потом я увидел как рухнуло здание. И не простое, а системное. Видимо крысы захватили его полностью и знали как его разрушить изнутри. Это было неприятной новостью, но все таки дополнительной информацией. И обязательно надо рассказать об этом Одину. Возможно, есть способ захвата города изнутри или его разрушения. Это может сильно облегчить нам войну. И это здание было шпилем связи.

Группа крыс разрушивших здание побежала дальше, а я остался на месте. В груде остатков от шпиля что — то было. Какой — то серый булыжник и система его подсвечивала. И теперь мне очень хотелось посмотреть что это.

Вот и жабохомяк потирал ручки и в полном согласии со мной утвердительно кивал головой. Я осторожно подошел. Пришлось выйти из скрыта на несколько секунд чтобы освободить предмет от обломков и достать его.

'Часть шпиля связи.

Предмет для улучшения шпиля связи в городе'

Черт! Получается здания в городе можно улучшать, и для этого необходимо разрушить такое же в другом городе и забрать вот такой предмет? Тогда нам не избежать войн. А как только все об этом узнают, то сразу же начнут разрушать города друг друга.

Я быстро побежал назад. С трудом но мне удалось найти группу Сереги и я показал ему предмет.

? Гадство — выругался он, когда понял все. — Скорее всего это и есть настоящая причина войны.

? Надо разделиться и все обыскать — сказал я. — Чем больше мы найдем таких частей, тем лучше будет для нас.

? Понял не дурак — сказал Серега. — Вторая двойка — прочесать остатки от стены, там наверняка есть что — то подобное. Всем остальным смотреть в оба. Ищем вот такие предметы. Задача номер один. Добыть как можно больше и свалить в город. Все поняли?

? Да, да, да — был ему дружный ответ.

? Может мы кого назначим ответственным? — спросил я.

? Поясни.

? Назначим одного, чтобы сидел за городом. И если кто найдет артефакт то сразу же относит ему, чтобы не потерять и все такое. Я еще до конца не понял как выпадают предметы при смерти и как работает воровство.

? Мысль здравая. Бегунок! — ты назначаешься ответственным. Сидишь у рогатки и прячешься. Если кто из наших, то забираешь предмет. Если кто левый, то сразу деру и чтобы тебя даже пуля не догнала.

? Понял! — ответил тот и сразу побежал.

? Стой! — спешно крикнул я и он остановился — сразу у меня забери! — и я отдал ему осколок шпиля.

Мы снова разделились и пошли прочесывать город. Такие находки нам очень нужны.

Я увидел как разрушили здание аукциона, но ничего не выпало. А значит такие предметы выпадают не всегда. Великий рандом, как говорили раньше в играх. В этот раз он был не на моей стороне. А вот когда разрушили магазин, то мне снова повезло.

'Часть магазина.

Предмет для улучшения магазина в городе'

Я пока смутно представлял, что дают такие улучшения. Может увеличат ассортимент в магазине, может сделают цену дешевле. А может и вообще то, о чем я и не подумал. Система умна и порой очень не предсказуема. Я бы и гроша ломанного не поставил на того, кто решиться ее предсказывать в точности.

А потом я увидел как рушится мэрия. И мне снова повезло. Я также видел двойку наших, которые не знали как забрать артефакт. Король крыс остался на месте и артефакт был совсем рядом. Я обежал завалы и приблизился к ним. Появился из скрыта.

? Не рискуйте — сказал я. — Сам заберу.

Они кивнули в ответ и очень осторожно стали отползать назад, чтобы не привлечь ничье внимание, а я снова вернулся в скрыт. Все таки в таких делах, равных мне пока нет. В нашем городе нет, а в других не знаю.

Босс стоял на месте и я смог спокойно к нему приблизиться. Но его хвосты, которые не останавливались ни на секунду не давали мне приблизиться к артефакту. Рисковать мне не хотелось итак сегодня уже лишился одной жизни. Осталось всего шесть и способа пополнить запас пока я не видел.

А через десяток минут босс на что — то отвлекся. Он грозно запищал и помчался куда — то. И я тут же использовал свой шанс. Схватил артефакт и сразу же снова активировал скрыт. Босс учуял что — то неладное и резко развернулся, но было уже поздно. Я сматывался в темпе вальса с артефактом в инвентаре. Как только скрыт полностью меня спрятал от недоброжелательных взглядом я посмотрел что мне удалось добыть.

'Часть мэрии.

Предмет для улучшения мэрии в городе'

Очень хорошо. И я сразу же побежал за город, чтобы отдать артефакты бегунку. Нечего рисковать такими важными вещами. А потом мне пришло сообщение от системы.

'Город Тристрам разрушен.

Вы признаны тем, кто внес основной вклад в разрушение города.

Ваша награда:

«Каст сердца города»

Я сразу же полез в инвентарь, чтобы посмотреть что это такое.

'Каст сердца города.

Класс: эпический

Материал: золото

Место для установки сердца города. Усиливает эффекты идущие от сердца города'

Ого, это что — то очень дорогое и мощное. Стоп! У еня же есть сердце города. Я его подобрал еще когда чистил столицу от нежити и некромантов.

Поделиться с друзьями: