Мир
Шрифт:
? Все это видели? — спросил Серега.
? Да — коротко ответил ему кто — то из парней, я не видел кто, так как стоял чуть ниже по холму и спиной к ним.
? Похоже они выращивают на своих телах корм.
? Фууууу, твою мать — это уже был голос бегунка, я его узнал. — Меня сейчас стошнит.
? Не только тебя — добавил кто — то.
? Держитесь парни — сказал Серега и все стали держаться.
И демон вышел за ворота. Но по сути мы получили все ответы на все наши вопросы. Вот только теперь появлялись новые. Сможем ли мы его завалить? Что будет если взорвать город? Умеет ли он возрождаться? Где он обитает в городе? Хотя ответ на последний вопрос был очевиден — в храме. Как так случилось, что они смогли его призвать? Или не смогли и он пришел сам? Какие у него слабые места? Вопросов много, а ответов как всегда.
? Максим — позвал меня Серега.
Я отошел назад, на позицию группы и спрятался за ними. Маскироваться так как они я не умел и меня выручал только скрыт.
? Я тут — сказал я как только отменил свой навык.
? Что думаешь? Сможешь завалить эту тварь?
? Смогу попробовать, но никаких гарантий. Он слишком высокого уровня и я не знаю его способностей и характеристик. Может быть получится, а может быть и нет. К тому же мне надо подойти в упор. А если они начнут стрелять или колдовать я просто не смогу это сделать. Да и крыс слишком много. В идеале, чтобы у него за спиной не было никого и ничего. Тогда могу попробовать.
? Сам как думаешь? — спросил Серега.
? Черт его знает — ответил я. Но попробовать можно. Вот только нужно это делать быстро. И если я умру, то не поминайте лихом. Но если у меня получится, то взрывай город. Вы же стены заминировали?
? Еще как — ответил Серега — в первую очередь и минировали. Думали наши подойдут и взорвем, чтобы не мешались.
? Если у меня получится, то сразу взрывай, даже если я просто покалечу демона. Наведем на них страху — сказал я. — Нечего нам войну объявлять.
? Я тебя услышал.
Я ушел в скрыт и побежал по полю. Теперь моей главной задачей был демон и я заходил к нему в спину со стороны городской стены. А битва уже началась. И начал ее как ни странно демон, а не мобы. Он сам напал на них и нам тоже следовало перенять эту тактику. Напали на мобов, потрепали их, и нанеся пусть даже небольшой урон отступили. А вот демон взялся за дело всерьез. Крысы струхнули стали отступать но он их настигал и разрывал сразу десятками, за один взмах чудовищной лапы. А работал лапами он как мельницей. Во все стороны полетели ошметки туш, кровь и внутренности. Прямо как я работает, только массово. А я ждал удачного момента. Мне нужно чтобы вокруг демона было свободное пространство, чтобы я мог близко подойти.
И в общей суматохе из звуков ломающихся костей, раздираемых туш, визга крыс и рева демона, мне такой момент предоставился. Вдруг, все затихло. Демон уже добрался до мини — боссов, но те не стали с ним сражаться в одиночку. Мобы становятся все умнее и умнее. Командиры крыс встали полукругом и пропустили между собой простых мобов, а навстречу наоборот вышли групповые боссы. Демон кстати боссом не был. Интересно почему?
Демон стоял напротив короля и королевы. И наверное имел все шансы на успех. Слишком он превосходил их по уровню. Я стоял немного позади демона и сокращал дистанцию. Оставалось совсем немного. Боссы не заставили себя ждать и бросились в атаку. Но и Альбрехт был не так прост. Еще в прыжке он поймал королеву за горло, а второй лапой ударил по королю. Последний увернулся от удара, но ему пришлось для этого отступить и оставить королеву один на один с демоном. Но и так не собиралась сдаваться просто так. Она впилась зубами в лапу демона, лапами царапала его руку и плечо, а хвосты пробили кожу на ребрах. Лучшего момента могло и не представиться.
Демон отвлекся, а два боса готовы броситься на него в любой момент. Тут я и активировал свои навыки один за другим. И сразу же бросился вперед вонзая оба клинка демону чуть выше задней поверхности бедра. И если уж быть совсем откровенным, то в попу. Хотел и целился в поясницу. Все таки там очень уязвимое место для всех позвоночных, но просто не допрыгнул. Слишком он был высокий. И моя атака прошла. А вот от духов я почувствовал настоящую злобу. Почему — то они ненавидели Альбрехта или может того, чьим аватаром он был. И она взяли мое тело под контроль. Причем как мне показалось все трое. Но потом я понял, что только пантера, а анаконда и сова ей советуют. И мои удары слились в одно единственное, но очень продолжительное комбо. Оказалось, что для победы этого мало.
Когда оставалась последняя секунда единения с духами, то демон просто пнул назад ногой и я полетел. Сразу я не умер только благодаря тем же духам, но встреча с землей или любым предметом была для меня фатальной. Очков здоровья итак не осталось. Но в полете смог увидеть что стало с демоном. Все его тело было покрыто трещинами и ранами из которых сочилась грязная черная кровь. Видимо совсем не соблюдает диету и не следит за здоровьем. Любой врач бы от вида такой крови сначала ужаснулся, а потом бы пришел в восторг. Ведь это готовая докторская. Помимо ран демону оторвало часть левой стопы, поломало руку, и отломало несколько рогов и шипов, что происходило у него спереди я просто не видел. Не мог повернуться и показать, засранец.
А потом оба босса бросились на него в атаку. И для них этот момент был самым удачным. А они теперь не тупые болванки — соображают. А всел за королем и королевой в атаку бросились и командиры. Они облепили демона со всех сторон, кусали его и рвали, стараясь добить как можно быстрее. Я же посмотрел куда лечу. Оказалось, что прямо в городскую стену. Чуть чуть правее ворот. Вот это был удар. Хотите почувствовать себя бейсбольным мячиком? А вот я почувствовал. И когда я был уже у самой кладки то навстречу мне полетели камни и пламя. Молодец Серега, активировал взрывы и не стал дожидаться.
А потом ко мне пришла темнота, которую я уже успел забыть. И почему — то я в ней был не один. Вместе со мной там были пантера, анаконда и сова. А за ними был какой — то силуэт, который я не мог распознать. Да и сами духи были размытыми, как будто призраки. Но наверно им так и положено, они же все таки духи, а не материальные существа.
Перед глазами появилась надпись.
'Вы убиты. Возрождение через 10 секунд
Выберите место возрождения.
? Столица
? База в лесу
? На месте'
Глава 6
Война на пороге (3 часть)
Я, конечно, выбрал возродиться на базе в лесу. На месте слишком опасно, а в столице слишком далеко. Эх, надо было привязаться ближе к полю боя, но кто же знал что так повернется ситуация.
Пока я бродил по лесу и едва не заплутав, вышел к своим, то почти все уже закончилось.
? Ну что тут? — спросил я.
? Демона в итоге завалили — ответил Серега — а потом крысы набросились на город. Защитники ничего не смогли противопоставить, видимо вся ставка делалась на демона, и что он защитит. И защитил бы, если бы ты не вмешался. А потом еще и мы все взорвали, что смогли. Стены порушило, крысам проход был освобожден, да и защитников погибло немало. У нас почти вся группа по три уровня взяла. А ты как?
? А я только два — я посмотрел в характеристики. — Видимо за демона перепало. Остальных то я не трогал.
Я быстро распределил свободные очки характеристик в интеллект и продолжил разговор. Но для себя отметил, что осталось всего 11 очков, до нового бонуса. А с ним откроются и новые данные у навыков и клинков.
? А дальше что?
? А дальше началась резня — орда набросилась на жителей и они не смогли дать ей нормальный отпор. Есть несколько групп, которые сопротивляются, но и им скоро придет конец, как только до них доберутся боссы. Королева кстати не выжила, демон успел ее добить, как и еще пятерых командиров. Здоровая тварь.