ЖАНРЫ

Шрифт:

? Тааак — Один пристроил второй артефакт — магазин теперь дешевле на пол процента.

? Так это же мелочи — сказал я.

? Для одного покупателя да. А вот для всего города это уже очень неплохо, а если и еще сделаем, то еще лучше.

? А ты не думаешь, что стоит придержать артефакты. Остальные же увидят, что мы резко развиваемся?

? Нет, не думаю — ответил Один. — Мы не знаем когда закончится соревнование, и потом может быть уже будет поздно. Что в этом случае делать?

? Есть такой момент.

? Тааак, в вот это мы еще не построили — сказал Один.

? Ты про мастерскую?

? Да.

? А остальное.

А остальное для тебя сюрприз. Ищи в городе картографа и шпиль связи. Тебе туда обязательно надо и отдыхай. Война не закончилась, сил еще понадобиться много.

Глава 7

Демоны ничего не забывают (1 часть)

Глава 7

Демоны ничего не забывают

Сил чтобы добраться до новых построек у меня не было. Да и на дворе была уже ночь. Я пробрался в гостиницу, поужинал и пошел к себе в комнату. А там меня ждала Алена. Она спала и я не стал ее будить. Просто лег рядом обнял и уснул. Вот теперь я дома, теперь мне хорошо. И пусть до утра ничего не случится.

До утра не случилось, а случилось утром. Алена взвизгнула испугавшись что кто — то спит в ее кровати и еще и обнимает. Но потом быстро пришла в себя и расцеловала меня. Сразу мы конечно никуда не пошли. А задержались в кровати на некоторое время. А потом задержались еще раз. А может и не раз. Лично я не считал.

? Ну рассказывай — сказал Михаил, когда мы все вместе собрались за завтраком.

И я рассказал, с чем мы столкнулись в этот раз. Только умолчал как питаются демоны, чтобы не портить аппетит. А когда все поели — вот самое время. И я рассказал. Во всех деталях и подробностях. Ксюша просто ушла и не стала дослушивать. Алена через несколько моих описаний присоединилась к ней. Олесе все было нипочем. А вот Алина… Она ничего не могла с собой поделать. Ей было противно, ее пару раз даже чуть не стошнило, но интерес и любопытство победило и она дослушала до конца.

? Ты специально это сделал — обвинила меня Ксюша, обижено надув губки.

? Ага — не стал отпираться я. — А вы тут чем занимались?

? А у нас тут скучно — ответил Михаил. — Завалы, волна и снова завалы. Только вот строительство дома начали. Несколько зданий в городе появились, ты кстати уже был у картографа?

? Нет — ответил я. — И в шпиле связи не был.

? Обязательно сходи, очень удобно — сказал Павел.

? Схожу.

? В общем у нас все ровно, даже деньги копиться начали. Ну мы и дом наш начали строить. За пару недель наверняка закончим — сказал Михаил.

? Тогда я я к картографу, в шпиль связи и на завалы — сказал я.

? А мы сразу на завалы.

? Я с тобой — сказала Алена и схватила меня за руку.

? Разумеется — ответил я.

И мы пошли. Рабочий день никто не отменял не смотря на войну. Даже наоборот, нам теперь надо работать в два раза сильнее и больше.

? А на каком мы сейчас месте? — спросила меня Алена пока мы шли.

? Ты про соревнование за звание столицы?

? Угу.

? Один сказал что уже на девятом. Это после того как мы артефакты применили. Неплохой скачок. Сразу на семь строчек.

? А думаешь мы сможем победить?

? Не знаю — ответил я. — Система не пишет у кого сколько очков, если они вообще есть эти очки. Вполне может быть что между местами огромная пропасть и нам ничего не светит, но мы все равно будем стараться. Пока все идет неплохо.

Пока мы разговаривали то Алена уже довела меня до картографа. Здание вышло очень красивым. С имитацией подзорной трубы на крыше, с разными изображениями кораблей, карт и секстантов. Сразу повеяло духом путешествий и приключений.

? Что надо сделать?

? То же самое что и в магазине.

Мы зашли внутрь и там обнаружился постамент. Я приложил к нему руку.

'Вы желаете приобрести карту?

Простая карта — 10 серебряных монет

Улучшенная карта — 100 серебряных монет'

Я взял сразу улучшенную. И мне стало интересно, а есть что — то еще круче улучшенной. Хотя я даже и не понимал в чем разница между простой и улучшенной картой.

Но как только я оплатил покупку, то система тут е мне об этом сообщила. И в моем интерфейсе загорелась новая кнопка. Я открыл и там действительно была карта. Немного схематичная, но точная. И на ней отображались основные здания обозначенные понятными значками. Вот сразу видно, что это таверна, а это гостиница, а это мэрия. Удобно. Но карта была не полной. Только сам город и несколько прилегающих территорий. Об этом я задал вопрос Алене.

? Один сказал, что за каждую новую территорию городу надо платить и пока занесли все самое важное и необходимое. Но со временем внесут все, что мы знаем. У каждого игрока карта будет обновляться автоматически, конечно, если он житель города.

? Понял — ответил я.

? Но карта очень удобная, вот смотри.

У меня на карте появилась метка. Было указано кто ее поставил и для чего. Так же можно было оставить небольшое примечание. Сейчас метки для меня ставила Алена.

? Действительно удобно. Можно точно обозначить место встречи и все такое.

? Да. И еще она интерактивная. Если в городе, что — то меняется, то и карта тоже. Так что мы даже свои завалы можем наблюдать.

И действительно, я посмотрел на наш район и там осталось совсем немного для расчистки. А в ближайшем будущем и этого не останется.

? Круто! Полезная вещица.

? Подожди. Сейчас еще в шпиль связи зайдем, и на карте будут отображаться все твои друзья, ну или кого ты сам туда добавишь.

? Серьезно?

? Да, очень удобно, искать никого не надо. Я теперь точно знаю где слоняется Тиран.

? И где он слоняется?

? Прямо сейчас он у булочной. Снова распугивает клиентов и выпрашивает пирожки. Пока ему их не дадут он не уходит.

? А мы хоть потом платим? — спросил я.

? Конечно, если бы не платили было бы несправедливо.

? Тогда его быстро накормят.

? Насчет быстро я не уверена — ответила Алена.

? Почему?

? Там долго надо запекать такое количество. Он же еще чуть — чуть подрос.

? Мдаааа, скоро мы его всем городом кормить будем.

В ответ она только вздохнула.

? Надо его отвести к мобам, пусть их ест.

А потом мы пошли к шпилю связи. Это действительно оказался шпиль. И виден был издалека. Почему я его раньше не замечал не знаю. Он возвышался почти над всем городом но был очень тонким. Казалось что он вот вот сломается. Но нет. Он качался на ветру, гнулся, но не ломался. А рядом был уже привычный постамент и я приложил к нем руку.

'Желаете активировать связь с другими игроками?

Стоимость 100 серебряных монет.

Поделиться с друзьями: