Мир
Шрифт:
? Можно, но больше некого. У меня количество людей очень ограничено. Не Василия же к тебе посылать.
? Если вы всерьез затеяли войну, — вставил в конце разговора друг. — То нам нужна еще земля.
? Зачем? — спросил Один.
? А вы где стрелы берете? — в ответ спросил друг.
? Частью покупаем на аукционе, частью делаем сами, но у нас некачественные.
? Дадите землю и деньги на семена, то через месяц получите качественные, а через два редкие.
? Не бесплатно конечно — сказал я. Я переживал за голову друга. Если мы отдадим бесплатно, то моя и его голова под угрозой. Алина всеми правдами и неправдами нам их отрубит. И на это время забудет что она маг, а топор выпросит у Виктора.
? То же с Алиной договариваться? — спросил Один.
? Конечно, а с кем еще — улыбнулся ему я. И за столом послышались смешки.
? Все, заканчиваем.
Один раздал всем задачи. Разделил обязанности и награды и мы приступили к работе. А я и друг пошли к нашим ребятам, надо понять как он собирается делать стрелы. Остальные должны будут построить за свой счет несколько зданий, включая картографа, шпиль связи и еще около пяти зданий.
? Как мы будем производить стрелы? — спросила его Алина, и мы все внимательно слушали, заодно устроили перерыв на обед.
? Нам нужен лес. А точнее два. Ясеневый для стрел и березовый для болтов. Это лучшая древесина для этого. Остальное мы сами сделаем. Нам все равно пока толком заняться не чем.
? А как же древесина? — спросила она.
? Весь урожай мы собираем еще до обеда. Так что пол дня у нас свободно. За это время мы сделаем очень много стрел. У нас же свои методы.
? Поняла — ответила Алина. — А теперь пошли посмотрим какие семена нам нужны.
И мы отправились на аукцион. И там было что посмотреть. Но друг забраковал все, кроме двух видов. Янтарный ясень и Ласковая береза. Так назывались эти деревья. Как ласковая береза подходит под болты я не понимал, но я и не специалист. Так что даже спорить или задавать лишние вопросы не стал. Надо так надо, тем более, что у нас скопилось немного деньжат. Дубы и сосны росли как на дрожжах, и все благодаря друзьям Леса. Как у них это получалось никто не знал. Но на этой неделе мы продали больше обычного.
Но прежде чем покупать семена, Алина заявила, что сначала сходит к Одину и договориться. Мало ли что. Сейчас купим, о все уже изменилось. И она отправилась к нему. Друг отправился к своим, а я остался помогать остальным в разборах завалов. Эта работа осточертела, поэтому хотелось с ней завершить как можно быстрее.
Алина вернулась через несколько часов и она обо всем договорилась и даже зашла по пути и купила семена. Завтра утром отправимся сажать лес на новой территории. Она даже договорилась, чтобы новая земля была рядом с нашим сосновым лесом. Ровно через дорогу к столице. И очень хорошо что наша территория была с юга. Мы были в относительной безопасности в случае войны.
Утром мы как всегда призвали Тирана, без него не обходилась ни одна посадка семени. И теперь мы знали почему он так этим дорожит. Видимо это у него в генетической памяти. Еще бы хозяин леса как никак. И конечно с нами пошли друзья Леса. И вот они смогли удивить нас по настоящему. Во первых они отняли у нас семена. И даже спорить с ними было бесполезно. Но вот с Аленой они нашли общий язык и места выбрали сообща. Ну а Тиран он и есть Тиран. Только вот теперь ему пришлось разрываться между семенами. У нас было всего два. Одно ясень, другое береза и как нам сказали друзья леса, этого будет достаточно. И причин им не доверять у нас не было. Только вот само семя они сажали совсем иначе. Они дружно встали в хоровод, и даже Тиран подвинулся.
Они затянули какой — то очень странный мотив. Мужчины пели на низких частотах, а женщины на высоких. Это было очень красиво и как — то опьяняюще. Я не смогу описать это состояние словами. Вам обязательно надо попробовать это самим. И думаю, что и у вас тоже не найдется слов. А я почувствовал как сам мир принимает семя в дар. И отвечает этой песне — танцу. И семя опустили в землю. Без какой либо воды или чего то еще. Словно оно просто упало с ветки дерева в обычном лесу. И оно само погрузилось в землю прямо на наших глазах. Тиран в этот раз повел себя как — то иначе. Он приблизился к месту посадки, принюхался шумно раздувая ноздри, а потом вздохнул и выдохнул прямо в землю.
? Алена, объясни, что это он делает? И то вообще происходит? — спросила Алина.
? Не знаю, он не объясняет. Говорит только, что так надо — ответила Алена.
Так мы посадили ясень,а потом отправились сажать березу. И Тиран не остался у саженца как делал это раньше. Видимо теперь он за него не беспокоился. И когда мы нашли место для березы, то снова они танцевали и пели, только в этот раз по другому. Все было по другому и танец и песня. И Тиран не дышал на землю, зато выпустил большую струю слюны.
И опять никакого ответа.
? Если бы мы сажали дубы — сказал староста друзей Леса, я решил называть его так, и он был не против, когда я объяснил ему значение этого слова. — то они давали бы больше ростков. А если бы присутствовал Тиран и пролил свою кровь, то был бы шанс и повысить ранг деревьев.
Это все что они нам сказали. Больше ни слова из них вытянуть не удалось. Но мы поняли главное. Мы дилетанты, а они профи. Это все что нам надо знать. Среди нас они выделяли только Алену.
В город мы вернулись только под вечер. И меня тут же вызвали к Одину.
Я не стал откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня и пошел к нему.
? Извини Максим, но тебе пора собираться — сказал Один.
? В Тристрам? — спросил я.
? Да — ответил он. — и там дело не чисто.
? В каком смысле?
? Сами не понимаем. С одной стороны все как обычно. Простой город и ничего необычного. Но Серега говорит, что там возможно настоящие демоны. Я, конечно, ему доверяю. Но они не обладают твоими навыками, а потому не могут нормально пробраться внутрь. Так что нужна проверка. Что там происходит.
? То есть с меня разведка?
? Да — ответил Один. — Но если действительно встретишь демона, и он там есть, то уничтожай не задумываясь. А мы тут пока все сами сделаем. И твоих не обидим.
? Ага, Алину оставлю за старшую, она проследит — сказал я улыбнувшись.
? Это уже становиться мемом, причем не смешным.
? Почему же? Не смешно только тебе, а вот остальные наоборот очень даже веселятся. Так когда мне отправляться?
? Как будешь готов.
? Так я уже. Мне пару часов попрощаться да вещи собрать.
? Какие вещи ты собрался собирать?
? Как какие? Еду. Солдат должен быть одет, обут и сыт. Все есть, кроме сыт.
? Согласен. Еду тебе соберет Виктор, можешь спокойно попрощаться и стартуй.
А дальше он показал мне карту и где меня будет ждать команда Сереги. И я вышел из кабинета. Быстро попрощался со своими. Не забыл поменять точку привязки на всякий случай. Вторую поставлю ближе к городу противника. А потом побежал.
Алена со мной прощалась так, как будто я могу не вернуться, но это было объяснимо. Женскому сердцу логика не указ. Хотя если честно, то ему ничего не указ. Вообще не важны ни какие доводы. Я постарался успокоить ее как мог, а мог я не очень.