ЖАНРЫ

Шрифт:

Альянс городов «Свобода» объявил войну городу «Столица»

Условия поражения: сдача города или его уничтожение

Условия победы: сдача городов альянса или их уничтожение'

? Вот так просто? — спросил я.

? А тебе нужны какие — то сложности? — спросил Один.

? Ну хотя бы чтобы объяснили, в чем проблема.

? Я тебе объясню. Помнишь на прошлой неделе мы были на 24 месте? — в ответ я кивнул. — Как только мы стали присоединять земли, то мы уже вошли в двадцатку и даже выше. За неделю мы скакнули на 18 место. И многим это не нравиться. Так глядишь и станем столицей мира или еще какие призы получим от системы. А если мы получим бонусы от системы, то их не получит кто — то другой. И этому другому такой расклад очень не нравиться.

? И что нам делать? — спросил я.

? Пока ничего — ответил Один — но ты должен быть готов к командировке в любой момент.

? А мы хоть знаем где они находятся?

? Только направление — ответил Один. — Ты же Серегу помнишь?

? Да — ответил я. Мы с ним хорошо взаимодействовали, когда нам нужно было разогнать сообщество людей в соседнем городе и тем самым устранить угрозу от банды засевшей там.

? Он со своими ребятами уже двинулся в нужную сторону. Ты конечно быстрее, но и они многое могут. А как вернутся, то возможно, что тебе придется снова устраивать то, что ты умеешь. А кроме тебя никто не умеет.

От Одина я уходил со смешанными чувствами. Вот только казалось, что все наладилось и держи сюрприз. Приятный? Да как бы не так. Мне не хотелось снова на войну, снова убивать и оставлять друзей и Алену. Но если будет надо, то я это сделаю. И так как я уже принял решение, то мне стало намного легче. Уничтожить еще один город, или Альянс? Да запросто! Таким я уже занимался, но если они придут к нам под стены, то это будет совсем другая война. Мобы пока действовали очень топорно. Преподносили пару сюрпризов и просто гибли под стеной. А люди не будут бежать в такие самоубийственные атаки под наши стрелы и под наши заклинания. Они начнут действовать совсем иначе. И это могло стать очень большой проблемой, с которой пока не понятно как справиться. И стены могут не спасти.

Я добрался до гостиницы, где моя группа уже сидела за столом и уплетала ужин. Я посмотрел на них и мне понравилось их состояние. Беззаботные люди, только что одержавшие очередную победу. И они были в праве отдыхать и пить, сколько им вздумается. И упрекать их было не за что. Да и милы они моему сердцу, что уж тут.

? О! Блудный командир вернулся! — первым меня заметил Павел. — Ну ты и дал! От Шамана ничего не осталось! Не научишь так?

? Куда тебе? Знай постреливай — ответил ему Михаил. — А тут в ближний бой надо. Для такого у тебя еще штаны прочности не набрали.

? Что у нас нового? — спросил я.

? У нас есть отличная шмотка от системы — ответила Алина, показывая перчатки, которые были на ней.

'Перчатки грома

Класс: героический

Материал: ткань, металл

Прочность 192 из 200

Тип: легкая броня, перчатки

Бонусы +20% к урону магией электричества, +10% к интеллекту, +10% к запасу манны, +10% к дальности заклинаний электричества'

Отличные перчатки и выглядели они очень красиво. Серо голубая ткань, с различными заклепками и изображениями молний.

? Отличные перчатки! Поздравляю! — честно сказал я.

? Спасибо! 0 ответила довольная Алина. Хорошо, что я пропустил ее визг, когда она их увидела.

? А у тебя что нового, командир? — спросил Павел.

? А у меня война — ответил я. Не видел никакого смысла скрывать, что — то от своих ребят. Они наоборот, должны будут мне помочь, и взять хозяйство на себя.

? Не понял? Что за война? — спросил Павел.

И я им все рассказал. Знал я не много, даже толком кто наш враг не знал. Но все выложил как на духу. И знаете? Даже легче стало. А потом сказал, что возможно, мне придется исчезнуть как в тот раз.

? Значит кровавый демон вернется? Не завидую я им — сказал Павел.

? Да им теперь никто не позавидует — сказал Михаил.

? Только Алена, ведь Максим будет с ними, а не с ней — хохотнул Павел, за что тут же получил от Алины локтем под ребра.

А потом мы стали ужинать, разговаривать и пить. И сегодня мы не сдерживались а дали волю всем своим желаниям. Закончили мы уже под утро. А потом спокойный сон алкоголика, кувшин, снова сон, но уже куда как более полезный и в обед мы снова на том же месте. За тем же столом и той же компанией.

? Значит так- Михаил набрасывал план на неделю вперед. — На этой неделе чистим завалы — после этих слов послышались стоны и я был с ними согласен. В смысле со стонами, но и с Михаилом тоже. Нам осталось уже не так много и хотелось доделать до конца и забыть по это как про страшный сон. И чем быстрее тем лучше. — Еще Максиму с Алиной надо продлить контракт с друзьями леса, я так понимаю, что они для нас очень полезны и выгодны.

Алина даже не стала ничего говорить, так как пила морс в этот момент и просто кивнула.

? И если я правильно понимаю, то мы можем оплатить проект нашего дома и начать его строить. На всю стройку не хватит, но на начало у нас есть. Правильно? — он снова посмотрел на Алину и так на удивление снова молчала, а просто кивнула. Как то очень медленно и невыразительно. Она то не выпила кувшин? Если это так то пусть сама теперь мучается от своего решения. Тем более что Виктор еще улучшил рецепт.

Не могу сказать, что напиток превратился в божественную амброзию, но и настолько противным то же не был. Просто горький и эту горечь не удавалось перебить ни ягодами, ни лимоном. С лимоном получалось даже еще хуже. Напиток становился не только горьким, но еще и кислым. А для ослабленного попойкой организма это был перебор. И далеко не каждый мог с этим справиться.

? Тогда предлагаю сегодня погулять всей толпой — сказал Михаил. — Заодно проветримся. Сходим к Одину, заберем проект, потом найдем друзей леса, с ними поговорим, а там уже и ужин подоспеет.

? Тебе бы только пожрать — проворчала Алина. А вот и голос прорезался.

? А я и не спорю — ответил Михаил.

И мы пошли. Сначала зашли в мэрию. Одина не оказалось на месте, так что и последние новости прошли мимо меня, зато на месте был один из служащих, которые взяли на себя часть обязанностей Одина. Он же и отдал нам проект.

И тут меня осенило.

? А-а-а-а — я даже завис.

? Ты чего командир? — спросил Василий, который стоял рядом.

? Я только что понял какие мы идиоты — сказал я.

? А я вам постоянно об этом говорю.

? Ты такая же — отрезал я. — Так как тоже не догадалась.

? Не догадалась о чем? — сразу же спросила она с вызовом.

? О том что нам не надо строить дом на старом месте — сказал я.

? Как это?! — удивился Василий.

? А вот так — ответил я. Мы его построим прямо в парке и будем жить под тенью серебристых дубов.

Поделиться с друзьями: