Мир
Шрифт:
? Пока все держим в узде. А еще мне система расширила количество построек. И есть надежда, что в будущем так и останется. Пока не буду всего рассказывать, только отвлекать тебя. А ты занимайся своими делами. Продавай дерево, богатей, строй. Многие жители смотрят на вашу группу и берут в с вас пример.
? Кто это?
? Да многие. Они просто объединены пока по двое — трое. Но кузнецы точно с вас скопировали многое. Сделали свою артель, стараются развиваться. Вот только книги сейчас стоят очень дорого и развиваться сложно стало.
? Это точно — ответил я.- Я сам не помню когда последний раз улучшал навыки.
? Будет время этим заняться. Расчистишь квартал как раз за городом мобы накопятся и пойдете их чистить.
? А они появились за городом?
? Да и причем быстро увеличиваются в количестве. Каждую неделю в два раза, и еще по уровням растут. Скоро без боя и по дорогам не получится проехать. Сколько вам еще чистить? — спросил Один
? Недели три наверно — ответил я. — А мы сейчас не чистим окрестности от мобов?
? Чистим, только не активно. Многое надо построить. Та стена, например, это только первое кольцо, а должно быть еще два. И замок. Тут предстоит настоящая стройка тысячелетия. И мы пока успешно справляемся. Хорошо, что у вас деньги есть, я хоть часть забот на вас скинул.
? Деньги то есть, но вот их нет — ответил я.
? В смысле?
? Ну все уходит на развитие. Знаешь например сколько семя сосны стоит?
? Знаю — ответил Один. — посмотрел сразу же как вы первое дерево посадили.
? Вот именно, а пока прибыли не приносит.
? Через неделю начнет — ответил Один.
? Откуда знаешь?
? Аналитики просветили- ответил Один. Оказывается у него еще и отдел аналитиков есть. Сильно работает. — И кстати сказали больше не покупать. Двух в итоге хватит, чтобы всю территорию закрыть. Максимум еще одно. Но четвертое точно лишнее. Да и третье тоже по сути. Ты только лесопилку не забудь построить. Без нее никуда. Это дубы легко даются обработке, потому что класс у них высокий. С соснами так не прокатит.
? Опять расходы — ответил я.
? А ты как хотел. Знаешь в чем искусство управления? — спросил Один.
? В чем?
? Все время находиться на лезвии ножа, но так и не порезаться. У тебя АУ тебя Алина есть, и тебе с ней повезло. Отдай ей всю экономику — тебе это ни к чему.
? Да я по сути уже отдал — ответил я.
А переселенцы в итоге разделились. Часть, самая верующая отправилась дальше в поисках лучшей доли. С ней ушли и все трое начальников, которые приходили к нам. Но большинство предпочло остаться с нами. Почти тысяча триста новых жителей.
Глава 3
Битва за битвой (3 часть)
И снова мы вернулись к нудной работе — разбору завалов. И единственное, что радовало в ней, что был виден ее конец. Далеко, где — то на горизонте, как мираж, но виден. И мы решили, что нам нужен перерыв. Возможно прямо после следующей, уже шестой волны. Один говорил, что в округе стали появляться монстры? Вот их мы и пойдем бить. Это все же веселее, чем просто убирать мусор. Да и команда была уже на пределе. Эмоциональное истощение никто не отменял и оно подбиралось к нам незаметно, но уверенно и уже чувствовалось его дыхание на затылке.
Строители продолжили строить портал и аукцион. Мы продали новую партию дубов и разделили ее пополам. Часть пойдет на лесопилку, на постройку которой нам точно хватит денег, а часть на аукцион. А вот на него пока средств не хватает. Совсем немного, но не хватает. Портал встал на паузу. Не хватало каких — то материалов. Алена выращивала новый цветок и вроде все шло своим чередом. Нам удалось построить лесопилку. Дополнительных семян мы не покупали, если Один с аналитиками сказали, что хватит двух, то скорее всего оно так и будет. Да и не было третьего семени в продаже. Так что пока так. И строители построили лесопилку за один день.
Получилась огромная площадка посреди, пока еще молодого соснового леса. Несколько распиловочных станков, краны для подачи бревен, пилы, специальное место для складирования. В общем система знала что делала. Для нас это был огромный плюс, ведь никто не понимал как это работает. В теории то все вроде просто, но как только берешь пилу в руки, тут же начинают появляться куча вопросов.
Алина нашла каких — то ребят в городе, которые были готовы у нас работать и главное у них были соответствующие навыки для обработки древесины. Мы готовы были им платить постоянную зарплату, но они сами выбрали сдельную. Это означало, что они получают определенную сумму от каждого срубленного и распиленного дерева. А как уж они распределяют доход потом между собой, меня не интересовало. И постепенно наша казна стала пополняться деньгами от сосен. Но до волны они успели нормально поработать всего пару дней. Но и этого было достаточно, чтобы сделать выводы. Семеня окупятся, причем относительно быстро. За каждое мы заплатили 300 полновесных золотых монет. И вернуться к нам эти деньги в течении полугода, даже если пока все будет идти так как идет и парни будут работать только по два дня в неделю. Алина хотела организовать вторую смену, но не успела. Со второй сменой, окупаемость увеличилась бы вдвое. А если добавить, третью и четвертую, которые могут работать еще и ночью, то мы быстро выйдем в плюс.
Но в это дело никто не собирался залезать и все заботы скинули на Алину. А она была и рада, так как постоянно сама говорила:
? Ну куда ты лезешь? Вот тебе учебник, математика 2 класс. Сначала надо освоить его, а уже потом дам за третий.
И в ее словах была доля истины. Когда в очередной раз кто — то начал с ней спорить, она спросила:
? Ты можешь посчитать сложный процент?
И из нас никто не мог. С тех пор она объявила, что советы принимаются только от тех, кто сможет его посчитать. А если не можешь, то и не надо к ней лезть со своими идеями.
? Иди поделись своими идеями с унитазом — отрезала она.
И я был полностью на ее стороне. Человек работает, старается и выполняет очень важную функцию, и не надо ей мешать. Она вон даже деньги на проект нашего дома начала откладывать. Так глядишь и действительно обзаведемся новым жильем.
А пока мы занимались своими делами, то строители закончили аукцион, вот только попасть в него и посмотреть что там не смогли. Началась новая волна.
В этот раз нам снова противостояли пришельцы. Но разнообразие войск увеличилось. Основную орду составляло огромное количество мелких существ похожих на собак без шерсти и слизи. Вот только у них были еще две лишние конечности около головы сверху и ощущение было что они состоят их одной пасти. Вторые были похожие на змей существа, они ползали на своих хвостах, но у них тоже были две лишние конечности, так как у змей такого не бывает. А ближе к голове их туловище расширялось, как будто кобра раскрыла свой капюшон. Третьим видом были, какие — то огромные бегемоты. Но и у них была пара лишних рук, так как они бегали на четыре ногах, и двумя руками атаковали. У этих было много костей по всему телу, как будто дополнительная броня. Таких было всего 10 и они были мини — боссами. Но появились и вторые мини — боссы. Очень похожие на креветку с маленькими крылышками. Их тоже было десять и самое противное — они летали. А групповым босом было совсем что — то противное.
Внешне она выглядела как человек совмещенный с пришельцем. Женское тело, но искаженное. А за ее спиной странные крылья, состоящее из множества костных каркасов, но без перепонок между ними. Это с одной стороны смотрелось отвратительно, а с другой манило своей грацией и изяществом. Какое — то очень странное чувство. И объяснить я его сам себе не мог. Она двигалась как -то не так как обычный человек, хотя и передвигалась на своих двоих. С какой — то хищной грацией. Вот только та грация, была не от земных хищников типа кошек или волков. Нет гораздо более опасная.