ЖАНРЫ

Шрифт:

В этом сражении Михаил показал себя с лучшей стороны. Он как командир очень быстро реагировал на новые угрозы и находил способ справиться с ними. Например, Ксюше он приказал использовать только щит и беречь манну. Больше никаких баффов. И он оказался прав. Мелочь мы итак уничтожали без проблем, но вот с босом справиться не могли. Слишком он был далеко от нас.

А потом в боса прилетело заклинание. Оно выглядело как паутина и тут же связала стрекозе крылья. Босс этого не ожидал, видимо навык требовал постоянно концентрации на нем. И заклинание прошло. А стрекоза рухнула на землю и с грохотом встретилась с ней. И по большому счету на этом битва была окончена.

Ветер стих и за несколько минут большинство муравьев было уничтожено. Теперь нас ничего не сдерживало и Михаил отдал приказ.

? Максим, босс на тебе!

Я быстро нырнул в скрыт и помчался по полю. Меня никто не видел, и стрекоза в том числе, хотя несколько мгновений и смотрела на меня в упор. Видимо что — то чувствовала. Ее фасетчатые глаза могли обладать и особыми свойствами. Уж очень они были большими и система вряд ли бы это проигнорировала. Но вот она отвернулась, а я забежал ей за спину. Активировал навык внезапной смерти, как же давно я им не пользовался, даже успел соскучится. Это вам не завалы разгребать целыми днями, а намного веселее. Я вонзил в босса оба клинка и сразу же вспомнил и минусы применения навыка. Я оказался в какой — то слизи, которая пахла просто одуряюще.

И еще она попала мне в рот, так как я решил сделать вдох в этот момент. И конечно меня сразу же стошнило. А когда я пришел в себя, то стал искать лут, но его не было.

И теперь я понял, как работает система и что она делает во время осады. Я вернулся к друзьям, уже не скрываясь. Многие видели мое появление со стены, и им совсем необязательно знать про мой скрыт. Я не был каким — то уникальным. Были люди в городе кому удалось найти похожий навык, но вот только они отличались.

И мы стали обсуждать что происходит. А у Михаила в инвентаре появилась награда за квест.

? Мое мнение такое — сказал Михаил. — Так как мы все в группе, то она и считает, что мы одна боевая единица. И потому выдает награду в зависимости от вклада группы. То же серебро появляется у нас в инвентарях в одинаковом количестве. Сначала мы не обратили на это внимание, но теперь прекрасно понимаем, что тут и к чему. Все же за бой получили триста пять серебра?

? Да!

? Да!

Мы все ответили утвердительно. Только Олеся просто кивнула. Самая немногословная из всей группы.

? Вот именно. А за то что мы хорошо воевали еще и опыта насыпала. Все, кроме Максима получили по уровню. А вот по предметам примерно так. Если мы сражаемся как рядовые солдаты, то и получаем всякий мусор. Но если мы убиваем кого — то серьезного, причем его не достаточно просто добить, а надо нанести решающий урон, то она наделяет отдельными наградами.

После этих слов он с видом фокусника достал предмет из инвентаря и протянул его Алене. Так себе фокус. Я тоже могу так, да и любой в нашей группе, да и любой в мире. Доступ к инвентарю был у всех. Главное чтобы было, что оттуда достать. А Михаил достал действительно крутую вещь.

'Седельные сумки из кожи саламандры (только для питомца)

Класс: героический

Материал: кожа саламандры

Прочность 190 из 200

Тип: легкая броня, инвентарь

Условие: Требуется седло

Бонусы: +20% к грузоподъемности, +20% к защите, большой инвентарь'

Вот это да! — эта мысль прозвучала у всех в голове.

Алена прижала к себе подарок от системы и убрала его в инвентарь.

? Вот только седла у меня нет — сказала она.

? Будет! — уверено ответил я. — Все будет, только не сразу. А у меня вопрос. А где все это время был Тиран? Почему он не сражается с нами? Опять бережешь?

Я уже хотел нахмуриться и устроить для Алены очередной нагоняй, но тут выступил Михаил.

? Приказ Одина — сказал он. — Никто не понимает как их использовать. Но Тиран тут устроил бы побоище. Может он и не справился бы со стрекозой, но остальные ему не соперники.

? Думаю после сегодня он начнет их использовать — ответил я.

? Это да — ответил Михаил и огляделся. — Сегодня многие погибли. Около тысячи точно.

? Кстати, а откуда у тебя щит? — спросил я, повернувшись к Ксюше.

? Так он давно у меня, только толку от него мало. Защищает только от магии и очень слабенький. А стрела так вообще пролетает насквозь.

? А я и не знал.

? Мы навык нашли, пока ты соседей терроризировал — сказал Павел. — Просто случая не было применить.

? Да мне в целом и не обязательно все знать — сказал я. — Главное, чтобы Михаил знал и вовремя командовал. Кстати — я выпрямился, принимая официальные позу и тон. — Михаил! Прими благодарность от начальства! Всех вытащил, никто не погиб и даже не ранен. Красава! Лучший!

? Лучший! — тут же подхватила Алина.

? Лучший! Лучший! Лучший! — скандировали мы всей толпой.

А Михаил даже засмущался. Видимо не привык он к такому, да и не был готов. Я тоже не был готов, как то спонтанно получилось. А потому и награду пришлось выдумывать.

? А посему награждаешься правом первого выбора! — сказал я. — Как только построим сами себе дом, то ты имеешь право первым выбрать себе квартиру!

? Ах ты ж — Павел не смог сдержать эмоций.

? Брат, ты же не обидишь сестру — стала подлизываться Алина.

? Еще как обижу — спокойно ответил Михаил, не поддаваясь на манипуляции. — Я в целом уже все решил, но об этом вы узнаете в самый последний момент.

? Ха-ха-ха — расхохотался я. — Теперь Алине не будет спокойного места. Нигде!

И мы стали возвращаться в гостиницу. А как только сбегали в душ и уселись за стол, то стали ужинать и немного праздновать. Город к большой пьянке был не готов. Слишком много смертей. Думаю, что к следующей битве будут готовиться более основательно. Детские игры закончились. И стратегию нужно будет выбирать другую. Если мы каждую неделю будем терять бойцов, то наступит тот момент когда они начнут умирать последней смертью и тогда нас уже ничего не спасет. Постепенно город будет захвачен и разрушен. Нужны новые способы защиты.

А мы тем временем перешли к разговору о наших собственных делах. Все таки мы всю неделю трудились и подошло время, чтобы подвести итоги. И у нас все было хорошо, кроме финансового вопроса.

Алина договорилась с Одином, что вся территория от столиц до леса дедов, будет нашей. С двух других сторон ее ограничивали река и дорога. Но даже так это будет огромный кусок территории, который мы сможем засадить деревьями. И вот тут возникал вопрос какими. У Алины было два варианта.

? Первый это мачтовые сосны — начала Алина. — Они используются почти везде, кроме изготовления мебели и предметов. В строительстве кораблей им вообще нет замены, все остальное либо слишком слабое по качеству, либо слишком дорогое. Но и для простого строительства они тоже годятся, да еще как. Второй вариант — это дубы, но не такие как у нас, а обычные, скажем так рангом гораздо ниже. Из них делают мебель и тоже используют в строительстве. Первый вариант дороже, второй дешевле.

Поделиться с друзьями: