Мир
Шрифт:
И вот этот урок идет сейчас прямо к нам. И он очень хочет преподать свой предмет, причем не абы как, а так чтобы ученики его полюбили и стали заниматься самостоятельно, делать все домашние задания и ходить на факультативы. А там глядишь кто — то и районную олимпиаду выиграет, а может и городскую.
Глава 2
Осада за осадой (1 часть)
Глава 2
Осада за осадой
Вождь все таки смог дойти до стены, и тут его уже встречали. Воины выстроились в рад прикрывая собой магов и лучников. И наверно, все закончилось бы хорошо, вот только у него был навык.
Когда босс замахнулся дубиной, она покрылась чем — то прозрачным, как будто воздух вокруг нее задрожал и сконцентрировался а потом он вдарил, а потом еще раз, и еще раз. А после этого закончился и навык вождя и он сам. Стена в районе его трех ударов обвалилась и треснула. Погибло несколько десятков человек. И люди разозлились. Если босс убил бы сразу сотни, а может и тысячи, вот тогда был бы страх. А так только злость. И вся эта злость вылилась на шаманов, которые перестали петь и не знали, что им теперь делать. Усиливать друг друга? Так они даже с усилением не бойцы. И игроки шли со стен и бросились на расправу с шаманами. Моя группа в этом участие не принимала, так как никакого приказа не было, а Михаил был не тем, кто быстро теряет голову. Наоборот, он сдержал рвущихся Василия и Павла.
И после этого вторая волна закончилась. И результат был с одной стороны положительный — мы отбились и даже без серьезных потерь. А с другой — неизвестно что система приготовит нам в третий раз. Если враги станут еще умнее, то количество жертв с нашей стороны возрастет. И нам очень хотелось бы этого избежать
А после того как игроки добивавшие шаманов вернулись, то начался разбор полетов. Один отругал всех, кто действовал без приказов, а таких было достаточно. Похвалил инженеров, что их механизмы работают, пожури за точность. Они ни разу не попали туда, куда целились. Как будто кто — то наколдовал на них антиметкость. А потом началась обычная пьянка. Снова гулял весь город и мы постепенно входили в такой ритм.
Неделя тяжелого труда, потом битва, а потом и пьянка. День отдыха и все по новой. Но вот мы решили, что отдыхать нам все же не стоит. У нас итак дел невпроворот. Алина каким — то чудом договорилась, что строители выйдут на работу и они построили еще один магазин. Остался последний, с припиской системный. И как всем ни хотелось побыстрее посмотреть, что там, Один забрал строителей и сказал, что вернет через три для в лучшем случае.
За битву почти все получили по уровню. Один я остался не у дел, но все равно набрал прилично опыта. Осталось немного и получу 32. Но это только в будущем и пока об этом можно было не мечтать. А свободный день мы потратили на навыки. Нам удалось составить список всего необходимого для каждого члена отряда. И с этим нам помог продавец в магазине с навыками.
'Книга навыка акробатика
Вы начинаете лучше владеть своим телом и способны делать акробатические элементы'
'Книга навыка бег
Вы бегаете быстрее, и меньше устаете при беге'
'Книга навыка плавание
Вы плывете быстрее и меньше устаете при плавании'
'Книга навыка ныряние
Вы способна плавать под водой и дольше задерживать дыхание'
'Книга навыка скалолазание
Вы способны забираться на скалы и меньше при этом устаете'
'Книга навыка концентрация
Вы способны концентрироваться на деле, что улучшает результат и ускоряет процесс'
'Книга навыка прыжков
Вы способны лучше и дальше прыгать, при этом меньше устаете'
'Книга навыка равновесие
Вы лучше держите равновесие'
'Книга навыка стрельба
Любая стрельба из чего либо становиться эффективнее'
'Книга навыка ходьба
Вы движетесь быстрее и устаете намного медленнее'
'Книга навыка использование веревок
Вы умеете вязать узлы, которые не развязываются, петли и взбираться по веревке'
И мы решили на этом остановиться. Хотя на самом деле навыков было огромное количество почти на все случаи жизни. И хотя все эти навыки стоили всего по 5 серебряных монет, то на каждого выходило уже по 50. А на всю группу 400. А на эти деньги уже можно было купить очень серьезные предметы, или редкие навыки. Оставили этот вопрос на будущее. К тому же наша общая копилка снова стала пополняться деньгами. Древесина серебристого дуба продавалась. Всю мы ее забрать на свои нужды не могли, от нее зависело многое. И что — то копилось в городской казне. Мы свою часть опустошили, чтобы начать стройку. И хотя мы сами работали как лошади, всех денег хватило только на постройку пяти магазинов. А дальше мы снова на мели. Но сейчас эта ситуация была у многих. Мобы снова стали появляться в округе, но ходить и бить их было некому. Все были заняты в городе.
Но Михаил сразу же всех предупредил, что нам еще предстоят траты на навыки и все необходимое. К тому же скоро нужно будет заняться магией. А с ней было все намного сложнее. Никакой академии в городе не было и никто толком не понимал как магия работает. Но что все не просто так было выяснено экспериментальным путем. Просто два мага решили поспорить, что сильнее вода или огонь. А когда они применили свои навыки одновременно, то они просто нейтрализовали друг друга. Вода испарилась, но при этом затушила огонь. Какие — то умники говорили, что получившийся пар можно будет использовать как силу, или как еще одно направление в магии. Но на вопрос как? Ответить уже не могли.
Но мы разобрались хотя бы с частью нашего плана. И это не могло не радовать.
Остаток дня мы посвятили тому, что разобрались с характеристиками. Было решено, что все кроме профильных мы доводим до 50, чтобы получать бонусы. А вот профильные тащим в небеса, настолько насколько сможем. Вот только денег для этого потребуется очень много.
А потом началась рабочая неделя. И мы снова разгребали завалы. Горы из песка, цемента и арматуры росли, а площадь освобождалась. Еще немного и мы полностью очистим нужную часть для портала. И сможем выполнить еще один квест от города. Система кстати не жадничала на серебро, но вот на предметы была скупа. И после отражения второй волны похвастать было нечем. Единицам достались книги, а
большинству самые некачественные предметы. И это удручало. Поэтому когда строители стали строить системный магазин, на площадке рядом с ним возникла небольшая толпа из тех, кто знал, что сегодня будет строится. Никто не понимал, что это нам принесет, и что можно будет в нем купить. Но посмотреть первому или в числе первых, хотели все. Вдруг там есть что — то серьезное и в единственном экземпляре? А ты упустил свой шанс, просто потому что поленился. Такие люди конечно еще оставались, но их было меньшинство.
Мы же как самые умные, и те кто появился на площадке быстрее всех, оставили Алину охранять нашу очередь и пошли работать. А уж она то точно никому не отдаст свое место, только если продаст. За дорого. За очень очень дорого! И это мы тоже обговорили.
Когда в обед мы заглянули, то строители еще только возвели половину. И мы не стали стоять и ждать. Но увидели Алину. И эта чертовка обирала всех, кого могла. Ее глаза светились золотыми монетами. Нам стало жаль остальных бедолаг и мы снова продолжили работу. А потом за нами прибежал какой- то паренек, которого отправила Алина. Строительство вот вот будет завершен и мы поспешили на место.