ЖАНРЫ

Шрифт:

Мы выкопали ямку, опустили в нее семя и засыпали небольшим слоем земли. А потом обильно полили водой, которую Михаил тащил в инвентаре. Алена сказала, что нужно сделать именно так. А кто мы такие чтобы с ней спорить. Тиран и в этот раз обнял семя и стал ждать. Вот только оно не было таким быстрым как дубы. И мы оставили его охранять, а сами вернулись в город. А вот Тиран вернулся только через два дня, но с очень довольной мордой. Я как самый быстрый сбегал посмотреть и там действительно появился росток. Теперь оставалось только ждать. Сначала вырастет основная сосна, а потом начнут расти и ее детки.

А у нас все шло своим чередом. Разбор завалов и начало строительства портала. И это было явно сложнее, чем магазины. Во первых сам портал был огромен. Во вторых следовало строить всю портальную площадь целиком, со всеми прилагающимися зданиями и элементами. А во вторых у города еще не было столько денег. Но Один выдал нам следующий квест.

И произошло это не просто. Они с Алиной торговались по последнего, обсуждая каждую деталь. И честно говоря там было что обсудить.

'Городской квест.

Построить аукцион.

Условия: спонсор, владелец земли — автоматически становиться владельцем аукционного дома.

Награда: опыт, серебро, 20% от оборота аукционного дома'

Никто не понимал, что такое системный аукцион. Но 20% от оборота говорили сами за себя. Особенно, если учесть, что через аукцион может проходить огромное количество сделок. Это мог быть очень жирный кусок. Но пока мы не понимали, как будет проводиться аукцион в системе. И к тому же такая постройка требовала огромных затрат. А сейчас ни у нас, ни у города этих денег просто не было. По этой причине они и торговались. Так как никогда. Но в итоге все равно все разделили пополам. И прибыль и затраты.

Квест мы получили, а вот выполнять его пока не планировали. У нас еще очень много трат впереди. Да и Один не мог сейчас выделить ресурсы для строительства, даже свою половину. Все уходило на портал. Но как он мне сказал по секрету мы уже стали 45 в рейтинге городов. И это только порадовало. Не знаю, что даст нам звание столицы мира, и какие плюсы и минусы, но вот свой город мы будем развивать всеми силами. Другой информации все равно не было. Система их утаивала.

А неделя прошла незаметно. Мы снова разбирали завалы, и уже почти сделали половину из того, что было нужно. Портал достроить не успели, а новое семя купить мы сможем только на следующей неделе. Дубы росли быстро, но недостаточно. А еще потребуются деньги на лесопилку — а это еще затраты. В общем дел много, а денег толком нет и не предвидится.

А потом наступил очередной день осады. К нам пришла новая волна. Только в этот раз мы были готовы гораздо лучше. Стена подросла всего на пол метра, зато артиллерии стало значительно больше. И он по качеству стала получше. Правда все еще носила ранг некачественный. Надеюсь скоро это измениться. К тому же был вырыт большой ров пред нападающими, чтобы им было сложнее. К сожалению ни ворот, ни кольев на дне рва не было. А это могло бы и упростить защиту. Но чего нет, того нет. Значит будем справляться своими силами. И силы эти были.

Сегодня на противостояли инопланетяне. Выглядели они по разному, но состав войск был как и прежде. Куча мелочи, 10 мини — боссов и один групповой босс. Выглядели они внушительно. Стройные ряды пехоты, одетой в какую — то броню. У каждого было по два светящихся клинка. Мини — боссы были на четырех лапах, с какими — то здоровыми штуками посередине. А главный босс, явно был не совсем живым существом. Он представлял из себя сгусток энергии, который имел форму гуманоида, только без ног. Такими раньше в сказках представляли джинов. Вот только босс не имел лица. Просто продолговатый шар энергии светло синего цвета.

И они пошли в атаку, безмолвную. Даже когда они появились, то не издали ни звука, или возможно, что просто наше ухо было неспособно его уловить. Так что эта битва обещала быть гораздо тише. И это немного напрягало, но только немного.

И в этот раз мы начали не с луков и арбалетов.

? Арта, огонь! — раздался приказ. Казалось что цели еще слишком далеко, но тут наши инженеры показали что не просто так едят свой кусок хлеба.

Они смогли увеличить дальность выстрела своих орудий. Правда точности это им не прибавило, да и к сожалению со снарядами пока тоже ничего придумать не смогли. Но нам пока хватало и этого. Даже не смотря на то, что порой снаряды влетали в одну и ту же точку, и из за этого наносили меньше урона, ряды противника буквально таяли на глазах. А когда они достигли дальности выстрела, то раздалась вторая команда.

? Залп!

И мы начали стрелять. И более чем успешно. Волна захлебнулась, и так бы мы все сделали без потерь, но системе было такого не надо. Или инопланетянам. Боссы пошли вперед. И групповой босс встал впереди своей армады. А вот ему было плевать на наши усилия. Даже тяжелые камни, которые попадали точно в него, лишь задерживали его продвижение.

А дальше проявили себя и минни — боссы. Они подошли на достаточное расстояние для выстрела и дали залп. Из них на стену понеслись светло белые шары. Они были такого же цвета как и самый главный из них, поэтому я сделал вывод, что они энергетические. И это едва не изменило весь бой. Снаряды достигли стены и взорвались. Судя по внешнему эффекту никого не должно было остаться в живых, но нет. Бойцы стояли на ногах, а вот магов и лучников повалило на землю. Но были и погибшие, те у кого совсем было мало очков здоровья. И на этом успехи мини — боссов закончились. Стреляли они очень редко, им требовалось много времени на перезарядку. А это в нашей битве было непозволительной роскошью.

Главный босс пал, после того как поступил приказ.

? Маги, все заклинания кроме огня по главному. Огненные по пехоте!

И наши маги сосредоточили огонь по главному босу. Только огненные не вмешивались, чтобы не портить водным магам урон. И это дало свои плоды. Главный босс быстро стух под концентрированным магическим огнем. Он даже не показал на что он способен. А несколько прилетевших в упор стрел от баллист заставили его разбиться на мелкие кусочки и исчезнуть.

По сути на поле боя остались только мини — боссы и небольшая орда обычной пехоты. И как только пехота отошла от мини — боссов, те дали второй залп. В этот раз погибших было меньше. Те кто не мог выдержать попадание и видели, что в них летит снаряд, просто спрыгивали с обратной стороны стены. А над нами раскрылся купол Ксюши. Он не смог поглотить всю энергию в снаряде и рассыпался. Но мы были живы, хоть и ранены. А Алена нас по очереди вылечила.

Мы стали истреблять обычных мобов и как только закончили и рассеялся эффект от заклинаний оказалось, что и остальных боссов больше не было. Их просто сожрали. На нас смотрело около десяти довольных морд зверей, которые только облизывались. Они как будто говорила нам: Ну что людишки? Вы так сможете? Конечно среди них горой возвышался Тиран, наша краса и гордость и он же первым заревел, оповещая округу о нашей победе. К нему присоединились и другие звери. В основ ном это были собаки ли волки и они выли.

А уже за зверями взревели и жители маленького, но гордого городка. И не важно что это огромная столица, все равно гордая. А потом начался очередной пир. Который мы не стали пропускать, но и не собирались праздновать до самого конца. Напиться вдрызг это конечно хорошо, особенно когда есть повод, но превращать это в еженедельный ритуал не хотелось. Но выпили мы все равно много.

? Опа! — сказал Михаил во время того как мы уже сидели в гостинице. А вот это что — то интересное.

Он достал из инвентаря посох. Он как будто был сделан из застывшей лавы, хотя почему как будто. Сверху на посохе находился настоящий вулкан, хоть и в миниатюре. Он был заключен в оранжевую сферу, которая переливалась огнем.

Поделиться с друзьями: