Мир
Шрифт:
И началась очередная битва. В этот раз меня отослали только, чтобы бы убить группового боса, после того как она использовала какую — то способность и за раз убила не менее пятидесяти бойцов. Нам повезло и мы не попали под атаку. Вообще Один с каждым разом становился все более и более мудрым командиром. Или весь его штаб. Они начинали понимать наши слабые места, реагировать на новые угрозы и действовать более осмотрительно и грамотно. Например все сильные отряды больше не стояли кучей в центре, как это было ранее. Наоборот нас распределили по всей стене, которая снова подросла. И мы теперь держали правый фланг. А Михаилу поручили командовать уже не только нашей группой, но и двумя соседними.
В итоге я отправился убивать предводителя волны, но издалека видел как протекает сражение. Твари накатывались волнами и так же откатывались неспособные забраться на стены. Змеи и креветки оказались существами, способными стрелять издали и лучники с ними устроили гангстерскую перестрелку. В которой выстрелов производилось гораздо больше, чем следовало. Но это потому что летающие креветки отказывались стоять на месте и постоянно смещались в стороны. Бегемоты, вот кто действительно попил крови. Они добрались до стен и стали изображать из себя бур. И это было не просто опасно, а охренеть как опасно. Они врубились в каменную кладку своими челюстями и руками и очень быстро ее разламывали. Один мне говорил, что стены можно будет укрепить, но только после того как мы из построим до конца. А это еще пара — тройка недель. А вообще город уверенно ползет в лидеры, у нас уже двадцать четвертое место в общем рейтинге. Если не победим, то хотя бы нам дадут какую — то дополнительную плюшку.
В этот раз потерь будет больше. Очень неудобный для нас враг. Да и мини- босы, которых мы уже привыкли уничтожать с помощью нашего толстого, волосатого и такого милого нашему сердцу, летучего отряда из зверей, были для них сегодня не доступны. Звери как всегда сидели в осаде, а вот мини — боссы частью летали, а второй частью бурили стены. Так что не повезло.
Я убил группового боса комбинацией своих заклинаний. Перед своей смертью она что — то успела почувствовать, а но вот среагировать уже нет. Для моей внезапной смерти было важно чтобы противник меня не видел. И она не успела повернуться, чтобы увидеть. А вместо этого разлетелась на атомы. Вблизи от нее на меня снова пахнуло чем — то непонятным. Странной смесью страсти и ужаса, вожделения и твердости в своих устремлениях, любви и страха. Хорошо, что это быстро закончилось, а духи не дали мне долго раздумывать и помогли вонзить в нее клинки. А оставшееся время от навыка единение с духами я потратил на истребление обычных мобов. Успел убить около нескольких сотен, а потом пришлось спасаться бегством и скрытом. Не самые приятные ощущения в моей жизни, но бывало и похуже.
А потом я снова вернулся на стены и бой протекал уже под нашем присмотром. Всю основную проблемы вносила именно она — групповой босс. Наши звери зашли с тыла, и отвлекли на себя большую часть мобов, а мы в основном старались уничтожить мини — боссов. И успели почти всех. Два бегемота все таки смогли пробурить тоннель в стенах. И через эти стены волной прорвались собаки. Но маги стали заливать огнем весь тоннель и прорыв удалось ликвидировать и наоборот превратить его в смертельную для мобов ловушку. А их к такому не готовили. Мы потеряли не очень много жизней сегодня, но могли обойтись и совсем минимальными жертвами. Нам следовало лучше готовиться. А мне возможно лучше сразу находиться позади войска противника. Вместе со зверями. Надеюсь, что моя попа не будет торчать из кустов.
А после битвы была как всегда пьянка, только перед ней мы отправились к аукциону. Конечно, с кружкой пива в руках. И там было на что посмотреть. Похоже, что мирные профессии не менее важны, чем и боевые. На аукцион выставлялись вещи добытые или изготовленные игроками. И этих вещей было просто немыслимое количество. Да и само здания аукциона внушало. Но обо всем по порядку.
Здание аукциона выглядело внушительно не только благодаря своим габаритам, но и благодаря своей отделке. Оно было дорогим. Без пафоса и позолоты на всех деталях. Даже наоборот, очень строгий стиль. Но вот взглянешь на него и сразу видно — стоит дорого. Даже очень дорого. Огромный трех этажный особняк делил аукцион на три части. Первый этаж общий. Любой мог зайти и купить, то что ему требовалось. На втором этаже были отдельные кабинеты, предназначенные для тех, кто собирался провести большое количество сделок и собирался задержаться на долго. А вот на третьем этаже были небольшие залы. Примерно на 10 человек каждый и доступ сюда был только по приглашениям. Чтобы получить приглашение, нужно было подать заявку на участие в аукционе и если владелец предмета одобрить вашу кандидатуру, то можно участвовать.
Все аукциона проходили в режиме реального времени. Если не успел, то никого не волнуют твои проблемы. Надо попадать в нужное время. А если купил, да еще и дешево, а потом смог продать за дорого, то ты большой молодец. Получишь свою прибыль от своих действий.
А вот лотов было много. Даже очень. И большая часть изготавливалась такими же игроками как и мы, только сумевшими раскачать свое мастерство до больших высот. И там было все. От стрел и болтов, до кухонной утвари и кроватей. И если выбрать хорошего мастера, то и у кровати могли быть дополнительные характеристики. Например, более быстрый сон. Или кровать увеличивающая удовольствие от секса. А когда я зашел во вкладку оружия, то там даже были предметы божественного ранга. Стоили они столько, что если продать весь наш город, то все равно не хватит. Я быстро закрыл вкладку пока не захлебнулся слюной. Я увидел там такой арбалет, что если начну о нем думать, то сойду с ума. А еще там была вкладка найма специалистов. И я особо на нее показал Алине. Почему бы нам на лесопилку не нанять специально обученных людей, или кто там еще может быть. И вообще, нам теперь придется придумать, что мы будем производить. Этот вопрос я и поставил перед всей группой. Похоже, что предметы, которыми мы пользуемся дает нам система только ограниченное время. Характеристика знание сработала и сейчас. А дальше, нам уже такой халявы не будет и придется много производить самим. А это целая технологическая цепочка, которую нам надо осваивать и укреплять свое экономическое положение. Как в очередной раз, показали цены на аукционе, деньги нужны и в большом количестве. Те же стрелы и болты, которыми мы пользовались при осаде стоили не дорого. Так как были самого низкого качества, а нормальный урон мы наносили только за счет количества и навыков. Но и эта лавочка скоро прикроется. А стрелы выше качеством, стоят уже совсем других денег. А еще более высокого качества, еще больших.
Всем нам было над чем подумать. Я видел как у Одина и у других его помощников появились морщины на лбах. Они тоже поняли серьезность ситуации и решили собрать совет из приближенных людей. Меня на него тоже пригласили.
На следующий день мы собрались в большом зале. Всего нас было около двадцати человек и насколько я понял, все из них что — то значили для города. Здесь были и руководители крупных боевых отрядов, и разные люди желавшие укрепить свое положение и положение города. Самое главное, что всем им доверял Один. А значит и мне можно быть спокойным. Конечно, перед совещанием Один мне сказал:
? Больше слушай, чем говори. Я тут доверяю далеко не всем, есть на некоторых подозрения, но подтвердить их пока не могу.
И совещание прошло продуктивно. Что для меня стало некоторой неожиданностью. Я как и обычный гражданин всегда очень скептически относился к подобным мероприятиям. Мол там люди только штаны протирают и обивку кресел портят. Но оказалось, это не совсем так. А если руководитель толковый, то и наоборот. Аналитики Одина не спали всю ночь и работали на аукционе. И сделали основной перечень производимых товаров и имеющих спрос. И этот перечень был очень большим. Каждому из нас выдали копию. И я пожалел, что не взял с собой Алину, но вот эту копию я ей точно передам.
? Итак, основные проблемы у всех одни и те же — начал Один. — Похоже миры разные, а вот задачи у всех одни и те же. И нам придется влиться в эти миры и занять в них достойное место. Это потребует огромного количества времени и ресурсов. А мы ограничены и в том и другом. Так что работать придется сообща и продвигать друг друга.
? То есть ты предлагаешь артельный сговор? — спросил кто — то.
? Я предлагаю городской сговор между всеми артелями. Не знаю как это было в других мирах, а у нас есть примеры огромных международных корпораций. И я хочу, чтобы наш город стал одной из таких. И чтобы никто даже не пикал в нашу сторону. У кого какие предложения.
И предложений было много. Но их большая часть упиралась в ресурсы и в землю. Оказалось, что у Одина была целая карта нашего города с землями вокруг. И пока этой земли было катастрофически мало. И нам надо было ее расширять. Но и это было системой предусмотрено. Для того чтобы захватить очередной кусок, надо было поставить в определенном месте метку, после чего отбиться от мобов, которые будут атаковать. А после этого кто — то должен будет заявить и свои права. И между спорящими сторонами пройдет эпическая драка, победитель получает землю. Но если в течении трех дней, таких желающих не будет, то земля отходит городу в полное распоряжение. И там можно будет отключить возрождение мобов, а можно оставить и сделать охотничьи угодья.
Та земля, которая досталась нам под посадку деревьев Один успел захватить когда мы просто всем городом истребляли мобов и качались. Так же были захвачено еще несколько кусков, но нам срочно требовалось расширятся.
? Мы сделаем — сказал я. И Вызвался захватывать территорию. Мы все равно собирались пойти бить мобов, так почему бы не совместить приятное с полезным. А мы как раз сможем отдохнуть от разбора завалов. Тем более что они уже сидели в печенках и смотреть на них больше не было сил.