ЖАНРЫ

Шрифт:

Алина посчитала и общую экономическую эффективность нашего предприятия. Выходило, что нам нужно еще больше таких работников. Экономически они были гораздо эффективнее. И нам нужно было найти еще. Вот только на аукционе их больше не было.

А пообщаться с ними мы не успели. Надо было бежать на новую волну. А мне прятаться рядом с Тираном. Было обидно, что я не со своей группой. Они наверняка там шуточками обмениваются. Но я лег на землю, и прислонился спиной к Тирану. Было мягко и очень уютно. Ко мне подошли и друге звери. Рассудив, что если Тиран мне доверяет и не ест меня, то видимо я свой. Я погладил тех, кто этого хотел. Но больше всего мне запомнилась ласка. Небольшой по меркам остальных животных, белый, пушистый зверек. Она двигалась так стремительно, что я не всегда мог уследить за ней взглядом. А потом я увидел ее зубки и мне стало немного не по себе. Это были не просто зубы или клыки. Это было настоящее оружие, предназначенное только для одной цели — убивать. Гладить ее мне перехотелось мгновенно. Самый красивый и на первый взгляд безобидный зверек, вызывал у меня больше всех страха. Но это только потому что к Тирану я уже давно привык. Так то он здесь вожак и царь всего вокруг. И я поглубже зарылся в его шкуру.

Система сегодня не стала устраивать сюрпризы и против нас снова были орки. Только в этот раз у них были и катапульты и даже два вождя. Один шаман, а второй воин. И вот их следовало убить в первую очередь. Причем шаман явно важнее.

Как только началась битва я сразу же сместился и занял позицию поблизости. И шаман не оставил вокруг себя охраны, а стоял и напитывал мощью войска и второго вождя, который своим огромным топором зачем — то себя резал. Я не стал выяснять причин этого. Чем они сильнее, тем нам же хуже. Лучше мертвый враг с секретами, чем знание о секретах, но мертвый ты. Я активировал по очереди оба навыка и испепелил шамана. От него ничего не осталось. Совсем.

А потом у меня было еще около трех секунд чтобы нанести воину побольше повреждений. И я их нанес, даже смог его покалечить. Теперь он хромал на одну ногу. А вот как только кончилось время навыка, я сразу же нырнул в скрыт. Вождь еще пытался погнаться за мной, пока видел, но раненная нога и моя скорость не дали ему ничего сделать. А вот дальнейшее для меня было неожиданностью. Навстречу мне бежал Тиран со зверями. Видимо как — то они получили команду к атаке и начать решили именно с вождя. Я мгновенно развернулся и пошел вместе с ними в атаку. А вождь был силен. Своим огромным топором размахивал словно перышком. Вот только достался ему противник, которому было на это плевать.

Тиран со всего разбега врезался в вождя. Тот попытался устоять, но раненная нога его подвела и сейчас. Она переломилась и он упал. Тиран тут же стал на нем чуть ли не прыгать вбивая всей своей массой его в землю и разрывая когтями. Несколько собак бросились на руку, которая сжимала топор и просто отгрызли ее. А ласка оставила на шее вождя такую рану, что мне его даже стало жалко. Босс был повержен за несколько секунд. И мы все толпой понеслись к баллистам. Они безостановочно стреляли по городу и надо было это срочно прекратить.

Тиран снова был впереди и действовал как паровой каток. Он буквально давил любое сопротивление обычных орков, обслуживавших баллисты и пытавшихся организовать, хоть какое- то сопротивление. Вот только если вождь был не ровня нашим питомцам, то эти тем более. Ласка прямо на ходу успевала отгрызать руки и ноги бедолагам. Она металась с такой скоростью, что стала похожа на мерцающего белого призрака, который сеял настоящий хаос в рядах противника. При этом когда она на секунду замерла, то я не увидел ни одной, даже самой маленькой капли крови на ее белой пушистой шерстке.

Баллисты крушил сам Тиран, у остальных не хватало на это сил и массы. А вот ему было достаточно немного потоптаться по ним и дело сделано. Настоящий потапыч, как его называли Михалыч с Петровичем. Пришел, потоптался, победил. Так мы и неслись по полю и уничтожали одного мини — босса, за другим. И никто не смог нас остановить. А когда добили последнего, то уже было понятно что битву мы выиграли и причем достаточно малой ценой. Основной урон смогли нанести баллисты. И пусть у них было совсем немного времени для этого, но даже с такого расстояния я видел несколько пробоин в стене. А значит в людей тоже прилетело. И это были невосполнимые потери. Мы не смогли найти на аукционе ничего, что могло бы увеличить счетчик жизней.

А потом мы набросились на орков сзади завершая разгром. Орки потерявшие все командование, дополнительный урон от баллист и все бафы от шаманы пытались оказать достойное сопротивление, но просто не смогли этого сделать. И они гибли сотнями в секунду. Но доблесть — это доблесть, а вот победа — это совсем другое. А удар в спину это уже полный разгром. И мы этим воспользовались в полной мере. Ласка убежала куда — то далеко вперед и наводила там настоящих хаос. Собаки и крупные кошки держались поближе к тирану и иногда даже запрыгивали ему на спину, чтобы атаковать ничего не подозревающего врага сверху, Я же даже не лез в кучу, а шел сзади Тирана и отражал атаки тех идиотов, которые хотели ткнуть нашего мишку острой железкой в попу. Если бы у кого — то это получилось, то думаю Тиран бы его не убил. А съел. По частям. Медленно. Еще живого. А я бы поливал раны бедняги зельем восстановления, чтобы не умер ненароком раньше времени. И пусть для кого — то это покажется варварством, и я даже спорить с ним не буду, ведь это оно и есть, но и Тирана обижать не дам. Да это медведь, но это наш медведь. И только нам можно тыкать его,причем даже в такие нежные места. А вот остальным нельзя, ни под каким предлогом. Даже если очень надо, даже если это вопрос жизни и смерти, даже если к вас квест. Всем понятно?

А потом у ворот на встречали дружным улюлюканьем и поглаживанием зверей. А тем только этого было и надо. Чтобы их любили, гладили и кормили. Всем кроме ласки. Она огрызалась на каждого кто хотел к ней приблизится. Тиран вел себя гораздо спокойнее, но и гладить не давал, пока желающий погладить не доставал еду. Вот после этого можно и погладить, да и то пока медведь ест. А ест он очень быстро. Но видимо это происходило далеко не в первый раз, просто как — то выпадало из моего внимания. А люди специально приносили побольше еды, чтобы была возможность потискать огромного медведя. Теперь я понимал как он так быстро растет. Если люди продолжат его так кормить, то он и за стеной не сможет спрятаться. Откормленная попа будет торчать сверху и показывать его точное местонахождение.

А ко мне подошел малознакомый человек.

? Максим, вас срочно просят к Одину — сказал он. Не приказывая и не спрашивая, а просто сообщая.

? Веди — ответил я и пошел за ним.

Он провел меня окольными путями мимо радующихся людей. Большинство из них уже были с кружками и рюмками. Все чокались, радовались и пили. Нам пришлось несколько раз остановиться, чтобы поддержать празднование. Люди радуются и не стоит портить им настроение отказом, тем более что это всего несколько секунд. Чокнуться, поздравить с победой, выпить и можно идти дальше. Конечно, это замедлило наше продвижение, но всего лишь на несколько секунд.

А потом мы дошли до высотка на крыше которой был боевой штаб. Вход в нее охранялся, но нас пропустили без помех. Видимо моего провожающего знали. А может быть знали и меня, не знаю. Но нам никто не преградил путь и даже никто ничего не спросил.

Я поднялся на крышу. А там уже было достаточно много людей, даже тех кто не имел отношение к боевым действиям. Я узнал многих из тех кто был на совещании и кому Один доверял. С ними мы перекинулись кивками головы. А потом я подошел столу.

? Один, привет! — поздоровался я. — Чего звал?

? Нам объявили войну — ответил Один с печалью в голосе ответил он.

Глава 4

Новая угроза (2 часть)

? Э-э-э не понял? Кто объявил? Система? Так мы и так каждую неделю с ней воюем — сказал я.

? Нет, ты не понял — сказал Один. — Нам объявили войну люди из другого города, точнее городов.

? Что вот просто так? Взяли и объявили?

? Нет, не просто так — ответил Один и прочитал сообщение, которое он получил.

'Вашему городу объявили войну.

Поделиться с друзьями: