Мир
Шрифт:
Битва забуксовала. Гномьи баллисты наносили серьезный урон. Мало того что они сами по себе был достаточно большими и умели стрелять не в пример лучше наших, так еще и были мини — боссами. А значит и урон у них был выше, как и все остальные характеристики. А это могло стать очень опасным. Вот одна такая стрела забрала жизни сразу десятка бойцов, очень удачно попал в группу игроков. Но в большинстве случаев они забирали по две — три жизни за выстрел. Это неприятно, но в целом терпимо. Проблема была только в том, что в магазине мы не нашли ничего, что могло бы увеличить количество жизней у игрока.
Но вот и голем дошел до первых рядов. Оказалось, что Один только этого и ждал. И применил такой же прием как и в предыдущей битве. Звери были нашей кавалерией. Они могли быстро перемещаться по полю боя и набрасываясь на отдельные цели уничтожали их. И сегодня их целями были баллисты. Вот только вкус у них наверно не очень Грызть сухую деревяшку — сомнительное удовольствие.
Глава 3
Битва за битвой (2 часть)
И в этот раз план удался. Тиран вывел своих товарищей на поле. И его попа теперь могла не пытаться прятаться в кустах, тем более что все равно не получалось. И они начали крушить мини — боссов. Им пытались помешать и инженеры, которые обслуживали баллисты, и часть гномов из орды оттянулась назад. Мобы стали проявлять все больше разума и тактики. Но и это не могло остановить разъяренного Тирана. Мне кажется, что он даже обрадовался. Вместо дерева к нему бежало мясо. Пусть и закованное в броню, но все таки мясо. Не шашлык, а консервы. И ему было без разницы. С ним мог справиться разве что голем, но тот упорно топал к стене. Она была его целью, а не что — то другое. И он упорно к ней шел.
Но и мы не сидели сложа руки. Орда гномов постепенно таяла, и в голема летело все больше стрел и заклятий. Они откалывали по маленькому кусочку, но большое количество компенсировало этот недостаток. Голем начал получать уже серьезный урон, хотя и недостаточный, чтобы его остановить.
? Арта! Залп! — раздался приказ.
И все наши инженерные орудия выстрелили по одной цели. И все было бы хорошо, но была проблема. По всей стене пронесся дружный возглас бойцов.
? Мазилы! Косорукие! Где вам мама глаза выбирала? У меня бабуля и то круче стреляет!
Но из всех орудий трое все таки попали. Две баллисты и одна катапульта. Баллисты откололи серьезные куски камня от тела голема. А вот огромный булыжник баллисты попал в плечо. От этого удара голем потерял свою левую руку.
И это нас воодушевило, не такой уж он и не пробиваемый. И мы снова стреляли по его телу, все кто мог дотянуться. Звери уже догрызли мини — боссов и теперь наседали на простых бойцов сзади и делали это очень успешно. Они не щадили никого, но и не углублялись слишком, чтобы избежать окружения. Было бы там три Тирана и можно было бы вообще ничего не бояться. В целом питомцы после смерти возрождались за 12 часов. Вот только штраф по опыту от этого был существенный, да и боевая мощь группы падала. Меньше питомцев — меньше зубов и когтей. Они уже потеряли парочку не особо удачливых, и поэтому не лезли вперед.
А тем временен голем все таки смог достичь стены, а точнее ворот. Почему он пер именно к ним, не понятно, ему должно быть без разницы. Для него и стена не проблема. И он нанес удар чудовищной силы. Он медленно поднял свою руку под непрерывным огнем. Он сжал кулак и с силой опустил его на арку ворот. Во все стороны полетели камни и куски кладки. Но и ворота и сама арка выдержали, но пошли трещинами Он снова поднял руку и снова сжал кулак. Удар и арка с воротами треснули снова. Уже были видны глубокие трещины между камнями и было понятно что еще одного удара ворота не выдержат.
Голем снова занес свою руку. Снова сжал кулак. И тут в него прилете выстрел сразу из трех баллист. Они откололи уже серьезные куски от голема, а простые бойцы и не переставали стрелять. Голем успел опустить свою руку. А потом умер. Его удар доломал арку ворот, а потом на то же место рухнул и сам голем на глазах разваливающийся на куски. И из этих кусков образовалась довольно удобная насыпь.
Сам голем перестал быть угрозой, но вот гномы еще оставались и было их много. Слишком много, чтобы все обошлось без потерь. И гномы посыпали в проход. Единственный в котором они могли хоть что — то сделать. И остановить их оказалось невозможно нашими силами. На воины были сильны, но отступали под натиском врага. Гномам терять было нечего, а вот нам еще как.
И наши командиры решили эту проблему. Маги перенесли весь свой огонь на ворота и гномы стали сгорать в этом водовороте заклинаний. Сколько бы их не было, но они были обычными воинами, у них не было магической поддержки и полноценного разума, так как они продолжали переть и переть в смертоубийственную мясорубку. Под конец у больше части наших магов даже закончилась манна, но мы просто добили остатки волны издалека с помощью луков и арбалетов.
И тогда один решил что надо немного изменить стену. Сразу после ворот он решил строить большой полукруглый капкан. Нападающие, если им удастся пробиться попадут под перекрестный огонь сотен, а то и тысяч лучников. Это могло стать решающим моментом при штурме. И многие оценили его дальновидность. А сегодня победа была за нами.
И город снова утонул в пьянстве. А вот мне повезло гораздо меньше. Как только мы выпили по первой кружке и Михаил показал что нам досталось от системы меня позвали. Я бросил взгляд на награду. Это оказались стальные сапоги и только по внешнему виду уже было понятно, что они достанутся или самому Михаилу или Василию. Но я все же и характеристики посмотрел. И система нас не обидела. Все таки мы сегодня внесли большой вклад в победу. Тиран уничтожил кучу мини — боссов и еще больше простых воинов, я уничтожил требушет и поцарапал голема. Да и в целом все показали себя хорошо.
'Латные сапоги защитника
Класс героический
Материал металл, кожа
Прочность 170 из 200
Тип: тяжелая броня, обувь
Бонусы Защита + 1000 единиц, сила + 10% от базового показателя, телосложение + 10% от базового показателя, Навык «твердыня» '
Навык давал возможность воину устоять, если против него применялись навыки, которые сбивают с ног. Да и в целом сапоги были отличными. Если бы я был воином, то точно хотел бы такие. Но они точно не для меня. Тем более что тяжелая броня имела свойство замедлять своего владельца. А вот на ногах Василия или Михаила они будут очень полезны для группы.
Меня позвал Один. И я пошел к нему. Не особо торопясь, но и не задерживаясь. Когда меня к нему проводили, то привели в большой кабинет. В нем был огромный круглый стол, за которым уже собрались люди. И часть из них я знал, это были ближайшие помощники и советники Одина. Еще около дверей стояли его двое молодцов, которые посмотрели на меня и сразу же признали. А Вот троицу, сидящую напротив Одина я не знал.
А это оказались представители тех людей, что пришли к нам перед самой битвой. Я даже толком не обратил тогда на них внимания. Это задача Одина, вот пусть он и разбирается, а у меня и своих забот хватает. Но это я так думал. А вот Один думал иначе. Он притащил меня в этот кабинет явно на переговоры.
Самым главным у представителей был пожилой мужчина, который глазами мог прожечь дыру в человеке. Причем без всяких навыков, а просто тяжестью взгляда. Его звали «Петр. Класс: паладин уровень 26», сидящую рядом с ним женщину с суровым лицом и собранными в хвост волосами «Анна. Класс: маг, уровень, 27», а третьим был здоровый парень «Слон. Класс: Воин, уровень 26». Ну его имя говорило само за себя. Мало того, что он действительно был большим, так еще у него были большие уши и нос. Я так понял, что эта кличка у него с самого детства. А свое настоящее имя он и сам забыл. Да и зачем оно ему, если итак все понятно.