ЖАНРЫ

Шрифт:

'Посох вечного огня

Класс: героический

Материал: вулкан, лава, магическая сфера

Тип: посох, двуручное оружие

Ограничение: только для мага владеющего стихией огня.

Бонус: + 30% к урону заклинаний огня, +30% к скорости сотворения заклинания огня, –30% к затратам манны для заклинаний огня, +30% к дальности и радиусу поражения заклинаний огня'

Я быстро прочитал и понял, кому сегодня повезло. Все остальные тоже поняли, кроме самой виновницы торжества. Олеся тоже прочитала, а потом застыла. Никто не притрагивался к посоху, и все старательно делали вид, что нисколько не завидуют. Она же долго смотрела на посох, а потом спросила:

? А кому он достанется?

? Вот ты вроде умная, подруга, но иногда ты конечно того — ответила ей Алина.

? В смысле? — Олеся до сих пор не понимала, что этот посох мы отдадим ей и причем просто так.

? В прямом — пришлось и Михаилу вписаться в разговор и все объяснить. — Этот посох достается тебе.

? Мне? Но это же очень дорогая вещь.

А дальше пришлось ей действительно объяснять, что она для нас такой же член отряда как и остальные, что она нам друг, сестра, брат и борщ. А потом она разревелась. И это была первая эмоция которую мы от нее видели, после плена. Девочки ее окружили и жестами прогнали нас прочь, и мы пересели за соседний столик. А потом Олеся, когда успокоилась, долго нас всех обнимала по очереди. Лед в ее сердце был растоплен, правда она все равно осталась молчаливой.

Глава 3

Битва за битвой (1 часть)

Глава 3

Битва за битвой

И снова рутина. Мне иногда казалось, что завалы никогда не закончатся. Но стоило подняться на какую — нибудь гору мусора и посмотреть с высоты, как было видно, что очищенная площадь увеличивается. Но монотонная работа угнетала. Хорошо, что рано или поздно ей все равно придет конец.

Мы накопили древесину серебряного дуба и продали ее. Купили еще одно семя сосны. Больше таких не было, мы не успели и смогли купить только два. Но и это было на два больше, чем могли рассчитывать другие. Перерыв для посадки получился очень коротким. Группа отправила только Алену, Тирана и меня. Алену, так как она находила место, меня как сопровождение и защиту, а Тирана, а попробуйте ему сказать, что вы посадили семя без него. Я посмотрю как от вас будут отрывать куски плоти огромными клыками.

Мы заодно проверили как растет первое семя и оно уже выросло на четыре метра, но пока не давало саженцы. Видимо ему надо подрасти еще. Очень медленно, по сравнению с дубами. Но и предпринять мы ничего не могли и просто продолжали работать.

Посадка для нас с Аленой превратилась в романтическую прогулку. Мы много разговаривали, обнимались по пути и сделали привал. А потом и еще один. Вернулись в город только поздно ночью. И Алена мне сказала, что скоро сможет продемонстрировать первый цветок.

И через два дня она выполнила свое обещание. Как оказалось, она сняла у Виктора дополнительную комнату с большими окнами, которые теперь и не закрывались, так как растение любит солнце. Но и оставлять его на улице нельзя, украдут в мгновение ока. Растением оказался куст мне по пояс. У него были небольшие но, очень нежные светло зеленые листья. И как я помню по описанию, он дает возможность вырастить любой цветок на выбор. Хоть это и долго и муторно. А ведь прошло уже много дней с момента его покупки и вот только сейчас первый экземпляр.

Алена с Алиной выбрали один из дорогих, но далеко не самых, цветков. Им оказался белый единорог. Цветок так и назывался. И что — то в нем было от этого сказочного цветка. Представьте себе большую белую кувшинку. И у этой кувшинки как у любого цветка, есть пестик и тычинка. Так вот тычинка была закручена в спираль и расширенная у основания, становилась тоньше к вершине. И действительно была похож на рог. Примерно таким его и представляли в прошлом у единорогов. И цветок был красив. Но не настолько, сколько за него просили.

Такой цветок в магазине продавался за 200 золотых. И мы очень аккуратно его донесли до терминала. Я бы сказал, что буквально организовали для него конвой. В продаже таких цветов не было. Алина как самая умная решила выставить не за 200 монет, а за 220. И цветок сразу же купили.

? Черт! Как знала, надо ставить 250. В следующий раз, в следующий раз… — ворчала себе под нос Алина.

И вот как бы все хорошо, у нас все получается. И даже мы заработали приличную сумму. Но она разлетелась как пыль при сильном порыве ветра. Нам не хватило, чтобы даже полностью закрыть затраты на аукцион. Не говоря уже о старых планах по постройке своего дома и о покупке магии каждому члену отряда. Хотя это потребность пока отпала. При осадах мы успешно справлялись своими силами, а когда подключился Тиран, то стало даже легче.

Строительство Аукционного дома началось. И по задумке системы он был огромным. Место мы выделили рядом с магазинами. Об этом нас попросили арендаторы. Им очень хотелось, чтобы мимо магазинов проходили люди и как можно чаще. Как и предсказывал Один, цены скакнули вверх. И теперь далеко не каждый мог позволить себе новый навык. И это было не очень хорошо. Но продавцы вроде не жаловались, хоть Алине и пришлось поднять стоимость аренды.

А значит все просто привыкнут к этому и начнется новая глава нашей жизни. Человек же ко всему привыкает. А еще у нас появился новый магазин. И в нем была не совсем продажа, но починка вещей. По большей части изделий из кожи. Позже мастер планировал перейти и на индивидуальный пошив. И вот к нему народ похаживал достаточно часто. Каждая вещь имеет прочность. И часто во время боя ее теряет. А Такой мастер способен ее восстановить, хоть и не на все 100%. А при следующей починке еще меньше. И этот процент сильно зависел от мастерства. Мои вещи не портились, так как в бою я почти никогда не получал урона. Я был игроком одного удара. Или я убил сразу, или дальше убьют меня, так как и очков здоровья у меня было очень мало. Поэтому и чиниться мне было не нужно. А когда мы заговорили об этом с группой, то оказалось, что Михаил и Василий периодически бегают к какому — то мужику, который что — то типа кузнеца. И он чинит им металлические вещи.

Но конкретно в этот момент нам было не до покупок. Город выделил и свою часть на строительство аукционного дома, но тоже не всю. И теперь у нас шли три стройки параллельно. Аукционный дом, портал, до окончания строительства которого было еще очень далеко, и стена. И если аукцион можно было бы достроить на следующей неделе, то остальное было проблемой. Стена не была построена еще и на половину, а портал можно сказать только начали. Все это было очень дорого. Один даже хотел поднять налоги, но его смогли отговорить.

И я вполне понимал Одина. Если у нас простые квесты, то у него соревнование с другими городами. Мы медленно но уверенно ползли вверх и уже занимали 39 строчку. А это на 6 строк выше, но разрыв был не понятен. Никто не понимал как система распределяет места. И как она оценивает город вообще. Поэтому и не было ничего понятно. Но одну вещь он сделал, так как я не ожидал. Как только у нас был построен магазин, он во все стороны отправил своих парней, которые рассказывали всем встречным о том, что в столице все хорошо, строится стена, есть системный магазин и все такое. И пусть это приносило только тонкий ручеек новых жителей, но это было явно лучше чем, вообще ничего.

А прямо перед новой осадой к городу подошла толпа из почти двух тысяч переселенцев. И они были совсем не просты. От них отделилась делегация. И двинулась в город на переговоры. Им объяснили ситуацию и отправили в обход, так чтобы не подставлять под удар монстров. Те были недовольны, но им тогда предложили остаться у подножья стены и принять удар на себя. Они почему — то отказались. Хотя почему? Мы вроде вежливо все предложили.

А потом мы увидели что пятая волна не будет такой как прежде. Система снова решила с нами поиграть и сделать нашу жизнь сложнее. На нас вышли гномы. И если обычные выглядели как просто гномы, то вот великан сзади и инженерные машины не предвещали ничего хорошего.

Поделиться с друзьями: