Мир
Шрифт:
? Насколько большая разница? — спросил я.
? Сосны стоят 300 золотых за одно семя. А нам нужно хотя бы четыре. А дубы стоят всего 100 золотых. Но и по продажной цене соответствующая разница.
? Черт! Это очень дорого — ответил я.
? Да, если я правильно поняла, то во всех мирах золото это очень много. И далеко не каждый может себе позволить такие траты. Видимо система потом режет экономику, чтобы не плодилось слишком много денег. Защита от инфляции так сказать.
? А мы можем купить семя и потом от выросшего дерева собрать еще семена? — спросил я.
В теории можем — ответила Алена — но на практике семена будут лет через 20 — 30. Да и то скорее всего одно или два.
Глава 2
Осада за осадой (3 часть)
? Давайте думать откуда взять деньги — сказал я. — Мы можем продать серебряные дубы? Нам хватит?
? Хватит на одно семечко — ответила Алина — если брать сосны, и на три если брать дубы. Но это обнулит всю нашу копилку подчистую, никакого запаса не останется.
? Нет, мы будем брать сосны — сказал я. — Дубы у нас уже есть.
? А как же запас? — спросил Михаил.
? Нам придется рискнуть — ответил я. — Серебряные дубы исправно дают древесину, так что мы запас восполним. А вот второго такого шанса может и не быть. Поэтому Алина продавай и покупай семя. А потом с Аленой его посадим. Наверняка, там тоже можно выбрать хорошее место.
Так мы и сделали, но уже на следующий день. От разбора завалов решили отказаться. Хоть один выходной но нужен, чтобы мы не выгорали окончательно. И мы ходили всей толпой, делать все равно было нечего.
Мы выспались, а после завтрака отправились продавать дубы, которые у нас были. К терминалу подошла Алина и закинула все дубы на продажу. А потом нам нужно было дождаться, когда их купят. И пока мы ждали, я вспомнил, что так ни разу и не подошел к терминалу. Пришло время это исправить.
Я положил руку на терминал, на ощупь он был прохладный. А потом мой взгляд как бы разделился. С одной стороны было написано ингредиенты, а во второй книги. Я выбрал ингредиенты, так как книги пока представляли меньший интерес. Денег все равно не было.
И тут передо мной буквально появился интернет магазин. Слева фильтры для сортировки, а справа плашки с самим товаром. Я покопался в фильтрах и смог настроить чтобы магазин показывал мне только самые дорогие и редкие. И таких оказалось огромное количество. Можно было предположить, что редких ингредиентов будет мало, а вот наоборот. И цены там были заоблачные. А многие из ингредиентов вообще отображались как «нет в продаже» и «никогда не выставлялись на продажу». И это было очень интересно. Я провозился больше часа рассматривая карточки с товаром. Как вам например, кровь дракона? Или жидкость из яйца не вылупившегося дракона? И это говорило как минимум о том, что драконы существуют. А как вам эссенция стихии? Или душа духа? Как это вообще может быть. Дух же и есть душа или я что — то не понимаю?
Но самое главное я почерпнул. Мир системы очень разнообразен. Больше половины названий я даже не знал. И вообще не понимал что это. Ихор железного трона. Железный и трон понятны, даже ихор смутно догадываюсь, что это. Но как это может быть все вместе?
В общем я побаловался и полез смотреть на навыки. И там тоже было огромное разнообразие. Но и присутствовал отличный фильтр. «Наиболее подходящие вам» и я на него нажал. А вот здесь система совсем нагнала тоску. Навыков было столько, что я даже пролистать все не смог, просто надоело. А цены были заоблачными. Некоторые стоили по 10 золотых. Были и по 100. А еще были и по 1 белому кристаллу. Видимо это если собрать 1000 золотых монет. И такие навыки имели класс: героический. А потом пошли цены в сто белых кристаллов и я закрыл магазин. Иначе все это вгонит меня в такую тоску, что я не оклемаюсь. Но навыки были хороши, даже очень.
Я вернулся к своим с грустным видом.
? Что морду сморщил? — спросил Павел — Цены увидел?
В ответ я только кивнул.
? Я тоже сначала так отреагировал. А теперь понимаю, что нам просто нужно найти источники дохода и тогда все у нас это будет — успокоил меня Павел.
? Врешь, плешивый — сказал Михаил. — Тебя в депрессию загнало и эту фразу тебе Алина сказала.
? О, все продалось! — воскликнула Алина и побежала к терминалу. Она сразу же купила семя, так как таких было всего три в продаже и был шанс что не успеем. Одно впрочем уже увели.
? Пойдемте сажать! — воскликнула Ксюша радостно. Вот ведь неугомонная, откуда в ней столько энергии? Всю неделю разбирала завалы, потом битва, а теперь вон чуть ли не на месте подпрыгивает.
? Пойдемте — ответил я. — И зови Тирана — теперь я сказал Алене. — Он такое любит.
Прямо рядом с нами появился Тиран и огласил округу своим ревом. Пока это был рев слабее, чем у орды из существ, которые каждую неделю нападали, но и он уже внушал. А еще Тиран стал больше.
? Он когда нибудь перестанет расти? — спросил я.
? Надеюсь, — ответила Алена — с ним уже тяжело играть и обниматься.
А Тиран как будто этого не понимал и уткнулся лбом в Алену. Он едва не сбил ее с ног, но разница в размерах стала очевидна. Вся Алена была меньше чем его голова.
? Мдаааа, взяли питомца — сказал Павел — как бы он нас потом не взял на прокорм. Непонятно становиться кто чей питомец.
И мы пошли по улицам столицы на нашу землю. И с Тираном оказалось очень удобно. Он шел впереди и люди от него шарахались в стороны, а кто сразу не хотел уступать, то после того как медведь скалил клыки, резко менял свое решение.
Так еще и Павел решил навести шороху в городе. Он встал рядом с головой Тирана и как только тот начинал тихонько рычать, то он хлопал его по шее и специально громким голос говорил.
? Не ешь их Тиран. Пока рано, все эти люди это запас.
Люди еще больше начинали боятся медведя, не обращая внимания на то, что он питомец. А потом по пути нам попалась лавка с булками. На прилавке был выложен хлеб, крендельки и еще много вкусностей. Тиран всего лишь один раз лизнул все это добро языком и оно все пропала в его пасти. А он довольно зажмурился. Пришлось расплатиться пока не начался скандал. Алина отсчитала нужную сумму, А Алена отругала, что он ест что попало. Но медведь как будто и не понял ничего. Как это не есть. Вот еда, вот я. А Что такое деньги? Мне? Мне очень вкусно было. Жаль что было и недолго. А есть еще?
В итоге мы купили ему еще немного булок и кормили по пути. Целый батон хлеба исчезал за мгновение. Но Тиран был доволен. А нам и не жалко. Точнее жалко, но не очень. В группе зверя любили, и в тайне все хотели себе такого же. Но пока мы не знали, как нам найти питомцев. Они были большой редкостью. Во всем городе было около десяти счастливчиков. Остальные пока оставались ни с чем.
Мы вышли из города и потопали по своей земле. Нашли удобное место, которое и Алена признала годным. Это оказалось совсем рядом с небольшой березовой рощицей, которую с одной стороны было жалко так как сосны ее скоро погубят, а с другой сосновый лес это намного больше чем рощица. Тиран снова смотрел на нас очень внимательно. Ох неровно он дышит к деревьям. Видимо сказывается на его поведении детство в лесу.