Мир
Шрифт:
А потом мы начали собирать кровь демонов. Точнее не всю. Оказалось что внутри них в крови были застывшие капли. Они и выглядели как капли, только красного цвета, с черным пятнышком внутри. И теперь все туши демонов подверглись варварскому способу добычи ценного ингредиента. Мы все вымазались в крови и внутренностях. Кто — то оттаскивал остатки от туш в сторону, где их сжигали, и горели они очень хорошо. Кто — то вырезал капли, а кто — то наоборот подтаскивал трупы к резчикам. Все это быстро превратилось в конвейер. Я еще подумал, что только люди способны на такое. Только наш вид может резко переходить от нежности к жестокости и обратно. И в этом наша сила. Мы можем привыкнуть ко всему. Надо разрезать демона для дела на куски? Где тут можно наточить нож? И никаких угрызений совести мы испытывать не будем.
Быстро мы забыли про цивилизацию и с приходом системы, просто придумали себе новые правила. Своих не трогаем, а всем остальным смерть. Но и смерть мы постараемся использовать в наших интересах, не погибать же им просто так.
В итоге мы добывали ингредиенты дольше чем сражались. Особое рвение проявили те кто сегодня погиб. И я их вполне понимал. Когда у тебя всего одна жизнь, то ты к ней относишься бережно, но и не очень боишься смерти пока она не придет к тебе на порог. А вот когда у тебя перед глазами счетчик твоих жизней, то твое отношение к этому меняется. Каждый щелчок счетчика воспринимается очень болезненно и заставляет тебя нервничать.
Постепенно настроение в городе поднималось. Пока люди работали, то начали доставать бочки с пивом. И чтобы жажду утолить, и отметить победу, и успокоить нервы после смерти. Комбо! Три в одном. Куда там хэд энд шолдерсу до нас. Не вывезет сравнения, и покрасневший уйдет в закат.
Моя группа ко мне присоединилась почти сразу. Алену я обнял и долго не отпускал И нам никто не мешал. Но вот она сама не смогла стоять в стороне пока другие работают. Такая ж она у меня. Поэтому вдоволь по обниматься мне не дали. Но ничего, наверстаем ночью.
Трупы демонов закончились и мы сдали все добытые капли.
'Капля крови проклятого демона.
Ингредиент
Класс: героический'
Ну да, действительно. Если класс героический, то точно стоит дорого. А вот мы сейчас и зададим вопрос, знающим людям. Точнее не людям, но тем кто наверняка знает. Я оставил одну каплю у себя.
? Пойдемте спросим у друзей, что это такое? — предложил я группе.
? А давай — принял мое предложение Павел, у которого в руке уже была вторая кружка.
И тут нас догнал Один.
? Тоже хочешь узнать насколько это ценно? — спросил он глядя на каплю в моей руке.
? Ага — ответил я.
? Тогда пойдем, проводите к друзьям Леса? — спросил он.
? Конечно, сами хотели все выяснить.
И мы пошли. А друзья леса не заставили себя долго ждать. Они как всегда были среди дубов. Там они чувствовали себя превосходно и очень быстро восстанавливали силы. Это они нам так объяснили. И действительно, в парке они буквально и сами начинали светиться здоровьем и отличным расположением духа.
Им мы и продемонстрировали каплю.
? Ого! — отреагировал староста, внимательно разглядывая ингредиент на моей руке, но сам брать его в руки не стал. — Это дорогая вещица.
? Это мы уже поняли, но как ее используют? — спросил один.
? Есть такой класс, называются демонологи. Как бойцы они очень слабые, но вот они и не дерутся. Они призывают демонов, и те вынуждены им подчиняться. Очень опасный класс. Чем сильнее демон, тем больше шансов, что он выйдет из под контроля и начнет подчинять себе и демонолога и все вокруг. А вот чтобы демон не мог это сделать, то используют вот такие капли.
? И что их сложно добыть?
? Обычную кровь демона очень легко. Но вот кровь проклятого сложно. Они и сильнее, чем тот же демон, но без проклятия. К тому же сами видели, они сгорают и ничего не оставляют после себя. Единственный шанс — это когда они начинают сходить с ума, вот в этот момент если все сделать правильно, то и можно добыть ингредиент.
? Получается нам повезло — подвел итог Один.
? Ну одна капля не принесет вам богатства — сказал старейшина.
? А у нас и не одна, а тысячи — ответил Один.
? Это меняет дело. Только продавайте их осторожно. Лучше всего инкогнито.
? Почему?
? Те кто хотят их купить, захотят узнать где вы взяли столько и пойдут на многое ради этого знания. Но есть и те, кто вас возненавидят только узнав, что вы не уничтожили капли, а продали демонологам. Система обширна, в ней много рас и у всех свои причуды — закончил пояснять старейшина. И лучше продавайте мелкими партиями и разным покупателям.
? Почему? — спросил Павел.
? А кому надо появление сильного, или очень сильного демона? — в ответ спросил старейшина.
? Тоже верно, так и сделаем — сказал Один. — А что — то можешь сказать про волну, которая была сегодня?
? Кто — то на вас очень осерчал. Кого вы обидели?
Я рассказал про войну, как мы отправились на разведку, как подставили демона и весь город.
? Ну тогда и нечего удивляться. Скорее всего вы столкнулись с кем — то из лордов. Это тоже игроки, но вышли на очень высокий уровень могущества. И они могут влиять на систему. Как правило она их за это очень сильно наказывает. Видимо лорд, чью Аватару вы уничтожили имел большие планы на ваш мир. А вы ему все планы нарушили, теперь он пытается мстить. Но можете не слишком переживать
? Почему? — спросил Один.
? Аватара в мире может быть только одна. И ее очень долго создавать, так что если столкнетесь с еще одной, то это будет аватара другого лорда. И того кто вам проиграет могут сожрать и свои. Это очень странна раса, они вообще не дорожат своими собратьями. Но они очень злопамятны. Когда вы попадете в общую сетку миров, они будут вам мстить.
? Понятно — сказал Один. — Вроде все прояснили.
И мы разошлись с мэром в разные стороны. Он пошел к себе в мэрию, а мы в гостиницу.
Теперь нам нужен план. Причем такой, в котором мы становимся как можно сильнее. Нам нужно качаться. За бой мы снова получили опыт и немного серебра, но и бесконечно это продолжаться не может. Слишком долго качаемся. А до тех вершин, когда мы будем представлять большую силу нам еще очень далеко.
? Нам нужен квест — сказал Павел. — желательно эпический, многоэтапный с очень жирными наградами.
? Согласен — сказал Михаил, — вот только где его взять.
? Надо узнать у Одина, нет ли там какого — то здания, которое может их выдавать. Мы его даже за свой счет построим.