Мир
Шрифт:
Мы были в толпе не высовывались, как будто не имеем к порталу никакого отношения. А он был прекрасен. Сделанная арка причудливо напоминала о столице, полностью вписываясь в уже изменившуюся, но еще сохранившую прежние напевы столицу. Само пространство внутри нее было заполнено светящейся голубой пеленой. Как будто прямо за аркой находиться чистое и очень красивое озеро. Вот только и первый экспериментатор, и все остальные выходили из портала сухими. А ведь счастье было так близко. Река в столице была, но у нее было илистое дно. Оно и делало воду мутной и не такой красивой как на обложках путеводителей. Ну на нет. Как говориться и суда нет.
А мы оставили глазеющих горожан одних, а сами пошли выполнять квесты. Мне осталось совсем немного до уровня, но я не сомневался что совсем скоро его наберу. Михаил как оказалось взял пятнадцать квестов и мы уходили на два дня. По его расчетам мы все успеем сделать и захватить указанные Одином территории.
Алина шла и улыбалась.
? Ты чего такая радостная? — спросил у нее Павел. — Надоели завалы.
? Они тоже надоели и развеяться очень хорошо, но радостная я из — за портала.
? А чего с ним? — спросил Павел.
? Как это чего? Мы вообще — то с него прибыль получаем, еще один источник дохода. У нас теперь портал, аукцион, древесина, стрелы, цветы. Скоро еще дома начнем сдавать, аренда магазинов. Кайф!
? Кому что а вшивому баня — хохотнул Михаил и приобнял сестренку.
? Кто это тут вшивый? — грозно спросила она, но было видно, что она не сердится.
? А вот мы и пришли — вместо ответа сказал Михаил.
? Куда?
? Вот на эту поляну, достаем арбалеты и мочи вот этих оленей, нам нужно сто рогов от них.
Понятно было что это квест и если надо то надо. Мы и не против. Арбалетами орудовали шестеро, а Михаил с Василием на прикрывали, если мы не могли убить моба с одного выстрела, то они его добивали как только тот приблизиться. А многие из нас не могли. У нас четыре мага, у которых ловкость не прокачана и откуда у них урон. Мы же с Павлом веселились по полной. Я даже пытался с ним соревноваться, но куда там арбалету против лука. Пока я стрелял один раз, он успевал выпустить три стрелы и все три с одного раза убивали моба. В итоге победил он. Безоговорочный чемпион и победитель оленей. Рога мы быстро собрали и двинулись дальше.
? И много нам за этот квест дадут? — спросила Алина.
? Не много, но и времени мы потратили не больше 10 минут. А нам все равно в эту сторону идти, чтобы территорию захватить.
? Ты чего набрал кучу простых квестов?
? А ты думаешь там есть эпические, с припиской только для Алины, только она может это сделать, в награду даем королевство, коня и принца с воооот таким чл… Хм — на последней фразе он замялся, но его все равно все поняли.
? Короче — сказал Михаил. — Какие квесты были по пути, те и взял. Только логово пауков не стал брать. Вы же вроде девочки такое не любите?
? Не любим — ответила за всех Ксюша. — Правильно что не взял.
? Вот и я о том же.
На одной из следующих полян мы уже уничтожали волков. С них собрали хвосты. Все квестовые предметы собирал Михаил, он же и пойдет сдавать квест, ну и нам меньше возни. А он командир отряда, ему сама система велела. Вот пусть и занимается. А мы пока поохотимся на мобов. После волков были скелеты. А потом мы нашли и цель нашего похода сюда.
«Царь — зверь. Мини — босс. Уровень 30»
? Максим, твой выход — скомандовал Михаил. — не будем задерживаться.
Я использовал только внезапную смерть но этого хватило. Босс со странным названием умер с одного удара, а внезапная смерть ушла в откат. Почему его назвали не царь зверей, а именно царь — зверь. Через тире? Ответа никто не знал. Лучта из боса не было, только немного серебряных монет. Но главное был опыт, а еще он был квестовый, а значит мы и еще опыт получим.
И главное я получил еще один уровень. А значит совсем немного и я снова доберусь до промежуточных целей. А сейчас уже 37 уровень и все свободные очки я закинул в интеллект. Осталось все 6 очков и я получу следующий бонус. Надо будет потратить 100 серебряных монет и купить себе книгу на интеллект, чтобы на следующем уровне уже взять бонус.
А мы отправились дальше. Так мы и выполняли квесты, один за другим. Почти не отклоняясь от маршрута. А потом захватывали территорию.
? Удобно когда охотников на квесты мало да? — спросил я у Михаила
? Да, но там есть те которые можно выполнять и сразу в несколько групп. Так что нормально. Но как я понял, то при выполнении квестов, мы набираем какие — то очки в гильдии. И со временем можем стать наемниками. А во второй вкладке, можно и сейчас нанять охрану.
? А один в курсе? — спросил я.
? Конечно, он сразу подумал, что на отражение волн можно будет нанимать. Это лучше чем гибнуть самим, но там серьезные суммы требуются. Хотя можно и просто нанять пушечное мясо. За смерть наемника кстати на нанимателя накладывается штраф.
? Получается на аукционе можно нанять рабочие профессии, а в гильдии военные? — спросила Алина.
? Да, — ответил Михаил — а ты чего даже не покопалась там?
? Как то руки не дошли, взглянула мельком увидела кучу простых квестов и все — ответила она.
? А что хочешь кого — то нанять?
? Я вот все думаю как нам горы отжать, наймем гномов и охрану к ним.
? Один не отдаст, даже не мечтай — сказал я ей. — мы уже лишком много на себе завязали.
? Тогда хотя бы мельницу и поля, чтобы хлеб выращивать — сказала Алина.
? Кто тебе хлеб то отдаст? Ты вообще хочешь все жизненно важное для города отжать? — спросил Михаил.
? Ага — без тени сомнения ответила Алина.
? Хочешь завязать город полностью на нашей группе? — спросил я.
? Было бы очень хорошо — ответила она.
? Нет — сказал ей я.
? Почему? — спросила она.
? Нас просто убьют толпой и все. А то что останется после нас поделят. Один делает все правильно. Он делит пирог между многими людьми, а тем самым создает противовесы. Мы сейчас итак самые богатые в городе. И на нас косо смотрят.
? Кто? — тут же оживился Василий. В последнее время он был готов защищать группу так, как будто мы стали его семьей. А может так оно и было на самом деле.