ЖАНРЫ

Шрифт:

? Есть несколько личностей, но их держат на контроле — ответил я.

? Один? — спросил Михаил.

? Да — ответил я.

? Нам тоже надо — сказал Михаил.

? Что ты предлагаешь? — спросил я у него.

? Надо создавать полноценный клан. Со своей разведкой, со своими спец службами и расширять личный состав.

? Ага — ответил я. — Допустим я с этим в целом согласен. Мы даже сможем им платить, пусть и не много. Но где мы возьмем людей?

? Это пока немного, но в перспективе у нас очень много ресурсов, включая уникальные как для этого мира, так и для других, тоже ценных. А набрать можно не только людей. Те же друзья Леса вполне нам пригодились и нормальные парни и девчонки. Свою работу знают. К нам уже привыкли и даже идут на контакт, а пользы от них вагон.

? Предлагаешь посмотреть по изгоям?

Глава 8

Падение (2 часть)

? А почему нет? — в ответ спросил Михаил. — Все хотят жить и желательно не на хлебе и воде. А с хрустом французской булки. Ты же помнишь как друзья Леса рассказывали об унижениях и о том что их отправляли на самые грязные работы за гроши, и они были вынуждены соглашаться просто из за голода.

? Действительно почему бы и нет. Только вот с ними и посоветуемся на предмет кто не продаст нас потом и кому вообще стоит делать предложение.

? А вот это уже отличная мысль, командир — усмехнулся Михаил. — Все начинаем захват. Зови Тирана, пусть нам спину прикрывает.

? Это кто еще кому прикрывает — ответила Алена, но питомца призвала. Он опять подрос? Или мне уже просто кажется?

Мы поставили метку и активировали захват территории. На нас понеслись мобы со всей округе и мы успешно от них отбились. Слишком они слабые, хотя и была пара опасных моментов, когда прибежала особо крупная толпа. Но Тиран просто разметал их как котят. Страшный он зверь. Мне порой кажется что в открытом противостоянии он в одиночку сможет победить всю нашу группу. И если в обычной жизни это был настоящий плюшевый медвежонок, вечно голодный и требующий ласки, то в битве он превращался в саму ярость. В ее истинное воплощение.

День прошел весело и наконец — то не в завалах. Мы выполнили кучу квестов, захватили территорию и почти дошли до второй. А потом разбили наш лагерь. И отдыхали в относительном комфорте. И пока мы радовались жизни нас нашел Серега. Точнее вся его группа вышла к нашему огню, мы как раз были в одном дне пути от города.

Сначала они не поверили, что это мы и думали что у них галлюцинации, или кто — то навел мираж. Потом я их успокоил и пригласил к нашему огню. Они с радостью согласились и мы угостили их чем было. И это было намного лучше чем то, что они ели в последние дни.

? Какие новости? — спросил я, когда они поели и уже расслаблено сидели у огня.

? Ничего хорошего — спокойно ответил Серега. — Я все тебе рассказать не смогу, но вот помнишь демона?

? Еще бы его не помнить, он еще долго будет меня в кошмарах преследовать.

? Так вот таких еще четыре.

? И они такие же сильные?

? Примерно, кто — то может и чуть слабее. Но все отвратительные и все питаются также.

? Ужас- сказала Алина, когда вспомнила как питаются демоны.

? Именно, а еще нас как — то вычислили — сказал Серега.

? Как? — удивился я. Они ведь действительно были мастерами маскировки и бесшумности.

? Этого мы пока не знаем, но едва успели смотаться.

? А войной они на нас не идут?

? Пока нет, но решили повторить нашу тактику — ответил Серега.

? Отправили к нам кого — то?

? Два отряда, но мы их найдем — улыбнулся он, — они как слоны в посудной лавке.

? Может тогда поймать и допросить? — спросил Михаил.

? Обязательно так и сделаем, но это пусть Один решает.

? А как думаешь, Максима опять отправят туда? — спросила Алена.

? Его то? Обязательно — ответил Серега. — Нам просто нечем валить демонов. Да и он не справляется на отлично, демона потом еще и добить нужно. А с этим могут возникнуть проблемы.

? Остается только нападение во время волны.

? К сожалению у них та тоже не дураки сидят. Разобрались что было в первом городе и теперь демона охраняют.

? В смысле?

? Ну прямо на поле боя кроме демона выходит небольшая армия и прикрывает ему спину. Совсем как почетный караул. И думаю что Максиму будет сложно к нему подобраться, но мы кое что придумали и оставили подарочки. Когда будет нужно, то попробуем помочь.

Я знал о каких подарочках они говорят. Скорее всего это многочисленные бомбы заложенные везде, где только можно. Да и где нельзя тоже.

? Завтра к Одину, все доложим, пополним запасы и вернемся — сказал Серега. — А там пусть он решает, наше дело маленькое. Ну и людей побольше возьмем.

А потом они отдыхали. Мы постарались им не мешать, но и у меня было чувство, что скоро меня отправят к ним на подмогу. Война не докатилась до нас только из за волн. Тот кто нам ее объявил как то не подумал, как он будет ее собственно вести. Когда каждую неделю твой город берут в осаду ордой монстров, то самых сильных ты вынужден держать на стенах. И отправлять их куда — то могло быть чревато, просто потеряешь город и все. А вот у нас возможности для атак были. И мы их использовали. Группа Сереги, бомбы, я. Может мы и не победим в одиночку, но нервы потреплем, да и общую силу снизим. Они уже потеряли один город из пяти. Это еще не катастрофа, но точно очень неприятно.

Утром Серега с товарищами отправились в город, чтобы попить уже пива наконец, как он выразился. Но мы то знаем, что пиво им нальют на дорожку.

А мы пошли захватывать следующую территорию и параллельно выполнять квесты. А потом ближе к вечеру вернулись в город. Завтра нас снова ждут завалы. И пора с ними уже заканчивать. Надоела эта задача, постоянно висевшая над головой. И еще у нас скорее всего накопились деньги, вот только потратить на стройку мы их не можем. А значит надо делать что — то другое. Строители обещали нам после волны, плотно заняться нами и деньги для них у нас уже были отложены. Но мы же не дураки и сделали так, что у нас постоянно течет ручеек из монет и пополняет наши копилки.

И нам надо что — то придумать. А для этого мне даже есть с кем посоветоваться. Но сначала надо сходить к Одину. Я отправил всю группу спать, наказал своей благоверной меня не ждать, так как не знаю когда вернусь. Мне же самому спать не хотелось. Сам не знаю почему. Вроде бы двухдневный забег по квестам и мобам должен был измотать, но вот смотри ты. Наоборот. А вот такой же забег по завалам меня бы вогнал в уныние.

К Одину меня пропустили без проблем. У него как раз шло совещание с военными и они обсуждали ситуацию.

Поделиться с друзьями: