ЖАНРЫ

Шрифт:

? Хорошо, тогда жду от тебя вестей на эту тему.

И мы расстались. И вот теперь я был готов к тому чтобы спокойно уснуть.

Утром мы первым делом отправились в гильдию наемников. И когда Михаил сдал все квесты один за другим, то все получили минимум по уровню. Даже я. А многие и по два сразу. Я сразу же закинул свободные очки в интеллект и пошел докупать книгу интеллекту. Мне не хватало всего одного очка, чтобы получить бонус. Но мне не дали ею воспользоваться и сразу же мы пошли разгребать завалы. Сегодня планировали сделать большой объем работ, так что времени на другие дела не было. Нам осталось всего два — три дня и все завалы будут расчищены, вот только я не увижу этого. Завтра волна и я сразу же уйду к городу наших врагов. А вот остальным совсем не нужно страдать, из — за того, что я где то бегаю по своим делам. У них найдется работа и к тому же они теперь могут всегда отправиться выполнять квесты. Алина с Михаилом вполне освоились в своих ролях, доступ к Одину у них был. И я вполне мог на них рассчитывать.

Весь день мы разгребали завалы. Параллельно я рассказал им о своих планах и они все поняли. А Алина сказала, что напряжет рабочих, чтобы у нас все было как никогда хорошо. И что я вернусь уже в свой собственный дом, а не в гостиницу к Виктору. На них вполне можно положиться. А потом я просто забыл про книгу, в суматохе дел. Как постоянно забывал и про свои классовые навыки. Все быстро завертелось и как — то даже слишком. Мы почти не успевали нормально поспать, а про полноценный отдых, который называется отпуском и речи не было. И никого не интересовало, что усталость имеет свойство накапливаться.

А потом к нам снова пришла волна. На этот раз обычная, без демонов и дополнительных усилений. Нет, демоны про нас не забыли. Как говорили друзья Леса, теперь они точно нас не забудут. А если мы уничтожим и остальные города, то вот тогда они нас запомнят навсегда. А сейчас они просто затаились, экономят силы, копят и когда посчитают удачным моментом, то обязательно нанесут удар. Нам надо сделать так, чтобы этот момент н наступил. И я этим сразу же займусь после волны.

Перед тем как отправить меня за стену в засаду на босса волны, меня встретил Рагнар и передал мне все что нужно. Запасы еды, огромное количество бомб, которые выглядели как запечатанные кувшины со странными надписями, и пометил на карте мне точку встречи с группой Сереги. Они только и успели попить пива, как их нагрузили взрывчаткой и отправили обратно. А вот тот кто изготавливал взрывчатку оставался в городе. Рагнар готовил неприятные сюрпризы для волны, которая будет десятой. Почему — то он считал что она будет сильнее, чем остальные и намного. Как будто система тоже считала юбилеем то же самое, что и мы. В любом случае, нам пригодиться все чтобы он ни готовил. Ни в этот раз так в следующий, не сегодня так завтра или послезавтра.

А девятая волна не порадовала. Обычные зомби трех видов. Обычные бойцы, зомби командиры и два босса. С большим запасом здоровья и облаченные в латы. Каждый держал по здоровенному мечу в руках.

Глава 8

Падение (3 часть)

И один рассыпался сразу, потому что я не пожалел на него оба навыка, а второму просто очень сильно досталось и он был уже не боец. Я мог бы его и добить, но оставил ушел в скрыт и пошел в сторону своей следующей цели.

И ей как не сложно догадаться был второй город, под контролем демонов. И мне бежать до него почти четыре дня. Долго, очень долго. Даже чересчур. Портал в том городе был построен, как показывал наш портал, но он был заблокирован для нас. В целом ничего удивительного, мы тоже заблокировали их порталы, чтобы к нам никто не шлялся. Любая разведка могла привести к печальным последствиям, поэтому мы решили не рисковать. Зато вот свободного времени у меня было вагон. Я закинул недостающую единичку в интеллект и получил такой долгожданный бонус. Оставался вопрос, когда следующий?

Вот все — таки я тупица. У меня был целый справочник под рукой, немного скрипящий, но все таки прямоходящий и разумный. И я сразу же ему написал в чат. Вот только сообщение не отправилось.

«Не хватает радиуса действия шпиля связи»

Это все, что написала мне система. Было обидно. Видимо шпиль надо улучшать, чтобы увеличивать его радиус, вот как раз на обломках второго города и посмотрим нужные нам артефакты. Вполне может быть, что они исправят эту ситуацию. Но я сам тоже мог предположить. Делаю ставку что либо на 300, либо на 500. Мне казалось, что логика будет примерно такая. Система не любит халявы, а значит будет ставить палки в колеса в достижении могущества, выходящего за рамки обычного.

Интеллект — 150 (+2 повязка)

Бонус: Видеть многое, но не все (вы видите гораздо больше остальных)

Так, посмотрим на изменения. Что же я теперь вижу. А видел я действительно многое. Для начала мои клинки. Мое самое главное оружие. Одна из строчек «скрыто» изменилась. Теперь там было «Прокол — Игнорирование любой защиты цели» и только этого уже было достаточно. Теперь я настоящая имба. То что мне больше всего мешало, теперь перестало быть для меня хоть какой — то помехой. Щит манны — ХА! Защита кровью — дважды ХА! Толстые, прочные, металлические доспехи героического уровня — Трижды Ха! И даже плюнуть можно вдогонку. Вот система мне тут удружила. Я действительно становлюсь настоящей имбой. Теперь мне и демон будет почти не почем. Останется только одна проблема, это те у кого просто огромное количество здоровья. Но если их нет те у кого простите, я в этом совсем не виноват. И мне нужно только подобраться к цели. Все таки арбалет не обладает и половиной того, что есть у моих клинков. А ведь там еще три надписи «скрыто». Что же будет когда я открою их? Даже страшно было подумать. Если я сейчас самая настоящая имба, то что будет в дальнейшем?

Ладно, с этим разобрались, идем дальше. Что еще мне открылось. Ага! Изменились способности. Точнее они не изменились, но я стал просто больше видеть.

'Усиленная боль

Способность (пассивная)

Класс — героический

Усиливает ваши ощущения боли на 49,1%.

Процент уменьшается если вы чувствуете сильную боль.

Итого 149,1%'

Появилась дополнительная строчка, что способность развивается, если я чувствую боль. Но я ведь ее почти не чувствую. Большинство моих боев, это либо моя быстрая смерть, либо быстрая смерть моего противника. Начать что ли себя резать ножиком?

А вот вторая способность не показала ничего нового. Видимо, нужно еще больше интеллекта, но я хотя бы отметил прогресс. Он медленный, но и пользуюсь я ей не часто. Надо привыкнуть больше щурится, иначе я свой взгляд так и не прокачаю.

А вот в навыках мне открылся прогресс. И это очень хорошо. Теперь при желании, я могу понять как они развиваются. Мой скрыть стал показывать все свои состояния на данный момент в процентах.

'Прячущийся в тенях

Навык (активный)

Откат: 1 минут 00 секунд (предел)

Вы можете успешно избегать взгляда других существ

Наносит дополнительный урон при атаке.

При атаке, воровстве или взаимодействиями с предметами навык сбрасывается

Шанс сброса навыка при взаимодействии с предметом — 99%

Прогресс: 2%

Шанс сброса навыка при атаке — 99%

Прогресс: 5%

Шанс сброса навыка при воровстве — 99%

Прогресс: 0%

Шанс сброса навыка при использовании других навыков — 99%

Прогресс: 4%'

И в целом даже простого взгляда было достаточно. Я мало взаимодействую с предметами из скрыта, так как постоянно переживаю что скрыт спадет, поэтому и прогресс маленький. Я вообще не ворую, потому и прогресс 0. А вот навыки из скрыта я использую, так же как и атакую постоянно из невидимости. Вот они и подросли больше всех. Но так я буду их развивать целую вечность. Надо вырабатывать привычки. Например все время нырять в скрыт и дотрагиваться до какого — то предмета. Вполне подойдут листья в лесу или камни на дороге, и снова нырять в скрыт. Или использовать навыки, тем более что у меня теперь есть стрела теней. Я могу даже с места не сходить. Так, что там еще.

Почти во всех навыках появилась шкала прогресса. Вот только это были настолько жалкие крохи что даже обидно. Например плавание 0%, так как я не плавал. Сражаюсь я редко, поэтому и мастерство клинков и брони тоже на низком уровне. Единственное, что более менее развивается — это ходьба и бег. Вот этого в моей жизни навалом. Но прав был старейшина друзей Леса, без книг развитие идет очень долго. Видимо система рассчитывала, что играть мы будем долго и только к старости, которою система не предусмотрела достигнем высот. Но самое главное меня ждало в самом конце списка. То, про что я почти забыл.

Поделиться с друзьями: