ЖАНРЫ

Шрифт:

И как только появился последний представитель орды Серега активировал свиток. Раздался взрыв. Нет не так. ВЗРЫВ! Правильно взорвать тоже искусство. Часть города просто стерло, как будто его и не было. Стены не было, баллист не было, мэрия и половина построек рухнуло. Храм хоть и устоял, но наполовину был разрушен. Сотни и тысячи людей погибли за секунду. И посреди этого хаоса поднималась фигура демона. Или скорее все таки демонши, или как правильно говорить? Обязательно напишите в комментариях.

И взрывы не оставили ее целой. За ее спиной были остатки некогда могучих крыльев. Их порвало, поломало и теперь они свисали рваными лохмотьями. Один рог был отколот. Одна рука изогнулась под неестественным углом, и при ходьбе она сильно хромала на одну ногу. А фигура у нее был на загляденье. Она была одета во что — то едва прикрывающее интимные места. Ее хвост метался из стороны в стороны, а формы будоражили воображение. Одна проблема — она была выше пяти метров ростом. И больше навевала страх, чем желание.

И несмотря на все свои раны она и не подумала сдаваться.

Глава 9

Гонка за столицу (1 часть)

Глава 9

Гонка за столицу

И даже наоборот. Когда она поднялась и выпрямилась во весь рост, то окинула взглядом все произошедшее вокруг и поморщилась. Она вела себя так, как вел бы себя обычный человек. А потом в ее лапе, появился кнут. Он был черным, длинным,

метров двенадцать и полыхал пламенем. А над головой у нее светилась надпись

«Лилу. Королева суккубов. Уровень аватара 101»

Опять аватара. И опять у меня было ощущение, что она справиться с волной. Даже учитывая то, что она ранена. Все таки слишком большая была разницы. Ангелы были 40 го уровня и это было явно недостаточно.

Демоница дошла до разрушенной стены, перешагнула ее и пошла на поле боя, совершенно одна. И это для меня было самым главным. Пока игроки возродятся, пока разберутся что произошло, пока организуются и снова ее прикроют, я могу успеть сделать свое дело. А то что они не предусмотрели такого варианта развития событий, то это уже их проблемы. Один заикнулся, что пытается склонить еще несколько ближайших городов и втянуть их в войну с демонами, но пока до этого еще далеко. Тем нужны были гарантии победы и сейчас мы их предоставим. Возможно даже раньше чем они рассчитывали.

А демоница не теряла времени. Как только она подошла к орде, та зашевелилась и пошла в атаку. Вот только и защитница города была не так проста. Брони на ней нет, из оружия только хлыст, а значит есть и навыки. Она глубоко вдохнула, а потом послала воздушный поцелуй сразу всей орде. И из ее рта вырвалось розоватое облако. Все до кого оно дотягивалось меняли свое поведение и бросались в атаку на своих собратьев. Вот только этого нам еще и не хватало. Контроль разума.

Копейщик бросился на копейщик, монах атаковал монаха, только два ангела встали на колени и сжали головы руками сопротивляясь ее чарам. Вот только они склонялись все ниже и ниже. Было видно, что они не справляются. Вон мини — боссы монахи сразу же поддались действию навыка. Нужно было выручать орду. Мне они еще пока нужны. Я бросился к демонице, которая продолжала посылать свой воздушный поцелуй и замерла в одной позе. Большего мне было и не надо. Она как — то дернулась перед моей атакой, возможно что — то почувствовала. Но было уже поздно.

Меня окружило могущества, а два моих клинка пропели песню смерти. И вот теперь я понял разницу, что значит игнорирование защиты. Демоница конечно не распылило, и даже не разорвало на мелкие части, но было точно ясно, что ей конец. Вся кожа покрылась глубокими трещинами из которых полилась черная кровь с редким вкраплением красного. Ногу, которая была повреждена и из за этого она хромала, просто оторвало по колено. Руки покрылись кучей переломов. А сама она упала и не могла подняться. Я решил, что стоит ее добить и пошел в атаку. Тем более что единение с духами был еще активно. Вот только я забыл о важном. Никогда не стоит недооценивать противника. Она дернула переломанной рукой и хлыст полетел в мою сторону. Не будь у меня единения с духами, я бы не увернулся. Слишком быстро. Но духи меня буквально спасли и заставили мое тело распластаться на земле. Хлыст просвистел над моей головой буквально в паре сантиметрах. А потом закончился и навык.

Я сразу же отступил и активировал скрыт. Если бы она нанесла удар на секунду позже, то меня бы уже ничто не спасло, единение с духами бы спало. А разменивать каждый раз свою жизнь на одно убийство, как — то очень дорого. Так я с демонами не справлюсь. У меня всего 6 жизней осталось. А сколько там этих демонов? Вот и я не знаю. Если больше шести, то я уже проиграл, если буду каждый раз при встрече с ними умирать. Но можно не сомневаться, что теперь они станут и более осторожными и бдительными. Наверняка снова придется ожидать и усыплять их бдительность.

А тем временем пришедшая в себя орда затоптала демоницу. Она еще пару раз огрызнулась кнутом, за удар убивая не меньше пятидесяти копейщиков, но это была капля в море. Ее добили монахи, которые перестали бить друг друга, а сосредоточились и выпустили из своих рук шары света в демоницу. Тут ей и пришел конец.

Но наше дело было еще не закончено. Надо собрать артефакты для улучшения. Я быстро пробрался в город и занял позицию на крыше одной из уцелевших высоток. Отсюда было очень удобно следить за округой. И я ждал. Ждал когда орда закончит с защитниками города и пойдет дальше. Один из артефактов я уже видел, но не мог до него добраться. В этот раз мы решили сменить тактику. Так как Серега несколько раз был в городе, то он знал где и какие системные здания находятся. А потом просто разделил их между нами. Мне достались три. Банк, которого у нас еще не было, мэрия и храм. Я должен был собрать эти артефакты, если они выпадут. И он разделил цели так, чтобы было как можно удобнее. Мои все находились в центре, то есть пробравшись туда один раз, я мог взять все три и быстро скрыться. Сейчас мне нужно было только дождаться когда орда пройдет. А она шла неумолима и сокрушала любое сопротивление.

Конечно копейщики гибли пачками. Одно группе игроков удалось завалить сразу двух монахов подряд, но третий добил уже их. А вот ангелы пока были относительно целы. И они бросались в атаку на самые сложные участки. Туда где не могли справиться другие. А благодаря крыльям они делали это очень быстро.

Я дождался своей минуты и быстро спустился. Первым на моем пути был банк. И я нашел артефакт. Отличное начало. Вторым был храм, а вот там меня ждало разочарование. Или артефакта не было или он лежал под той частью, что обрушилась. А около мэрии снова удача. Я забрал артефакты и быстро свалил из города в назначенную точку. Там я оказался первым. Все таки я быстр и у меня читерский скрыт. Остальным придется сложнее. И последним скорее всего придет Серега. Он вообще не должен был идти за артефактами, но он умел видеть своих товарищей. Как? Не знаю. То ли навык, то ли опыт. Да и не важно. И вот если кто — то погибнет или еще что — то случиться, то Серега должен был сам забрать артефакт. Ну и прикрыть в случае погони или любой другой внештатной ситуации. У многих бойцов была только одна точка поиска артефакта. Слишком они разбросали их по городу.

Как бы то ни было мы справились. Правда один из бойцов решил рискнуть, за что и поплатился. Ангел, которого он не заметил, срубил ему голову, когда тот почти дошел до артефакта. Серега прикрыл бойца и забрал артефакт, как только ангел улетел.

Это была отличная победа. Мы потеряли всего одного бойца, набрали артефакты и уничтожили еще один город наших противников.

? Держи — сказал Серега и предал мне все артефакты.

? Вы чего снова в разведку? — спросил я у них.

? Такая у нас работа — с кислой улыбкой ответил Серега. — Пойдем пощупаем еще один городок. Он не большой, но и у нас бомбы почти закончились. Так что даже шуметь скорее всего не будем. Просто посмотрим что там и как.

? Хорошо. Все отнесу. Одину что — то передать?

? Сейчас — сказал Серега и стал писать большую записку, больше похожую на полноценный доклад. И потом передал ее мне. — там ничего секретного.

? А что ты от меня можешь утаить? — спросил я с улыбкой. — Я все своими глазами видел.

? И то верно. Давай удачи. И по пути обратно не тренируйся. Все таки ценную вещь несешь. Я же уже вычислил откат твоей невидимости, так могут сделать и другие.

? Хорошо, — ответил я. И действительно я не собирался тренироваться. Лишний риск нам сейчас противопоказан.

Поделиться с друзьями: