Мир
Шрифт:
? Мне уже рассказали кто вы и что вы — сказал Чири — и у меня два варианта. Вы либо дураки и поэтому связываетесь с изгоями. Либо вы действительно сможете все это вытащить и тогда изгои станут вашими лучшими друзьями и соратниками.
Несмотря на свой внешний вид животного он был более чем разумен. И даже более чем.
? Тогда почему ты решил, что можно присоединиться к нас? — спросил я.
? Надоело скитаться и бояться. Мы уже больше четырехсот лет прячемся и боимся. Еще немного и страх победит, и тогда исчезнут последние из нас. А мне бы этого не хотелось. Да и за тебя поручились — он кивнул в сторону друзей леса. — Адекватность и принятие других рас очень дорого стоит в наше время. Да и старейшина говорит, что тут нечего бояться. Все ваши враги — это обычные мобы, пусть даже и есть демоны, но они сильно ограничены. А с этим мы как нибудь разберемся.
? Мне бы твою уверенность — ответил я.
? А в чем ты не уверен? — спросил он. — Ты говорят уже двух демонов убил, и во второй раз даже жив остался. Дальше будет проще. А они еще долго не смогут восстановить свой аватар.
? Ты много знаешь о демонах? — спросил я.
? Много — ответил он — работали на них несколько десятков лет.
? Хм, интересно. Как будем заключать договор?
? Через систему — тут же ответил скиурус — полная клятва.
? Мы бы тоже хотели — сказал друг Леса.
? Это что — то важное? — тут же спросил я.
И мне начали объяснять. Технически это было просто. Через систему заключался обычный договор, только очень сложный и многогранный. И тогда уже система следила за тем, чтобы его никто не нарушил. Но такой договор заключался очень редко, так как очень крепко связывал между собой существ. По сути они становились семьей, друзьями, кланом, все сразу и в одном лице. Шанса нарушить договор и выжить не было. Оставалось только два пути. Или вместе победить и выжить, или вместе умереть. Серьезное решение.
И принять один я его не мог. Мы пригласили всех в лес, чтобы посовещаться и составить хоть какой — то план.
? Нам нужно делать клан, и заключать все договоры с кланом — сказал Михаил.
? Да? А кто потом в твой клан вступит, если там будут такие условия? — спросил его Павел. — Любой новичок тут же будет связан по рукам и ногам обязательствами.
? Тогда надо создать два клана — ответил ему Михаил. — Первый это внутренний круг и в него будут входить самые близкие и они будут связаны полной клятвой. А вот остальные пусть вступают в обычный клан, там не будет такой обязаловки, но и бонусы и все остальное будет меньше само собой.
? Хороший вариант — сказала Алина — и всю экономику завяжем на внутреннем клане. Тогда даже если кого — то убьют то добро не останется бесхозным, а просто распределиться на остальных. А в этом случае и убивать становиться бессмысленным, только если всех сразу. А это уже война и быстро этого не сделать. Особенно, что мы все будем в разных местах. Вон белки, отказались жить в одном лесу с друзьями.
? Не называй нас белками, соплячка! — вскинулся Чири.
? Сам соплячка — огрызнулась Алина, ее таким не пронять — но называть не буду.
? Тогда так и сделаем — прервал перепалку я. — Как нас зарегистрировать клан?
? Залезай в настройки, — ко мне подошел Михаил, а дальше он начал мне подсказывать как и куда нажимать.
Мы создали клан, и пока не начались споры о названии, я быстро вбил сам. Тень земли — мне показалось самым подходящим, мы все равно не собирались никуда высовываться. Я даже убрал галочку участвовать в рейтинге и все остальные, которые могли бы как — то нас разрекламировать или держать на виду. Что, что а это нам точно не нужно. Главой клана стал я. Заместителями назначил Михаила, Алину и Алену. Так мне показалось правильным. Разослал всей группе приглашение. А потом стал создавать в клане подразделения. Первым стали друзья Леса. Новое название я им придумывать не стал, так и назвал, как называлась их раса. Отправил приглашение им. А потом добавил и скиурусов. Так же и назвал их подразделение. Вот теперь все было готово. Осталось дело за клятвой и утвердить ее в клане, как обязательную для вступления.
? Еще надо будет эмблему придумать — сказала Алена.
? Обязательно, но это потом, или сами придумайте и сделаем — ответил я. Мне это было не очень интересно, хотя я и понимал всю важность отличия своих от чужих, да и вообще. Но вот надо ли нам так светится? Это уже вопрос.
? Как провести клятву? — спросил я у друзей Леса.
? Все очень просто — сказал старейшина — сейчас скину тебе текст. — И он отправил мне текст в сообщения. Я же отправил ее всей группе и мы стали читать.
Текст был длинным и не самым простым. Василий сдался первым, после нескольких строчек. Ему вообще жилось проще всех. Что надо то и делаем, а если не надо, то и не надо. А думать? Это пусть командиры думают, я кушать хочу. Второй сдалась Ксюша, ее характер не позволял долго возиться с документами. Потом сдался и Павел. Остальные дисциплинированно прочитали все до самого конца.
А система подтвердила, что это именно ее договор. И он действительно связывал нас всех воедино. Теперь мы становились больше чем семья и все приносили клятву верности клану, без шанса ее нарушить. Даже сами мысли о предательстве будут наказаны, правда только болью. А вот если говорить о действиях, то там сразу смерть до полного обнуления количества.
? Тогда предлагаю провести это все торжественно — сказал я.
Остальные согласно кивнули.
? Ровно в полночь, когда тени длинные — сказал я. И снова все согласились.
? Мы все подготовим — сказал старейшина.
? А мы пока разберемся с бумагой — ответил я. — Давай Чири, рассказывай что вам нужно, и из чего лучше всего делать бумагу.
? А что у нас вообще есть?
? Есть серебряные дубы — ответил я — сосны мачтовые и березы.
? А земля есть? — спросил он. — Хотя бы немного.
? Пока нет, но если нужна, то сделаем — ответил я — это не большая проблема.
? В смысле не большая проблема?
? Ну у нас с городом очень хорошие отношения, так что думаю кусок сможем достать. Сколько нужно?
? Да не много — ответил он. — И еще хорошо бы семя эвкалипта, хотя бы простого. Сможем делать нормальную бумагу. Редкого качества и иногда героического.
? Она дорого стоит? — спросила Алина.
? Не очень. Но ее надо очень много. Так что если мы сделаем лес, сможем неплохо заработать.
? Пошли — сказала Алина и встала.
? Куда? — спросил Чири.
? Смотреть что есть в магазине.
Чири несколько секунд думал. Потом отошел к своим и они стали шушукаться. Потом они замолчали и снова думали. Через пять минут они наконец решились.
? В общем, у нас есть кое — что ценное. И оно у нас одно. И после клятвы мы внесем его как вклад в наш общий клан, чтобы не быть голодранцами на пороге богатых господ.
? Скажи честно — сказал я. — Это семя?
Он немного помялся, а потом все же ответил.