Игрок
Шрифт:
? А я среднее выбрал. Теперь жалею.
? А чего жалеешь?
? Да бонусов мало дали. Кто же знал, что это сильно повлияет на дальнейшее — ответил он.
? И что тебе дали топор и щит? — спросил я.
? Ага, но топор и щит хороши, а вот навыков обделили, а тебе что дали? — снова как бы невзначай спросил Серега. Но я видел как его глаза цепко осматривали и меня и мое лицо, пытаясь уловить эмоции или что — то такое.
? А мне вот. — Я активировал клинки. И повертел их в руках, чтобы он мог внимательно посмотреть.
? Это что еще, млять, такое? Колья что ли? Просто заточенные колья? — спросил Серега с искренним изумлением.
? Да, но вроде работают неплохо, да и с помощью навыка выдают неплохой урон — ответил я.
? А ты какого уровня, я что — то не вижу — а он и не должен был видеть, повязка скрывала эту информацию, и мне это было на руку. — 10 — ответил я.
? Почти как у наших главных — ухмыльнулся он в ответ. — А что за навык?
? А твой? — предложил я игру баш на баш.
? Мой умение атаковать щитом. Ну то есть я как бы его заряжаю от ударов противника, а потом возвращаю урон, а у тебя то что в итоге?
? А у меня просто увеличивает урон сильно.
? Пассивка, что ли?
? Ага, именно она. — Я решал попробовать выдать мой урон не как что — то стандартное, а как навык. — Она еще и прокачивается. Знаешь как я мобов режу?
? Не знаю, но ты покажи. И махнул рукой в сторону. Я повернулся, там бродил одинокий зомби.
? Не, пусть сначала главный придет, тогда сразу всем и покажу.
? Ну дело твое — ответил Серега.
? Что здесь происходит? — раздался низкий, громкий, но мне уже знакомы голос. А через несколько мгновений над баррикадой появился Степан. Он итак, был огромен, а на высоте вообще казался несокрушимым. У него уже был 11 уровень, не хило они тут качаются. Я правда был уже 12, но все же.
? Да вот пришел — показал на меня Серега и быстро скрылся, видимо чтобы лишний раз не попасть под горячую руку Степана. А то, что она горячая, никто не сомневался.
? И что тебе надо? — Степан разглядывал меня, но видимо кроме имени ничего не видел.
? Поговорить, подружиться, поторговать — ответил я, хотя торговать мне было не чем, барахла тут вагон, с каждого моба сыпется, а вот что — то толковое я сразу же использовал для себя.
? Хм, ну давай проходи, только сначала сделаем так — он махнул куда — то рукой за баррикаду. Ворота открылись и из них вышло шесть человек. Как ни крути боевая группа в полном составе. — Не дергайся, сам понимаешь, доверия к тебе нет, а тут много что происходит.
? Снова много что происходит, а что никто не говорит — проворчал я.
В итоге меня под конвоем провели внутрь поселения и повели в один из домов. Там обнаружилась комната без окон и без дверей, куда меня и посадили. Но я все понимал. Они думали, что многое знают, и это действительно скорее всего было так. Но информация странная штука. Она дает ощущение всезнания, а на самом деле это может быть совсем не так.
? Жди — бросили мне конвойные и заперли за собой массивную дверь. Не уверен, что она бы выдержала мою атаку, особенно с внезапной смертью, но и проверять я точно не буду.
Хорошо, что в камере, а это по сути была именно она, поставили стул. Точнее стульев было два и еще был стол. Скорее всего, скоро начнется допрос. А вот когда непонятно. Как — то мне удалось прочитать пару книжек, в который освящалась эта тема. И первое что было главным, надо вывести человека из состояния равновесия. Нужно чтобы он стал нервничать, перебирать в уме варианты, думать что он уже виновен и его вина доказана. А как это сделать? Правильно, заставить ждать. Ожидание рождает за собой неизвестность в будущем, а неизвестность — это один из самых сильных страхов. Вот человек и начинает себя накручивать, причем без какой — либо посторонней помощи. Сам, все сам. Но если ты знаешь об этом приеме, то всегда можешь заняться чем — то, отвлечь свой мозг и тем самым не попасть в ловушку.
Я решил пораскинуть мозгами над характеристиками. Итак, что мы имеем. Я открыл меню.
Характеристики:
Сила — 10 (+2 повязка)
Силач. Вы можете переносить на 50% больше веса в инвентаре
Ловкость — 11 (+3 перчатки, +1 кольцо)
Бонус: Легкая мишень (шанс увернуться от атаки — 5%)
Скорость — 11
Бонус: Легкий шаг (вы движетесь на 10% быстрее)
Телосложение — 10 (+1 кольцо)
Легкая регенерация: ваши раны заживают быстрее на 20%
Выносливость — 10
Бонус: Короткий сон (вам нужно меньше времени чтобы выспаться)
Интеллект — 11 (+2 повязка)
Бонус: Видеть больше (вы видите больше остальных)
Знания — 1
Свободных очков: 38
Свободных очков 38 штук. Я вполне могу довести почти любой показательно до 50. Ну почти до 50. Проблема в том, что я не знаю, что это мне даст. Да и класса у меня пока нет. Поэтому вкидывать во что — то одно может стать ошибкой, которую в последствии придется трудно и сложно исправлять. Например я закину все в ловкость, и вроде как для скрыта и того стиля игры, который у меня это правильно. Но что если мне достанется магия, и я не смогу ей пользоваться из — за низкого показателя интеллекта?
Придется еще подождать и собрать информацию. Помимо этого был показатель знания. Который вообще непонятно на что влияет. С одной стороны очень хочется прокачать его до десятки и понять, что он даст. Вдруг он даст знания о том, как работает система. А это очень дорогого стоит. А потом просто качать этот показатель и продавать информацию. Забыть про сражения, фонтаны крови и кишок, поселиться где — то на берегу моря. Потом сшить себе серый балахон, серую шляпу, сделать посох из сучковатой ветки, а каждому путнику говорить «ты не пройдешь!».
Вы скажете бред. И даже наверно будете правы, но кто из нас не хотел жить в раю, где ничего не надо будет делать? Вот то — то и оно. Все мечтали. Так чем я хуже вас? Тоже хочу помечтать, о море, о пляже, о коктейлях и красотках в бикини. Правда последних я после прихода системы еще не видел. А когда я уже замечтался о красотках, то дверь открылась и вошел Кирилл.
? О чем думаешь Максим — спросил он сразу усаживаясь на стул напротив.
? О красотках — я не стал придумывать и врать.
? Ну да, о чем еще думать в твоем возрасте — усмехнулся он.
? О славе, о богатстве, о мобах, об убер навыке — начал перечислять я.
? И это тоже все понятно. Но вот скажи мне, кто ты, Максим?
? Игрок, такой же как и вы. Может чуть лучше, может чуть хуже.
? Может быть, может быть, но почему я не вижу твоего уровня и класс? Только имя и все — он был такого же уровня как и я, а значит повязка надежно блокировала мою информацию.
? А это — отмахнулся я, как будто это было обычным делом. — Я еще и не такое могу.