Игрок
Шрифт:
? Пацаны! — крикнул он куда — то за спину, — к нам фраерок залетел.
Его видимо ни секунды не смущало, что я с ног до головы забрызган кровью и у меня не видно уровня. «Авдей. Класс воин. Ур. 10». Неплохо он прокачался. Из — за угла показались еще две рожи, такой же направленности, только 9 и 8 уровней.
? Ну чего, вылупился? — заговорил Авдей. — Давай плати.
? За что? — спросил я даже как, — то охренев от такой наглости.
? Как за что? За проход. Ты же хочешь пройти дальше.
? Хочу, но раз тут платно то я пожалуй поищу другой супермаркет — ответил я разворачиваясь и делая шаг назад.
? Погоди, погоди — тут же пристроился один из его друзей передо мной и достал длинный и узкий нож. — Ты же уже вошел. А значит платить придется в любом случае.
? А сколько? — мне уже даже было интересно насколько зайдет наглость этих товарищей.
? Серебрушка всего — ответил тот.
? Да ты совсем охренел — ответил я и достал свои клинки.
В ответ они только заржали, дальше пошли шутки, про то что я хочу расковырять их палочками для суши и тому подобное. Я не стал ждать, а просто ударил. 8, 9 и 10 уровень. В целом не проблема. А нет, уже только 8 и 10. Тот, который хотел от меня серебрушку взорвался фонтаном крови и кишок.
? Э, ты чего? — просил восьмой уровень. А я и не стал отвечать, одним быстрым движением приблизился к нему и он тоже взорвался фонтаном.
? Ну что Авдей. Давай посмотрим на тебя изнутри — сказал я и улыбнулся. И видимо было что — то такое в моем облике, отчего он отшатнулся. Сначала хотел броситься бежать, но видимо понял, что я быстрее и просто заколю его в спину.
Теперь он держал тесак двумя руками и крутился вокруг меня.
? Ну, ты будешь нападать? — спросил я. — Или тянешь время, когда твои дружки вернуться с возрождения? Так вот, сообщаю, не вернуться уже никогда! — я конечно отчаянно блефовал, но и он не знал как работает система.
? Как? У них же еще по две жизни было? — Авдей расслабил мышцы от удивления и я этим воспользовался. Вот только видимо Авдей прокачивал телосложение. Поэтому и не умер сразу. Но это ему не помогло. Мои клинки проткнули его брюхо, и он стал заваливаться на бок. Я бы и оставил его так истекать кровью, если бы не знал про зелья лечения. Поэтому и добил сразу, просто перевернув клинки острием вниз.
Лут от них был никакой. Только немного медных монет, да всякий хлам Василию на разбор. Однако Василий не был в моей команде и я просто оттащил лут подальше, чтобы если они захотят его найти, то найдут не сразу.
Скрыт и прогулка по гипермаркету. Больше товарищей у Авдея не было и это хорошо. Я еще честно час прождал их на входе, но видимо они все поняли, так сказать осознали, исправились и больше так не будут. Хотя в это я не верил. Осознание к ним придет или перед последней смертью, или с ней, но вряд ли раньше. Обычно у таких идет задержка в понимании вещей.
Ну а дальше ждать смысла не было. Я пошел по гипермаркету и мне предстояло много работы. Поэтому я сразу взял две тележки, открыл список вещей и стал ходить и собирать все необходимое. В первую очередь палатка. Такая, которую легко собрать и разобрать, но не маленькая. Не люблю маленькие палатки, кто их вообще придумал. На вес было плевать, все равно будет лежать в инвентаре, а если я понял все правильно, то там вес режется. Причем достаточно сильно режется. Это я узнал по предыдущим заходам в магазин. Экономить этот вес конечно стоила, перегруз никто не отменял, но запас был впечатляющим. Я еще помню как я засовывал пятилитровые бутылки воды по 20 штук в одну ячейку и ничего. А это между прочим сто литров. Без инвентаря я не факт, что вообще подниму такой вес.
Я отправился рыболовно — охотничий — туристический магазин. Такой имелся на первом этаже в самом углу, но занимал большую площадь и был просто завален разного рода приспособлениями. И, конечно, как любой мальчик выросший в бедной семье, мне хотелось всего и сразу. Десять палаток, восемь спальников, тридцать пенок, а ножи? Ножи давайте вообще все.
Я потратил почти час на выбор. А для меня это очень много. Палатка есть. Три спальника, один и которых зимний, есть. Две пенки — есть. Отличный нож и небольшой топорик — есть. Зажигалка и пара баллонов с бензином к ней есть. Стул брать не стал, любой пенек мне подойдет. Поджопник — есть. Посуда есть, даже в тройном экземпляре, благо весила она совсем немного. Что еще нужно? Рюкзак не нужен, да и одежда тоже. Вроде бы все, но одна тележка уже была почти полной. Я ее спрятал в торговом центре, запомнив магазин. И пошел за продуктами.
Когда я подходил к продуктовому, то заметил одну тварь. Она сидела в дальнем конце, и как я ее до этого не замечал? И скалила на меня клыки. Еще бы, я ведь был без скрыта и как на ладони, к тому же гремел тележкой. А она всегда гремит, когда у нее не сломано колесо. Но где вы видели тележки без сломанных колес? Мне кажется они такими выходят с завода. И это был босс. Точнее очередной мини — босс 22 уровня. А значит мне по плечу.
Валить его сразу я не стал, так как не хотел отвлекаться от списка. Всегда так, отвлечешься потом что нибудь забудешь. Вот вроде и список чтобы не забыть, а все равно. Как это работает не знаю, но точно работает.
Я набрал продукты в тележку. Постарался разнообразить рацион, и не питаться только консервами. Благо электричество еще работало и холодильники тоже. Мясо было не протухшим, и я надеялся, что оно не стухнет и в инвентаре. А так набрал всякой вкуснятины, на которую обычно не хватало денег. Даже цапнул какие — то дорогущие, судя по ценнику под ними, пирожные и тут же их съел. Но они оказались так себе, слишком сладкие. Выкатил вторую тележку и погнал ее к первой.
Вот теперь и босом можно заняться. Ушел в скрыт, чтобы пошел откат и стал ждать. 54 минуты и готово, и вот он босс. Я стоял прямо перед ним, но еще вдалеке и любовался на него. Огромный, черный как ночь волчара. Но не такой, который по лесу бегает с выступающими ребрами. Нет. Этот был откормлен. Мышцы так и вздувались под шерстью. Огромный лоб, длинные клыки, которые не помещались в пасти, красный язык, и горящие огнем глаза. Действительно красивое животное. Даже жаль, что тебя придется убить.
И тут я услышал голоса. Отошел в сторону, чтобы не стоять посреди прохода и увидел кучу игроков идущих в магазин. А нет, не в магазин, а к боссу. Я их узнал. Они были из поселения Кирилла. Во главе шел Степан собственной персоной, за ним остальные бойцы. Тут были и лучники и даже Олеся, маг из рабов, и еще несколько знакомых лиц.
? Вот мы ему сейчас наваляем — храбрился один из них.
? Смотри как бы тебе не наваляли, куда делся Авдей не понятно, может и он его сожрал.
? Туда ему и дорога — ответил Степан. — Гавно был а не человек. — Тут я с ним полностью согласен. Ключевое слово был. А если встречу еще раз, повторю это был и рука моя не дрогнет.
? Ну что все готовы? — Степан остановился, обвел всех взглядом. — Все обсуждали уже не раз. Под зубы и когти не подставляться, основной урон вносят маги и стрелки, остальные только сдерживаем его. Кто полезем мечом колоть, тот у меня из дежурства больше не вылезет. Всем понятно?
? Да, — ответили они воинственно, но не дружно. Не хватало еще им дисциплины.
А я в это время уже преодолел половину коридора и был почти у цели.
Группа подошла к боссу в плотную, видимо знали радиус его агрессии. А босс уже встал на все лапы, рычал и грозно скалился, будто приглашая сделать еще один шаг. Степан шел впереди и тем самым заслужил мое уважение. Вообще, если бы не Кирилл, то думаю мы могли бы подружится. Прямой, смелый, берущий ответственность на себя и вместе с ней и опасность. К тому же не слишком мудровытраханный. С таким и в разведку, и срать в одном поле, и кусок хлеба разделить. Везде будет хорошо. Но вот наши с ним дорожки разминулись. И босса я естественно им не отдам.
Как только Степан сделал шаг вперед, а босс напряг все тело готовясь к прыжку, я нанес свой удар.
? В атаку! — орали бойцы, но начали они очень резво, а вот закончили как — то не очень. Их клич захлебнулся так и не начавшись. А передние ряды уже забрызгало кровью и кишками. На задние тоже попало, но совсем чуть — чуть.
? Привет — сказал я спокойно, не уходя в скрыт. Я не хотел его светить перед ними. — А вы как раз вовремя. Там — показал я в сторону магазина, еще полно еды.