Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Дождавшись отката, я нашел одинокого охранника рядом с рабами и убил его, снова посеяв панику. Снова ушел в скрыт, чтобы не попадаться на глаза и пошел бродить по базе. Нашел еще одно удобное место для атаки без скрыта и стал ждать следующего отката. Глянул в логи и с удовольствием отметил, что за убийство бандитов дают в три раза больше опыта чем за мобов, при учете одинакового уровня. А мне это только в радость. Пак мои враги спят, я качался, пусть и не очень быстро.

Всю ночь я кошмарил бандитов как только мог. Счет был 12–0 в мою пользу. Несколько очень удобных мест для атаки без скрыта были найдены и успешно использованы. Паника все больше и больше распространялась. Бандиты уже начинали ссориться между собой, подозревая в убийстве всех, кто попался под руку. И эти разговоры ласкали мой слух. Мой план удавался на все 100%. А под утро мне вообще повезло. Желудь остался один, а у меня как раз откатился скрыт. За это он и поплатился, но вот только не взорвался фонтаном, а просто умер. Сколько же у него здоровья? Он очки кидал в телосложение? Вполне неплохой вариант, но не спасло. И это был единственный лут, который я забрал. Выпало немного денег, куча бахала, которое я выкинул и колечко +1 к телосложению. Не бог весть что, но я естественно его сразу надел. +20 к очкам здоровья точно не будут лишними.

Из скрыта, я с удовольствием отметил как Желудь распекает всех. Даже почерпнул для себя несколько интересных оборотов, а сам вернулся на крышу и лег отдыхать. Все таки выносливость у меня большая, но не бесконечная. Я уже устал. Поставил себе будильник на четыре часа, быстро перекусил и лег спать в скрыте.

Лег я спать ранним утром, а проснулся ближе к обеду. Теперь надо было продумать дальнейший план и желательно узнать, что решили бандиты.

Я прогулялся по базе, и на ней было относительно тихо. Вчера она кипела, а сейчас как будто затаилась. Ворота были закрыты, но я уже знал, что с задней стороны, есть неприметная калитка, через которую можно выйти даже не сбрасывая скрыт. Я покинул базу, оставив бандитов разбираться с тем, что свалилось на их голову. А сам пошел качаться. Отошел подальше и нашел первого моба 8 уровня. Очередной зомби, привычно взорвался фонтаном крови, а я превратился в машину по перемалыванию тварей.

Сегодня я не видел мобов третьего уровня, а четвертого было совсем мало. Все — таки они действительно растут и развиваются. Может быть и боссы растут и развиваются, а может быть и мир.

День шел своим чередом. Я валил мобов, перекусывал, и снова валил мобов Дождался отката основного навыка и не нашел босса. И это было обидно. Навык есть, а цели для него нет. Я побродил по округе, но так и не нашел никого. Я решил что надо возвращается на базу к бандитам, и снова устраивать террор. И когда мне оставалось совсем немного, то увидел интересную тварь.

«Быстрый медляк. Блуждающий босс. Ур. 22»

Как это может быть? Быстрый и медляк? Босс напоминал собой человека, но без лица. Как будто ему его срезали, а вместо него налепили зеркальную маску. Во только у меня не было ощущения, что это маска. Скорее ощущение, что это просто такое строение тела. Босс двигался странно, и я понял почему быстрый медляк. Он очень долго заносил ногу, а потом резко ставил ее на землю и перемещался сразу на пять метров. Но и это было не главным. Главное, что он меня ВИДЕЛ! Как бы я не двигался, его голова была повернута ко мне. Я даже зашел ему за спину, и его голова тоже повернулась вслед за мной. А значит мой главный навык не работал. Черт! Черт! Черт!

'Внезапная смерть

Навык (активный)

Откат: сутки

Условие применения: цель не должна вас видеть

Вы наносите цели чудовищный урон, урон всегда критический, всегда калечащий

Урон от атаки*10'

Условие я выполнить не мог. Босс двигался по своим делам, но неотрывно следил за мной, как будто знал, что я для него представляю самую большую опасность. И это меня нервировало. Нет, бесило. Мои навыки оказались не читерскими. Как — то можно было меня увидеть. А значит теперь у меня появилась еще одна задача. Надо понять как он меня видит. И придумать против этого противодействие. Вот только вопросы мне было некому задавать, и не где было почитать. Босс же мне не расскажет в конце концов, я для него враг. Это четко обозначал ярко — бордовый цвет надписи над его головой. И врядли нам удастся посидеть у костра, пожарить мясо на углях, запечь картошку и обстоятельно все обсудить, включая судьбы мира и что Ленка из его прошлой жизни коза. Если у него вообще была прошлая жизнь и там была Ленка.

В итоге я вернулся на базук бандитам. Там все было без изменений. Ворота закрыты, тихо текущая активность и напряжение, которое можно было резать ножом. Они явно ожидали ночи, а вместе с ней и меня. Я же решил, что для кошмара нет времени суток, тем более что скрыт уже давно откатился. Прирезал одного из бандитов, ушел в скрыт и отправился на крышу спать. Будильник на 4 часа и я снова буду готов.

Я проснулся! Мерзкий прыщ! Только свистни он появиться! Мерзкий прыщ! Прямо на носу! Но это не про меня. И даже черный плащ не про меня, плащ я еще не нашел. Но вот убивать я все равно буду. И буду это делать так, как им очень не понравиться.

Снова я кошмарил бандитов всю ночь. Снова фонтаны крови и кишок, но мне было наплевать. Я сеял панику, а бандиты давно перестали быть для меня людьми, чтобы они сами про себя не думали. Апокалипсис не повод для рабства. Вообще ничего не повод для него. А значит за свои поступки надо отвечать. Я же их следователь, прокурор, судья и палач в одном лице. Бандиты, конечно, поумнели. Поняли, что в основном я убиваю одиночек и старались ходить толпой, но постоянно, то один, то второй совершали ошибку и отделялись от общей толпы. А мне много времени и не надо. Буквально доли секунды, удар и снова в скрыт. Но вот ночь подошла к концу и счет меня не порадовал. Я убил всего семерых. Но общее состояние бандитов мне нравилось. Они сильно нервничали, рассказывали друг другу небылицы, Говорили о каких — то демонах, мстителях, вспоминали кого они успели обидеть. Вокруг глаз залегли глубокие тени, они без остановки курили, и ворчали.

Рабы же улыбались. Тихо, так чтобы никто не видел, в кулак, отвернув голову к стене, но улыбались. Их не забыли покормить, а вот основные работы были отменены и у них выдался выходной. На их месте я бы наверно, тоже радовался. Сам отомстить не могу, так хоть кто — то другой может. Чем не повод для радости.

И пусть сегодня я не убил много, но я еще больше посеял страх в их сердцах. Это мне было на руку. Снова 4 часа сна, быстрый перекус и снова меня ждал день кача. Но перед тем как уйти, я воспользовался тем, что во время сна скрыт откатился и снова завалил одного бандита, который слишком расслабился, буквально засыпая на посту. Будет ему наука, что на посту спать нельзя. Никогда нельзя, даже если ты смертельно устал. А уж предоставлять мне дополнительные возможности совсем не стоит.

Первым делом я пошел искать босса. То, что у меня навык до сих пор не в откате меня бесило. Я терял возможности. И уже сегодня мне повезло.

«Зомби — ветеран. Групповой босс. Ур.29»

Серьезный товарищ, но у меня с тех пор уже вырос урон в два раза, поэтому я не сильно боялся. Но на всякий случай, был готов к тому чтобы ткнуть, монстра еще раз после навыка, а если понадобиться, то и еще несколько раз.

Зомби был куда мощнее предыдущих. Руки, торс и ноги были увиты мышцами, а под кожей выглядывали какие — то острые образования. Они не проткнули кожу, как будто еще только росли. Но мне анатомия зомби была не очень интересная и я зашел ему за спину. А потом воткнул в него свои клинки. Все сработало как и должно было, босс взорвался фонтаном, вот только в том фонтане были не только кровь и кишки, как я уже привык. Шипы, которые были под коже тоже решили поучаствовать в этом веселье и нашпиговали меня с ног до головы.

'Вы умерли.

Выберите место возрождения:

? На месте

? Дом'

Конечно, на месте.

Это было обидно. Очень обидно. Только я костерил охранника расслабившегося на посту, как расслабился сам. И конечно же получил свою порцию неприятностей. Причем таких же, смертельных неприятностей. Я возродился на месте, проверил счетчик жизней, он показывал цифру 8. Потерял уже две жизни, и оба раза по глупости. А ведь настоящие проблемы у меня пока еще даже не начались. Собрал лут и пошел фармить простых мобов, попутно разбирая, что же мне досталось с босса.

Во первых я уже 12 уровня. Едва едва хватило, но это было приятно. Деньги, у меня уже было больше 3х серебряных монет, вот только куда их тратить, я пока не понимал. Может быть в будущем и появиться какой — то магазин, но пока даже намека на него не было. А значит пока просто копим.

? Да, копим — внутренняя жабохомяк был доволен и потирал лапки, одна была от жабы, а вторая от хомяка, но двигались они совсем как у человека.

Как всегда книга, улучшения навыка. И вот тут я задумался. Все таки надо начинать качать основной навык. Бросим туда и посмотрим, что изменилось.

Поделиться с друзьями: