Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Материал: Кожа

Прочность 45 из 50

Бонус +5% к скорости передвижения'

'Простое кольцо ловкости

Класс: некачественный

Материал: бросовый металл

Бонус +1 к ловкости'

Малое зелье лечения — 4

Способности:

'Усиленная боль

Способность (пассивная)

Класс — героический

Усиливает ваши ощущения боли на 49,9%

Итого 149,9%'

'Развивающийся взгляд

Способность (активная)

Класс — героический

Улучшает ваше зрение

Прогресс развития — 11%'

Навыки:

'Прячущийся в тенях

Навык (активный)

Откат: 56 минут

Вы можете успешно избегать взгляда других существ

При атаке, воровстве или взаимодействиями с предметами навык сбрасывается'

'Управляющий смертью

Навык (активный)

Откат: нет отката

Вы можете управлять своей смертью

Вы можете выбрать место возрождения. Доступно 2 слота'

'Внезапная смерть

Навык (активный)

Откат: сутки

Условие применения: цель не должна вас видеть

Вы наносите цели чудовищный урон, урон всегда критический, всегда калечащий

Урон от оружия*10'

Награда духов — скрыто

Награда духов — скрыто

Награда духов — скрыто

Квесты:

'редкий квест: выжить

Вам нужно выжить в течении определенного времени

Награда: переход на следующий этап'

'сложный квест: основать поселение

Награда — поселение, владение, налоги'

Деньги: 1 серебряный 103 медяка

Вот теперь многое стало понятно, хотя и вопросов было еще очень много. Как тому же появились и новые вопросы.

Появилась шкала опыта, Но правило расчета были непонятны. И все таки, как Кирилл смог прокачаться до 10 уровня? Это был большой вопрос. Проведя в голове небольшие расчеты, то получается, что на следующий уровень нужно столько же, как и на все предыдущие. А значит качаться будет становиться все сложнее и сложнее. Появилась шкала здоровья. У меня было 135 это много или мало? И опять же, как это рассчитывается?

Бонусы от характеристик были понятны. Уворот в 5%? Это вообще бонус? Короткий сон, теперь понятно чего это я стал так хорошо высыпаться. Легкий шаг, тоже приятный бонус, скорость передвижения точно не будет лишней. Ну и видеть больше, а про него итак все понятно.

А вот клинки изменились. Материал дерево и кровь — более чем ясно. Я сделал их из дерева, а кровь видимо кровь моих соперников на испытании. А вот масштабируемый стало одновременно и приятным и неприятным сюрпризом. С одной стороны, они будут развиваться, и это дает мне преимущество. Появилось чувство, что их я не сменю ни на какое другое оружие. С другой стороны они жрут мой опыт. Теперь понятно почему я так медленно двигаюсь по уровням. Надеюсь, что они станут серьезными помощниками в будущем. Потому что сейчас они не впечатляют совсем. Хотя с другой стороны я оружия лучше и не видел. Все что мне выпадало с мобов имело примерно такие же показатели урона. Ну ничего прокормим, видимо только надо качаться еще быстрее.

А вот способности начали действительно радовать. Для начала боль. Она уже не 150%, а 149,9. Это значит что способность развивается. И вот теперь еще один вопрос. А может быть так, что боль будет меньше 100%? Развивающийся взгляд тоже качался, только не не совсем понимаю как. Я же постоянно смотрю. Но прокачка идет и это радует.

В навыках тоже появилось дополнительное описание, Больше всего меня заинтересовало описание основного навыка. Там появилось точная цифра. Атака умноженная на десять. Теперь я понимаю почему мой навык наносит больше 2500 урока, в то время как простым мобам я наношу коло 250. И кстати, а 250 это много или нет? Судя по тому как взрываются мобы много, а вот в действительности не понятно.

Скрытые награды духов, так и остались скрытыми, в квестах нет существенных изменений, а вот деньги наконец — то дали о себе знать. 1 серебренная монета э то 1000 медных. Хотя бы с этим теперь было все понятно.

А вот теперь распределение характеристики. У меня в запасе 22 очка. 4 в силу однозначно там бонус. И он появился. «Силач. Вы можете переносить на 50% больше веса в инвентаре», Это было приятно, но не критично. % кинул в телосложение. Там тоже появился бонус «Легкая регенерация: ваши раны заживают быстрее на 20%». Но кроме того подскочило и количество здоровья. Теперь я точно знаю, что одно очко телосложения это плюс 20 очков здоровья. Осталось 13 очков. И куда их девать. По хорошему кинуть или в ловкость или в скорость. И то, и то лишним не будет. Но у меня до сих пор не было понимания как мне строить свой билд. Билдом игроки называли способ распределения характеристик и умений для наиболее эффективной игры. А у меня такого понимания не было, так что и билда не было. Поэтому оставим про запас. Пока всего вроде хватает.

Ну сто пора на прокачку, и как всегда надо найти цель для моего главного навыка, желательно покрупнее и пожирнее. К тому же стоит подумать об общине Кирилла. Что — то не давало мне покоя, в том что я увидел.

Я вышел из дома и пошел в другую сторону, относительно того куда ходил вчера. Мобы были теми же самыми -звери, зомби, инопланетяне. Да и взрывались они так же как ивчера. Скрыт я не включал, пока не имело смылса, а вот перед сном включил, и пока я спал навык качался. Я на это очень надеюсь.

Монстры меня не развлекали от слова совсем. Уже после третьего я был покрыт кишками и кровью с ног до головы. Но и к этому я успел привыкнуть. Похоже мне вообще не суждено ходить в чистом. Только если дома, где безопасно.

И все мои мысли занимало поселение Кирилла. Первый вопрос — как он качается? Второй — засчитали ли ему квест, и если да, то что за награда? В описании очень скудно написано. Третий, что с ними не так? Почему — то я был уверен, что с ними что — то не так. Что — то не давало мне покоя.

Я валил мобов, как в один момент меня осенило. Как будто лампочка в голове включилась! Или как будто кто — то или что — то дало мне намек, а мозг дальше раскрутил все что ему было нужно. Эврика! Вот оно!

Глава 3

Банда (2 часть)

До меня наконец дошло, что было не так с поселением Кирилла, точнее с самим Кириллом. Он относился к таким как я как предмету. Опасному, потенциально очень опасному, но предмету. И он явно хотел нас контролировать или просто уничтожить, или изучить. Не знаю какие у него мысли, но точно ничего хорошего мне не светило если он узнает какую инициацию я прошел. Поэтому стоило сделать так, чтобы он подумал, сто я прошел просто сложную инициацию, если я вообще когда ни будь буду с ним взаимодействовать. Пока альтернативы не было. Другого поселения я не нашел.

И вот только стоило мне так подумать, как вдалеке я увидел группу игроков. Их было четверо и действовали они слажено. Двое стояли впереди и закрывались щитами, двое стояли позади и поддерживали впереди стоящих. Один стрелял из лука, как мне показалось с такого расстояния. Я сразу же ушел в скрыт.

Я спокойно подошел поближе в полной уверенности, что меня они не увидят и моя уверенность полностью оправдалась. Никто даже усом не повел, а я стоял уже в двадцати шагах от них. Но вот вблизи они мне совсем не понравились.

Поделиться с друзьями: