Игрок
Шрифт:
Вперед вышла женщина и мужичок. Они стали что — то рассказывать об общем горе, о том, что всем надо сплотиться, о том, что надо выживать и все такое. Надо сказать, что момент они выбрали подходящий. Я бы на их месте поступил бы также, если бы мне была нужна власть. Но мне она не была нужна.
Я приблизился к Василию, который уничтожал кандалы на рабах, дождался когда рядом с ним никого не будет и подсунул ему листок. На нем не было никаких откровений. Я просто сообщал, что это я его спас и советовал держать свои умения в секрете по возможности, а при случае говорить, что он просто прошел сложную инициацию. И конечно же попросил молчать про меня. Лишний Пиар мне пока был не нужен. Я уже наделал шороху и этого было достаточно. Василий поднял листок, внимательно прочитал, огляделся, прочитал еще раз, а потом просто уничтожил листок не оставив никаких улик. Он снова огляделся и кивнул, давая мне понять что понял меня. Правда кивнул совсем в другую сторону от меня, но я понял его сигнал.
Потом я подошел к Олесе, которая хмуро смотрела на агитацию новоявленных правителей и подбросил ей еще один листок. На нем было указание поселения Кирилла и что там безопасно.
Не специально, но тем самым я разрушил, всю новоявленную агитацию. Олеся подняла листок, прочитала, а потом бесцеремонно перебила агитаторов за новую жизнь и прочитала мое сообщение еще раз, но уже вслух. И после этого вспыхнула буря. Они ругались между собой, каждый пытался отстоять свою точку зрения, каждый видел заговор, так где не было ничего, а там где был я никто ничего не видел. Вот так и живем. Но постепенно они разделились на две неравные кучки. Одна решила поддержать новую власть, но большая часть присоединилась к Олесе, в надежде найти поселение Кирилла. Причем идти они решили не откладывая, а прямо сейчас. До поселения действительно было недалеко и они должны были дойти, а мне тут делать больше нечего.
Я тихонько покинул ангар и отправился к себе домой. Наконец — то я смогу принять душ и нормально отоспаться в своей любимой кровати. С мыслями о таком блаженстве я и достиг своего жилища. Но тут меня ждал облом. Нет не тот, про который вы подумали, а настоящий.
«Облом. Пришелец. Ур. 18»
Не босс, а простой моб, но уж больно высокого уровня, а у меня как назло главный навык в откате. А стоял этот облом как вы думаете где? Правильно, прямо перед моим подъездом, ни обойти, ни объехать. И что теперь делать? А правильно чего зря ломать голову. Я подошел к нему и воткнул в него свои клинки. Я был готов к тому, что моб не умрет сразу и замахнулся для следующего удара, благо тот не выглядел опасно, больше походил на желе или пудинг. Но система тут же показала мне, что все не так просто.
Облом нанес вам 250 единиц урона. Сломана левая нога'
Из желе со скоростью пули вылетело гибкое щупальце и ударило меня куда — то в область паха. Хорошо что я успел довернуть бедра и получил удар по ноге, а не по самому драгоценному. Я даже не сразу сообразил, что делаю, ярость от подлости моба затмила мне глаза и я бросился на него в атаку. В два удара я прикончил тварь и только после этого я все осознал.
Я мог умереть в очередной раз, и в очередной раз по глупости. Когда я бросился на моба в безумную атаку, я уже не мог быстро двигаться, нога болела. И не давала мне возможности сделать это быстро. У меня осталось всего 30 единиц здоровья, любой чих был бы для меня смертелен.
Я стал успокаиваться, адреналин выветривался и нога болела все сильнее и сильнее. Я подобрал лут, и даже он меня не порадовал.
'Простая рубаха
Класс качественная
Материал хлопок
Прочность 42 из 50
Бонусы Защита 30 единиц, плюс 5% к скорости передвижения'
А рубаха была неплохая. Но боль все сильнее накрывала меня. Я быстро откупорил зелье здоровья и выпил одно. Подождал пару секунд и выпил второе. Стало легче, но я не стал останавливаться на достигнутом и выпил третье. Только после третьего зелья я стал хоть немного соображать и смог подняться с четверенек, на которых оказался из за боли. Стоило мне забывшись перенести вес на сломанную ногу, как новая вспышка боли заставила мена распластаться на подъездной площадке. В ход снова пошли зелья. Я остановился только когда у меня осталось всего три зелья. ДА и их бы выпил, но хомякожаб строго настрого запретил.
С трудом встал и стал подниматься к себе на этаж. Хорошо что других мобов я не встретил. На сломанную ногу я больше не наступал, старался переносить вес на руки, которыми упирался в перила лестницы, а потом на здоровую ногу. Так и доковылял до своей квартиры.
Стянул с себя одежду, но как только закончил вспомнил, что ее можно было просто убрать в инвентарь и полез мыться. Мылся сидя, так как стоять сил уже не было, и там же уснул. Проснулся от того, что мне стало холодно и неуютно. Поэтому вытерся и с трудом добрался до кровати. Сначала хотел придумать план дальнейших действий, но спасительный и здоровый сон победил.
Проснулся я поздно, видимо совсем истощил организм и ему требовался нормальный отдых. Перелом все еще болел, но хотя бы опираться на ногу я мог и это уже радовало. Первым делом приготовил завтрак. Королевский. Скорее правда по объему, чем по качеству еды и способу приготовления, но съел я его быстро и сыто откинулся на спинку стула.
За ночь прочистились и мозги, а значит теперь можно и подумать что делать дальше. Жил я в небольшом городке в двухстах километрах от столицы. В целом можно будет отправиться и туда, наверняка там есть люди, и какие — то поселения и объединения уже образовались. И наверняка, там есть монстры покрупнее, чем у нас. А именно это меня пожалуй интересовало в первую очередь. Однако я решил, что будет просто не красиво не познакомиться с соседями и не наладить хоть какое — то общение. А значит надо сначала двигать к Кириллу. Простые мобы мне теперь неинтересны.
Я глянул в логи, и действительно неинтересны. За облома мне дали всего 170 очков опыта. А учитывая что мне надо чуть меньше ста пятидесяти тысяч, то никакого здоровья на таких обломов мне не хватит. А значит или монстры должны стать сильнее, а точнее надо больше боссов, или мне нужна группа для прокачки.
Глава 4
Исход (2 Часть)
С мыслями о группе я и отправился к поселению Кирилла. Я шел в скрыте, немного хромал и не трогал мобов. Перед тем как приблизиться к воротам, я сбросил скрыт просто попробовав поднять камень. Ну и, конечно, я это сделал так, чтобы никто меня не видел. Раскрывать свои карты перед каждым я точно не собирался. А как показала практика мой скрыт достаточно сильная штука. Не думаю, что он есть у многих.
? Стой! — донеслось из — за баррикады и потом показалась белобрысая башка. «Ваня. Класс лучник. Ур. 7»
? Стою — ответил я и остановился, так чтобы он мог меня осмотреть.
? Ты кто такой? Чего надо?
? Игрок. Хочу поговорить с главным — просто ответил я, предположив, что не стоит выдавать сразу, что я знаю кто есть кто. И вообще показывая всем видом, что в первый раз нахожусь тут.
? А главный то будет с тобой говорить? Или может ты из отморозков? И стоит тебя пристрелить прямо сейчас? — Рядом с Ваней поднялся еще один. У него в руках были щит и топор, и как будто я его уже видел. Он что всегда на воротах торчит? Я даже не стал смотреть как его зовут и уровень
В ответ я всего лишь пожал плечами.
? Ладно жди — сказал Ваня и исчез. Видимо побежал докладывать.
А я ждал. Делать было нечего, поэтому я стал подбирать камешки и бросать из в ворота. Тук. Тук. Тук. Подобрать еще несколько камешков. Тук. Тук. Тук. И еще раз.
? Может хватит уже? — спросил тот что был вечно на воротах. — И без тебя тошно.
? А что случилось то?
? Да тут много всего случилось, поспать вообще не удалось.
? Ну так ты подремли, я покараулю.
? Ага, сейчас старший придет, а я сплю, ты совсем идиот? — Звали его Серега, я только что посмотрел. Именно так. Не Сергей, а Серега. Система видимо имела свои резоны и свое чувство юмора.
? Тоже верно — ответил я. — Просто скучно. Ты хоть новости какие расскажи.
? А и расскажу, знаешь, тут давеча на планету пришла система. И сильно все поменялось. Где теперь президент и олигархи? И после этого было испытание, ты кстати какое прошел?
? Сложное — ответил я но напрягся. Серега, при всей своей внешне простоте был умным, вон как невзначай спросил, как будто ведем просто диалог в баре.