Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

? А если серьезно?

? А если серьезно, то это просто предмет, не дающий считывать информацию, кроме имени.

? Интересный предмет, покажешь?

? Нет, конечно, зачем мне это?

? Чтобы установить доверительные отношения — ни секунды не сомневался в ответе Кирилл. Не удивлюсь если он ко всем так. Пытается выведать, вынюхать, сам ничего не давая взамен.

? Ну установление доверительных отношений это палка о двух концах. А вы меня под конвой, потом в камеру, теперь допрос. Как мне вам доверять?

? Ну ты же и не сопротивлялся — усмехнулся Кирилл.

? Именно поэтому и не сопротивлялся, хотел понять, что вы за люди. А оно вон как оказалось. Да и выйти я могу в любой момент.

? Ты сейчас серьезно?

? Вполне, продемонстрировать?

? А давай — ответил Кирилл, обводя рукой камеру.

В ответ я не думая, просто взял клинки в руки и подошел к двери. Одного удара вполне хватило для демонстрации. Дверь покорежило, скорее всего заклинило, местами даже порвало металл. Я не был уверен в том, что у меня что — то получится, но и упустить шанс не мог. Я специально выводил разговор в эту сторону. Мне нужно было набить себе цену, а после этого можно будет и перейти к торгу.

? Впечатляет — спокойным голосом произнес Кирилл, но когда я повернулся, то увидел как он старательно заканчивает прятать свое удивление. — Действительно можешь выйти.

? Ну а я что говорил.

? А это что? У тебя так сила прокачана, или навык — снова спросил Кирилл, как будто бы это ничего не значило.

? У меня есть для вас предложение — но я был начеку. — Точнее даже условия, для продолжения нашего диалога. Или мы идем баш на баш, или я ухожу. Ваши попытки выведать информацию просто так, как будто она ничего не стоит, и при этом сохранить свою, меня нервируют, возмущают и вот это вот все. Договорились.

Кирилл несколько долгих секунд смотрел мне в глаза. А я знал, что если сразу прогнусь, начну отвечать на вопросы, то обратной дороги уже не будет. Надо сразу же ставить жесткие правила игры, и тщательно следить за тем, чтобы никто их не нарушал. И видимо Кирилл понял, что это так. Закончив играть в гляделки он продолжил.

? Ну чтож, видимо разговора у нас не получится — он встал и попробовал открыть дверь, чтобы выйти. Но ее действительно заклинило.

? Видимо не получится, зря я к вам пришел, найдем людей по адекватнее.

Я плечом отодвинул Кирилла в сторону и ударил в дверь еще раз. А потом еще. При каждом ударе металл стонал и рвался. Хватило всего трех ударов, от которых дверь в итоге разлетелась на куски. Я вышел в коридор и сразу же шагнул назад. Снаружи уже стояли бойцы и лица у них были очень напряженные.

? Ваш выход, — сказал я Кириллу, и подвинулся в сторону — не хотелось бы калечить и убивать ваших бойцов.

? А ты уверен что справишься? — его взгляд цепко скользил по мне пытаясь выцедить хоть крупицу лишней информации.

? Более чем, — спокойным голосом сказал я.

? Следил за базой? — догадался он.

? Конечно, только дурак сунется в толпу игроков не понимая их возможностей.

? Хм, — он усмехнулся, потом кивнул как будто ему что — то стало понятно и вышел в коридор подняв руки.

Он успокоил своих бойцов и меня проводили к выходу с базы. По пути я успел заметить рабов, которые вчера перестали быть таковыми. Значит какая — то часть успешно смогла добраться до поселения Кирилла и смогла влиться в общество. Думаю что Кирилл бы оценил такой мой подарок, ведь его поселение увеличилось чуть ли не вдвое. Но он не знал, кто ему такой подарок сделал, а афишировать я и не собирался.

Вдалеке я увидел Василия, который занимался привычным для него делом, но теперь уже на воздухе и без кандалов. Видимо и здесь ему нашли применение, причем то же самое. Черт! Н понимаю, для чего они это делают. В чем прелесть тех материалов, которые получает Василий. Они их используют для крафта? То есть для создания новых вещей. А это возможно? В системе есть настоящий полноценный крафт? Вполне может быть что и да. Мне ведь попался нож для разделки туш, а он нужен как раз для извлечения ингредиентов. Есть над чем подумать. Крафт ведь может быть очень разным, может и мне пригодиться умение что — то делать.

Я покинул базу, и теперь у меня была одна дорога, которую я видел перед собой. Никакого зла на Кирилла я не держал. Это его поселение и он в нем устанавливает правила. Я попытался договориться, а он решил что меня прогнет. Не получилось ни у одного, ни у другого. Такое бывает, хорошо что разошлись краями, без лишнего кровопролития и без лишних убийств. Это уже прогресс. Если с бандитами я не собирался даже разговаривать, то здесь был совсем другой случай.

Но пора и честь знать. Я отошел от базы достаточно далеко. Еще утром я выбросил из инвентаря все лишнее, поэтому сразу же направил свои ноги в сторону самого большого торгового центра в нашем городе. Назывался он «Дешман». Как вы уже понимаете, это был не самый лучший торговый центр, но и в нем можно было найти хорошие, подходящие вещи. Самое главное его достоинство было то, что в нем был огромный ассортимент. Еда — пожалуйста, товары для постельных утех — всегда готовы помочь, велосипед — добро пожаловать в соответствующий отдел, сумка и две рубашки — добро пожаловать на кассу, да, да, карту прикладывать вот сюда. А если хотите оставить негативный отзыв — ожидайте на линии, ваше мнение очень важно для нас, ближайший оператор освободиться никогда. Ну да мне сейчас было плевать, тем более, что я не собирался тратить деньги, а думал все взять за просто так. По взаимной любви к отсутствию продавцов и какого — либо контроля.

По пути я мочил мобов. Но только тех кто мешал мне пройти или сам агрился на меня. Опыта крохи, но хоть что — то лучше чем совсем ничего. Я конечно же был уже весь в крови и кишках, когда добрался до места.

Вот он красавец. Стоит в лучах полуденного солнца. Огромный, трехэтажный, обшитый модным планкеном Дешман. Когда — то здесь было не продохнуть в выходные, но сейчас это было совсем не так.

Парковка пуста. На ней машины, большей частью покореженные и брошенные. Если я правильно понял, то система не любила такой транспорт, один вред для экологии. За все время я не видел ни одной машины, видимо дело в бензине, так как с электричеством пока проблем не было. Я пробрался между остатками отечественного и импортного автопрома и подошел к дверям.

Высотой в три метра, стеклянные двери немного подумали, а потом плавно и тихо раскрылись передо мной. Сим-сим откройся. Давай Алибаба показывай что ты хранил в своей сокровищницу. Надеюсь не сорок разбойников, а то я таких уже разогнал однажды и мне очень лень заниматься этим второй раз. Хотя, если подумать, то опыта за них дают больше, так что можно было бы и поразвлечься. В скрыт я входить не стал, и просто шагнул внутрь. Внутрь охлажденного кондиционером чудовища, наделенного властью потребления и жаждой наживы.

Глава 4

Исход (3 Часть)

? Стой кто идет! — раздался голос.

? Стою! — ответил я.

Послышались шаги и передо мной, из одного из магазинов нарисовалась туша. Она сразу же мне не понравилась. Да и как такое могло хоть кому — то понравиться. Невысокий, с огромным пузом, которое свисало вниз, в рваных штанах с полосками, и майке — алкоголичке. Казалось он сейчас стрельнет мелочь на бутылку водки, чтобы привычно уйти в коматозное состояние. И все бы это было действительно так, если бы не огромный мясницкий тесак на его плече, который он небрежно держал одной рукой.

Поделиться с друзьями: