Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Мимо мелькали деревушки, какие — то одиночные строения, кустарники, лесопосадки. Ближе к обеду начал накрапывать дождик. Все утро он собирался, и вот наконец — то решился.

А потом я встретил их. Точнее увидел вдалеке, как группа из трех человек, быстро и деловито валит мобов направо и налево. Они это делали легко и просто. Почти как я. Но я сражался обычно с одним, а они валили сразу всех, до кого могли достать. Настоящий конвейер. Почему — то они вызывали у меня симпатию и я решил познакомиться. Сбросил скрыт, и пошел к ним напрямую, не прячась и открыто.

? Привет истребителям мобов! — Крикнул я когда до них осталось всего сотня метров.

? Ща, подожди — услышал я в ответ и они добили тех мобов, что были в непосредственной близости от них. И дружно повернулись ко мне.

Их было трое. Первый Михаил Страж 12 уровня. Высокий, здоровый, закованный в броню, с огромным двуручным мечом в руках. Я видел как он крошил мобов, а его меч не знал преград, отсекая конечности, головы, разрубая простых мобов пополам. Двигался при этом он не очень быстро, но успевал на все реагировать и подстраиваться под сражение. Вторым был Павел, снайпер 13 уровня. Он был вооружен луком и метательными ножами. И вот он восхищал своей ловкостью. Выпустил стрелу, и пока доставал вторую из колчана успевал метнуть пару метательных ножей. Издалека он напоминал еще не пулемет, но уже автомат. Быстро, четко и точно. А последней была Алина маг 12 уровня. Она и была одета как положено магу. Светло голубой балахон и посох в руках. Она жарила мобов электричеством и давалось ей это просто.

? Ну здорово, Михаил — представился страж и протянул руку сняв перчатку. Я ответил ему взаимностью и потом пожал руки остальным.

Они выглядели одновременно и возбужденными боем и сосредоточенными. Каждый четко знал что делать. И работали они командой. Михаил стоял впереди и не пускал никого себе за спину, а маг и снайпер валили мобов. Двигались они очень быстро, было видно, что мобы были слабее. Всего — то 9 уровень. Но так качаться они могли бесконечно, если я что — то в этом понимаю.

? Ну, Макс, будем знакомы — сказал Павел. — Куда идешь? Чего ищешь?

? Иду в столицу, ищу жар птицу — я ответил, но и скрывать особо было нечего.

? А там, что? — спросила Алина.

? Сам не знаю, хочу посмотреть. Может мобы пожирнее, лут по качественнее. Это — я обвел рукой поле — детский сад. Опыта просто крохи.

? Тут ты прав — ответил Михаил. — Даже с нашей скоростью, мы набиваем слишком мало, для нормального кача. Кстати, а ты какой уровень? И почему я этого не вижу.

В ответ я снял повязку и покрутил ее в руках. А потом снова надел. Они сразу все поняли.

? Неплохая вещица.

? Мальчики, я кушать хочу — сказала Алина, чувствуя что разговор затянется.

? Тогда пошли под навес. Макс, ты с нами? Поедим? Поболтаем?

Мы пошли в лес стоящий неподалеку и там действительно обнаружился небольшой но прочный навес. Наверно им пользовались чтобы провести тут пикник, или что — то такое. Даже место для костра было оборудовано и обложено камнями, от греха и пожара. А рядом тек тоненькая струйка ручья.

Алина с Павлом быстро начали готовить. Я тоже достал припасы и поделился. Так мы все вместе быстро приготовили шикарную похлебку и от запаха которой слюни текли, только успевай собирать. И между делом мы конечно разговаривали. Я не стал говорить, про скрыт, клинки и испытание, а сказал что просто прошел тяжелое. А в остальном не врал. А они оказались друзьями детства. Точнее Михаил и Павел были друзьями. А Алина приходилась Михаилу сестрой, а Павлу девушкой. И все они были заядлыми игроками. То есть в том прежнем мире они играли в игры, причем достаточно неплохо. Входили в какие — то кланы, занимали порой призовые места и в целом понимали, что происходит гораздо лучше меня.

А еще они тоже не торопились раскидывать статы. Тут я поделился своими знаниями и знанием бонусов. А они рассказали, что смогли выяснить самостоятельно. 50 очков никто еще в характеристиках не достиг, а потому и никто не знал что произойдет. Ближе к заветному полтиннику была как раз Алина. Ей достался магический класс, и она точно знала что интеллект влияет на урон от заклинаний, поэтому и качала его усиленно. Помимо этого у нее была характеристика магия. И на что она влияет было неизвестно. А сами заклинания ей достались по итогу испытания.

В целом мы довольно дружелюбно пообщались. А когда речь зашла о мобах, то тут Павел задумался на секунду, а потом выдал.

? Ты же говоришь, что у тебя есть навык с большим откатом и с огромным уроном, так? — В ответ я кивнул. — Не хочешь с нами босса завалить? — Я сначала хотел отказаться, так как боссов я итак валю, но сначала решил по любопытствовать.

? Что за босс?

? Короче, тут недалеко озеро, а на его берегу крокодил. 34 уровня сволочь такая. Мы без тебя его точно не завалим, а вот с тобой есть шанс.

? 34 уровень? А вы уверены, что он нам по зубам? — переспросил на всякий случай я.

? Да, — вместо него ответил Михаил. Мы уже пробовали его валить, но нам не хватало урона. Я могу какое — то время держать его атаки, но так как лечить некому, то и смерть не за горами. Мы все время отбегали, когда у меня кончались очки здоровья. Но с тобой думаю завалим.

? Допустим, но как будем делить лут? — задал я самый интригующий вопрос.

? А тут все просто. Я танк, то есть если что падает на броню, то это идет мне. Алина маг, если что — то падает на магию то ей. Ты боец ближнего боя, как я понимаю в ловкость, то такие шмотки тебе. Ну и лучнику — его. Единственный момент может быть, что если упадет что — то на ловкость, то вы с Павлом разыграете. Просто камень, ножницы, бумага. Соответственно, если тебе что — то выпало, то на остальной лут претендуют те, кому не выпало. Если претендуют двое или трое, то также на камень, ножницы, бумага. Деньги естественно поровну.

? Ок, меня устраивает. Только один момент. Если на меня ничего не выпадает, то без всяких камень, ножницы, бумага, я беру себе книгу по улучшению навыка.

? Пойдет, качаешь скилл, чтобы откат был меньше? — спросила Алина.

? Ага — кивнул я в ответ.

? И как успехи? — спросил Павел.

? Так себе. Изначально откат сутки, а каждая книга всего 10 минут.

? Сочувствую — похлопал меня по плечу Михаил. Как игроки они понимали, что такое бесконечный фарм и прокачка. И как иногда дается результат, со временем, потом, кровью и большим трудом. И несложная математика позволяла посчитать, что откат обнулить получится в лучшем случае через 144 книги. Это при условии, что его вообще можно обнулить, и потом книги сохранят свою эффективность. Но в это никто не верил.

Павел мне об этом так и сказал. А потом Михаил спросил сколько до отката. Я посмотрел, чуть больше трех часов.

? Отлично, тогда у нас есть три часа, чтобы хоть немного сыграться, поэтому идем мочить мобов и двигаем в сторону босса помаленьку. Максим, я главный, ты не против? — спросил Михаил.

? Нет, конечно, ты опытнее тебе и руками водить.

? А вот это правильно, вот это хорошо. Свой в доску — сказал Павел и хлопнул меня по плечу. После чего мы быстро собрали лагерь и пошли валить мобов.

Поделиться с друзьями: