Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Я толкнул дверь и оказался в первой комнате. Окна были занавешены и здесь было чуть темнее чем снаружи. Внутри обнаружилось два амбала, про которых мне и говорил бармен. Один большой, другой тонкий. Не похожие друг на друга внешне, но вполне гармонично смотрящиеся вместе. Анвар 15 уровень и Адам 15 уровня. Они не были настроены враждебно, а даже как — то наоборот. Проявляли излишнюю любезность. Но не мне наводить порядки в этом монастыре.

? Здравствуйте, любезный, чем мы можем вам помочь? — спросил Анвар, вставая с кресла, в котором он находился. Таких кресел было четыре штуки, еще в одном развалился Адам.

? Добрый день! Мне нужны ответы на мои вопросы — ответил я.

? Расценки знаете?

? Да знаю, — я помахал брошюрой, на оборотной стороне которой было написано что любой вопрос стоит 20 медных монет. Люди тут тоже видимо не были пока зажравшимися, работали за медь.

? Правила такие. Задаете вопрос — мастер отвечает, вы платите. Потом следующий вопрос. Если мастер не смог ответить, то платить не нужно.

? Справедливо — ответил я.

? Ну так и у нас тут не богадельня. Если вы готовы, то проходите — и он приглашающе показал на следующую дверь.

Я прошел в темную комнату, освещенную несколькими свечами. Посреди комнаты стоял большой круглый стол, с огромным стеклянным шаром посередине. Я посмотрел на него. Это был не артефакт, а просто безделушка. Со стороны двери, через которую я вошел стоял свободный стул, а за шаром сидел Мастер. Ну как сидел, спал развалившись и даже слюна немного стекала с уголка губ.

? Кхм — покашлял я и мастер проснулся.

? Прошу прощения, — нисколько не смутившись сказал он. Это был игрок 22 уровня. А он то как прокачался? Если сидит тут и спит. — Давайте приступим молодой человек. Меня можете называть Мастером, несмотря на то что пишет система — а система писала что он Иоан. Необычное имя.

? Хорошо, мастер — ответил я и сел на стул.

? Итак, правила вы знаете?

? Да, ответил я. А можно без всего этого антуража? — спросил я.

? Конечно, — ответил он, как мне показалось даже с некоторым облегчением. Видимо не просто давалась ему эта роль, но он по какой — то причине должен был ей заниматься. — Мальчики крикнул он. Нормальный пришел, давайте на стол. Пойдем — сказал он и поднялся.

Я встал вслед за ним и мы снова вышли в первую комнату, а Адам с Анваром уже поставили между креслами стол, нагрузили сверху чашечки, блюдца, всякие вкусности и самовар. Когда они успели?

? Я же говорил, что нормальный — сказал Адам и подмигнул мне. Видимо они сразу поняли к чему все идет и готовились заранее. — Падай — он указал на кресло.

Мы все расположились с весьма довольным видом. Анвар стал заправлять самоваром, а Адам раставлять блюдца и чашки перед нами.

? Ну спрашивай Максим — начал мастер. — Постараюсь ответить подробно насколько знаю и насколько смогу.

? Хорошо, первый вопрос. Откуда у тебя знания? — спросил я.

? Это один из тех вопросов, на которые я предпочитаю не отвечать. Вредит бизнесу, понимаешь ли.

? Понимаю, но я спрашиваю, не для того чтобы отнять бизнес или стать конкурентом. Мне надо понять, качать ли мне интеллект.

? А вот ты о чем. Тогда ответ да. Ты до 10 уже докачал?

? Да, и бонус получил — ответил я.

? Следующий на 50. А вот потом никто не знает, но на 100 точно нет. Да и если захочешь овладеть какой — то магией, то она потребует интеллекта. В зависимости от силы навыка разные требования. Так что качай, лишним не будет.

? Понял, то есть пока до 50, а потом не известно — в ответ Мастер кивнул. А я положил на стол 20 медяков, они исчезли.

? Тогда следующий вопрос — я достал свои клинки — к какому классу относится это оружие и какую характеристику нужно качать, чтобы увеличился урон?

Мастер внимательно присмотрелся к клинкам.

? Где ты их добыл? — спросил он, выпучив глаза.

? Там где добыл их больше нет, да и вроде как я задаю вопросы и плачу за них.

? Твоя правда. Есть очки характеристик, чтобы прокачать до 50? — спросил он, а я в ответ утвердительно кивнул. — Предусмотрительно. Как прокачаешь, так сам все и узнаешь. За этот вопрос денег не надо, я работа честно. Ничего сверх того, что ты сам узнаешь, я тебе не скажу.

? Понял — ответил я и все таки положил 20 медяков — а за совет спасибо.

? Что еще? — спросил мастер, после того как монеты исчезли.

? Какие бонусы дают другие характеристики, при достижении 50? — спросил я.

? Это не один вопрос, а сразу много. За каждую характеристику по 20 монет 0 ответил мастер.

? Хорошо, — согласился я.

? Сила даст увеличение переносимого груза на 150%. Ловкость — шанс увернуться от атаки в 10%. Скорость увеличение передвижения на 20%. Телосложение среднюю регенерацию, значений тут никто не знает. Выносливость к короткому сну добавить и вторую бодрость. Ты сможешь ее активировать когда нужно и на час снимет всю усталость. Интеллект даст «видеть еще больше» при взгляде на предметы, характеристики, боссов, будешь видеть больше информации, вот как я сейчас.

? А другие характеристики бывают? — я отсчитал 120 монет, по 20 за каждую характеристику.

? Бывают — ответил мастер и еще 20 монет исчезли. — И видимо у тебя какая — то есть.

? Да, есть — ответил я.

? Не хочешь рассказать? — с надеждой спросил он, я отрицательно помотал головой.

? Есть ли возможность приручить питомца? — но я решил сразу же уточнить вопрос. — Точнее я знаю, что точно есть, знаешь как?

? Нет, такое пока никому не известно, но возможность точно есть.

? Как получить класс?

? У каждого свой путь. Например воины сражаются, маги колдуют. Кому — то дали класс сразу после испытания. Ты должен найти свой способ.

? Какие есть профессии?

? Их очень много, кожевенник, кузнец, бронник, ювелир. Почти любая деятельность из прошлого мира и полезная в этом может стать профессией. Даже садовод есть.

? Как получить профессию?

? Пока только из книг, другие способы испытываются, но никаких результатов пока нет.

? Ну и пожалуй последнее, как эффективнее качаться?

? Вообще делать, то что велит делать твой класс. Если воин, то воевать, если страж, то охранять. Если у тебя есть профессия, то за действия связанные ей, тоже идет опыт и очень хорошо идет.

? То есть бармен, протирающий кружку в баре в этот момент качается? — уточнил я.

? Именно. А ты думаешь почему я 22ой? У меня профессия. Но тебе без класса и профессии путь один. Валить мобов. Лучше боссов, а в составе группы, сможешь валить по нескольку штук в день.

? Пожалуй все — сказал я.

Поделиться с друзьями: